Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
8. Spieltag - 11.03.2018

SV Osnabrück:Post SV Uelzen
1 Hummel, Dirk(2244)0:1(2241)FM Laubsch, Bernd 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2085)1:0(2186)Gomolla, Peter 3
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2057)½:½(2072)Bogomolow, Sergej 4
4 Veldhuis, Geert(1999)0:1(1986)Mittelstädt, Hendrik 5
5 Schiermeyer, Lukas(2042)1:0(1892)von Estorff, Jacob 6
6 Ellerbrake, Sven(1939)0:1(2005)Schulze, Ingo 7
7 Müller, Gerhard(1998)½:½(1920)Untiedt, Jan Niklas 8
8 Neumann, Christoph(1907)½:½(1813)Rosseburg, Torsten 14
     
SC Turm Lüneburg1:7MTV Tostedt
2 Rick, Uwe(2125)0:1(2482)IM Bokros, Albert 3
3 Becker, Stefan(1983)0:1(2434)GM Varga, Zoltan 5
4 Krumböhmer, Jürgen(2081)0:1(2379)IM Szeberenyi, Adam 7
7 Bathke, Jörg(2005)½:½(2293)Nedic, Dusan 8
10 Dörre, Alexander(1882)0:1(2281)Högy, Kevin 9
11 Hommer, Jeremy(1873)0:1(2023)Härig, Wilfried 11
12 Dr. Nolte, Guido(1805)0:1(1971)Krüger, Robin-Kevin 12
13 Oster, Ewald(1759)½:½(1863)Ditze, Thomas 14
     
SK Nordhorn-Blanke 25:3SG Osnabrück
1 CM Stotyn, Fabian(2174)1:0(2118)Hillebrand, Philipp 1
2 Elgersma, Onno(2061)½:½(2049)Schröder, Boris 2
3 Wiebe, Patrick(2198)1:0(2034)Selker, Marc 3
4 van Akkeren, Arno(2057)0:1(1968)Bennemann, Ingmar 4
5 Van Der Veen, Jan(1996)½:½(2015)Brüggemann, Frank 5
6 Meijerink, Jürgen(1884)0:1(2005)Greten, Wolfgang 6
7 Schrader, Hans-Joachim(1912)1:0(2018)Lange, Torsten 7
8 Wolterink, Thorsten(1832)1:0(1966)Hischemöller, Dieter 8
     
SV Esens:Stader SV
1 FM Marris, Ivo(2295)0:1(2166)Buck, Lars 1
2 FM Maatman, Nick(2380)1:0(1988)Dittmann, Tobias 6
6 Slagter, David(2153)½:½(1993)Zankl, Thomas 7
9 Yossif, Mohammed Elkhatem(2069)1:0(1902)Trumpa, Jan 8
11 FM Mohamedain, Rachid Yagoub(2151)-:+(1904)Bargsten, Justus 12
12 Mostertman, Xander(1928)1:0(1943)Hilck, Dirk 13
13 Kobs, Stephan(1857)1:0(1837)Utecht, Hauke 14
14 Heinrich, Olaf(1848)1:0(1686)Micheel, Bernd 19
     
Hagener SV2:6SF Lilienthal
1 Böhning, Kilian(2094)0:1(2395)IM Jugelt, Tobias 4
2 Rau, Nikita(2049)0:1(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
3 Bach, Jannik(1985)0:1(2226)WGM Jürgens, Vera 9
4 Balazs, Balint(2020)0:1(2181)FM Jürgens, Peter 10
6 Laubrock, Paul(1976)0:1(2178)FM Timmerman, Gert 11
7 Hoppe, Andreas(1912)1:0(1929)Müller, Thomas 13
9 Bertram, Karsten(2009)1:0(1745)Pott, Detlef 15
13 Rieping, Heiner(1905)0:1(2419)GM Genov, Petar 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx771644
2.SF Lilienthalxxx586661445½
3.Post SV Uelzen3xxx664933
4.SV Esens0xxx5346932½
5.SV Osnabrück23xxx435731½
6.SG Osnabrück54xxx344731½
7.SK Nordhorn-Blanke 22245xxx726
8.Hagener SV254xxx4428
9.SC Turm Lüneburg12234xxx4424
10.Stader SV1444xxx324

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO SV Esens € 5,00 für Brett 5.

Nachmeldung SK Nordhorn-Blanke 2
20 ter Stal, Sven (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.04.2018)
Post SV Uelzen - SG Osnabrück
MTV Tostedt - SV Osnabrück
Stader SV - SK Nordhorn-Blanke 2
SF Lilienthal - SC Turm Lüneburg
Hagener SV - SV Esens

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de