Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Ost
3. Spieltag - 24.11.2019

SC Wolfsburg:C. Wolfenbüttel
1 Dr. Hänsel, Thomas(2245)1:0(2022)CM Oppitz, Peter 1
3 Urban, Steffen(2061)0:1(2009)Bilawer, Andreas 2
4 Radu, Andrei(2004)0:1(1948)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 3
5 Loewner, Arnold(1966)½:½(1960)Klettke, Wolfgang 4
7 Dr. Rapin, Gerd(1842)½:½(1917)Müller, Willi 5
8 Schubert, Matthias(1863)0:1(1883)Dörge, Sven 6
11 Jentsch, Dieter(1947)½:½(1865)Jürgens, Florian 7
16 Herring, Samuel(1894)1:0(1703)Zozulin, Ruslan 11
     
Peiner SV3:5Hamelner SV 2
2 Garbuszus, Jürgen(1964)½:½(2035)Belov, Igor 1
3 Kück, Artur(1885)½:½(1995)Barz, Oliver 3
5 Drewes, Marco(2027)½:½(1995)Helmer, Jan 4
6 Remmert, Julian(1848)0:1(1925)Reichelt, Ole 5
7 Behme, Elias(1782)0:1(1913)Kaiser, Gerhard 6
9 Lau, Theodor(1710)½:½(1916)Tilin, Leonid 7
10 Limböck, Sebastian(1731)1:0(1881)Konczak, Carsten 8
19 Bollak, Manuel(1683)0:1(1866)Möller, Jonas 10
     
SV Gifhorn:Bad Salzdetfurth
1 Höthe, Christian(2151)0:1(1789)Mörke, Niklas 3
2 Marzik, Hans(2020)1:0(1919)Söllig, Martin 4
3 Dannehr, Jürgen(1928)½:½(1819)Rüggeberg, Jan 5
4 Freitag, Christian(1903)1:0(1747)Kahrmann, Jörn 6
7 Wollmann, Andreas(1869)0:1(1670)Seer, Maurice 8
10 Eickhoff, Hermann(1701)½:½(1510)Gärtner, Lars-Florian 13
12 Frankiewicz, Marcus(1613)1:0(1268)Metzger, Martin 15
16 Wartenberg, Benjamin(1607)½:½(1484)Mücke, Leonard 16
     
Plesse Bovenden3:5KS Braunschweig
2 Behringer, Tom(1956)½:½(2104)Gabor, Gregor 1
3 Seifart, Mario(1969)1:0(2091)Boksinski, Jordan 3
4 Dr. Ludwig, Bernard(1841)½:½(1995)Dorn, Matthias 4
5 Dr. Grabitz, Georg(1862)0:1(2031)Dehn, Marcus 5
6 Schütte, Ulrich(1799)½:½(1856)Buchholz, Ralf 6
7 Miosga, Stefan(1851)0:1(1894)Großelohmann, Gerhard 7
8 Preuß, Oliver(1771)0:1(1909)Brouer, Pieter 8
12 Elger, Peter(1811)½:½(1834)Dorn, Carina 9
     
SG Elm/Lappwald3:5Hildesheimer SV 2
1 Caprano, Janosich(1932)0:1(1950)Dr. Freier, Werner 2
2 Gärtig, Torsten(1857)0:1(1940)Schmoldt, Rüdiger 3
4 Buchholz, Reiner(1934)1:0(1647)Schano, André 6
5 Kaufmann, Guido(1832)½:½(1563)Hintze, Lobosch 7
6 Lebenstedt, Wolfgang(1766)0:1(1707)Wiege, Matthias 8
7 Eckstein, Thomas(1743)½:½(1757)Engwicht, Uwe 9
8 Dr. Meier, Waldemar(1626)0:1(1632)Rowohl, Niklas 11
9 Glöckler, Hartmut(1803)1:0(1625)Donath, Dieter 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Braunschweigxxx5616
2.Hamelner SV 2xxx5614
3.C. Wolfenbüttelxxx412½
4.SV Gifhornxxx4312
5.SC Wolfsburgxxx7214
6.Hildesheimer SV 2xxx5212
7.Peiner SV34xxx4211
8.Bad Salzdetfurth1xxx29
8.SG Elm/Lappwald3xxx29
10.Plesse Bovenden34xxx110½


Nachmeldung Plesse Bovenden
17 Bartel, Peter

Nächster Spieltag (08.12.2019)
KS Braunschweig - SC Wolfsburg
Bad Salzdetfurth - Hamelner SV 2
SG Elm/Lappwald - SV Gifhorn
C. Wolfenbüttel - Peiner SV
Hildesheimer SV 2 - Plesse Bovenden

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de