Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
8. Spieltag - 11.03.2018

Delmenhorster SK 2:SK Bremen-Nord
2 Silber, Kevin(2115)½:½(2100)Bleecke, Sebastian 1
4 Trätmar, Mattis(1923)½:½(2099)Döscher, Arne 2
5 Sturm, Tobias(1920)0:1(2099)Kosak, Robert 3
6 Pahl, Erik(1958)0:1(2090)Janusch, Gerd 4
7 Klattenhoff, Holger(1991)0:1(2095)Colbow, Collin 5
8 Boese, Tim(1944)1:0(1979)Lunkmoss, Gerhard 6
9 Meyer, Thorsten(1942)½:½(2013)Döscher, Thorsten 7
13 Pahl, Theis(1932)0:1(1847)Rockmann, Jan-Okke 8
     
SF Leherheide4:4Bremer SG 2
1 Ratjen, Thomas(2086)½:½(2014)Stieglitz, Dirk 6
3 Pienski, Olaf(1989)½:½(1923)Calic, Andreas 7
4 Krueger, Stefan(1966)1:0(1896)Ditmas, Hugh 8
5 Hufnagel, Thomas(1978)1:0(1919)Matticzk, Jago 9
6 Tronnier, Michael(1920)½:½(1800)Buhrdorf, Axel 10
8 Richter, Detlef(1852)0:1(1722)Klemm, Robert 18
10 Rekow, Norbert(1812)0:1(1887)Gattig, Alexander 19
13 Schlosshauer, Rolando(1657)½:½(1684)Dehning-Busse, Karsten 20
     
SK Verden:Breloher SC
1 Westphal, Matthias(2070)½:½(1809)Grüning, Christopher 2
2 Strüßmann, Frank(2035)1:0(1865)Lehmkuhl, Stefan 4
3 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo(1954)+:-(1729)Lützen, Patrick 5
4 Dr. Hävecker, Michael(1910)½:½(1733)Rudolph, Max 6
5 Vetter, Torsten(1952)½:½(1836)Meschke, Oliver 7
6 Palmer, Harald(1775)½:½(1727)Thamm, Oliver 8
9 Dr. Spendig, Bernd(1769)½:½(1695)Kielpinski, Alois 9
11 Schiller, Jan-Hendrik(1835)+:-(1197)Teves, Bastian 15
     
SG Niederelbe:Findorffer SF
2 Cuno, Thomas(1979)+:-(2245)Viet, Arend 1
4 Joppien, Arne(1888)+:-(2172)Bäumler, Ilja 2
6 Sturm, Timo(1897)1:0(2038)Gesswein, Viktor 5
8 Sturm, Frank(1824)½:½(1918)Ohl, Karsten 6
9 Sobottka, Frank(1967)0:1(1837)Lanfermann, Felix 7
10 Griemsmann, Guido(1779)0:1(1675)Körber, Uwe 8
12 Saphir, Peter(1780)0:1(1611)Behrens, Sören 9
15 Dettmers, Björn(1634)0:1(1633)Hentrop, Malte 11
     
SK Kirchweyhe:½SK Rotenburg
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(2019)Martin, Dennis 1
2 GM Kovacevic, Aleksandar(2554)1:0(1898)Lebiedz, Oliver 2
3 GM Palac, Mladen(2573)1:0(1903)Heinig, Matthias 3
4 GM Zelcic, Robert(2491)1:0(1836)Schreiber, Peter 4
5 GM Jovanovic, Zoran(2522)1:0(1558)Krautwasser, Stefan 5
6 FM Medak, Bojan+:-(1768)Rohde, Kurt 6
7 FM Vernacki, Srdjan(2288)1:0(1602)Block, Werner 8
8 Orantek, Peter(1745)½:½(1441)Voigt, Josua 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx6867771656
2.Bremer SG 2xxx45465551439½
3.SK Bremen-Nord24xxx651342
4.Findorffer SF03xxx541927½
5.SF Leherheide2423xxx554830½
6.SK Verden124xxx3730
7.SG Niederelbe½3335xxx56629
8.Delmenhorster SK 213733xxx7428
9.Breloher SC1342xxx5321½
10.SK Rotenburg½½13xxx016

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:

Breloher SC 10€ Bretter 3 und 8
Findorffer SF 50€ Bretter 1 und 2
SK Rotenburg 5€ Brett 6

Nächster Spieltag (15.04.2018)
SK Bremen-Nord - Findorffer SF
SF Leherheide - SK Verden
Breloher SC - Delmenhorster SK 2
Bremer SG 2 - SK Kirchweyhe
SK Rotenburg - SG Niederelbe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de