Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Ost
2. Spieltag - 27.10.2019

Hamelner SV 2:SC Wolfsburg
1 Belov, Igor(2035)0:1(2245)Dr. Hänsel, Thomas 1
3 Barz, Oliver(1995)1:0(2171)Jeske, Mark 2
4 Helmer, Jan(1995)½:½(2061)Urban, Steffen 3
5 Reichelt, Ole(1925)0:1(2004)Radu, Andrei 4
6 Kaiser, Gerhard(1913)1:0(1966)Loewner, Arnold 5
7 Tilin, Leonid(1916)½:½(1863)Schubert, Matthias 8
8 Konczak, Carsten(1881)½:½(1831)Siepelmeyer, Frank 14
9 Brunotte, Peter(1914)1:0(1442)Schulz, Thorsten 15
     
SV Gifhorn4:4Peiner SV
1 Höthe, Christian(2151)1:0(1964)Garbuszus, Jürgen 2
2 Marzik, Hans(2020)1:0(1885)Kück, Artur 3
4 Freitag, Christian(1903)0:1(2027)Drewes, Marco 5
5 Santoro, Pasquale(1829)1:0(1848)Remmert, Julian 6
7 Wollmann, Andreas(1869)0:1(1782)Behme, Elias 7
10 Eickhoff, Hermann(1701)½:½(1710)Lau, Theodor 9
12 Frankiewicz, Marcus(1613)½:½(1731)Limböck, Sebastian 10
13 Wilke, Uwe(1748)0:1(1755)Miszori, Yannick 12
     
KS Braunschweig:SG Elm/Lappwald
2 Hagemann, Sven(1940)½:½(1932)Caprano, Janosich 1
4 Dorn, Matthias(1995)1:0(1857)Gärtig, Torsten 2
5 Dehn, Marcus(2031)1:0(1804)Tischler, Jens 3
6 Buchholz, Ralf(1856)½:½(1934)Buchholz, Reiner 4
7 Großelohmann, Gerhard(1894)½:½(1832)Kaufmann, Guido 5
8 Brouer, Pieter(1909)1:0(1766)Lebenstedt, Wolfgang 6
9 Dorn, Carina(1834)1:0(1743)Eckstein, Thomas 7
11 Köthe, Andreas(1795)1:0(1626)Dr. Meier, Waldemar 8
     
C. Wolfenbüttel:Plesse Bovenden
1 CM Oppitz, Peter(2022)+:-(2072)Werner, Andreas 1
2 Bilawer, Andreas(2009)0:1(1956)Behringer, Tom 2
4 Klettke, Wolfgang(1960)0:1(1841)Dr. Ludwig, Bernard 4
5 Müller, Willi(1917)1:0(1799)Schütte, Ulrich 6
6 Dörge, Sven(1883)½:½(1851)Miosga, Stefan 7
7 Jürgens, Florian(1865)½:½(1771)Preuß, Oliver 8
10 Pölig, Jürgen(1816)1:0(1735)Cotenescu, Daniel 13
11 Zozulin, Ruslan(1703)½:½(1706)Kanbach, Moritz 15
     
Bad Salzdetfurth:Hildesheimer SV 2
2 Rosin, Julius(1993)0:1(1940)Schmoldt, Rüdiger 3
3 Mörke, Niklas(1789)0:1(1897)Sommer, Marco 5
4 Söllig, Martin(1919)1:0(1563)Hintze, Lobosch 7
5 Rüggeberg, Jan(1819)1:0(1707)Wiege, Matthias 8
6 Kahrmann, Jörn(1747)1:0(1757)Engwicht, Uwe 9
7 Schwetje, Siegfried(1743)0:1(1632)Rowohl, Niklas 11
8 Seer, Maurice(1670)½:½(1835)Schwichtenberg, Dirk 12
9 Seehawer, Ralf(1681)1:0(1625)Donath, Dieter 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Braunschweigxxx411
2.Hamelner SV 2xxx49
3.SC Wolfsburgxxx7210½
4.C. Wolfenbüttelxxx28
4.Peiner SVxxx4428
6.SG Elm/Lappwaldxxx26
7.Bad Salzdetfurth1xxx2
8.Plesse Bovenden4xxx1
8.SV Gifhorn4xxx1
10.Hildesheimer SV 2xxx07

Bemerkungen
Bußgelder 2. Runde lt. TO B.1.13 (1)
=======================
Plesse Bovenden: 30 € (Brett 1)

Nachmeldung Hamelner SV 2
17 Pape, Kurt
18 Backert, Gerhard

Nachmeldung Plesse Bovenden
17 Bartel, Peter (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SC Wolfsburg
16 Herring, Samuel

Nächster Spieltag (24.11.2019)
SC Wolfsburg - C. Wolfenbüttel
Peiner SV - Hamelner SV 2
SV Gifhorn - Bad Salzdetfurth
Plesse Bovenden - KS Braunschweig
SG Elm/Lappwald - Hildesheimer SV 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de