Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
6. Spieltag - 04.02.2018

SV Esens:Post SV Uelzen
1 FM Marris, Ivo(2295)½:½(2241)FM Laubsch, Bernd 1
2 FM Maatman, Nick(2380)1:0(2186)Gomolla, Peter 3
6 Slagter, David(2153)0:1(2072)Bogomolow, Sergej 4
8 Hilwerda, Jonas(2088)½:½(1986)Mittelstädt, Hendrik 5
9 Yossif, Mohammed Elkhatem(2069)½:½(2005)Schulze, Ingo 7
12 Mostertman, Xander(1928)1:0(1920)Untiedt, Jan Niklas 8
13 Kobs, Stephan(1857)1:0(1925)Cohrs, Jörg-Artur 10
14 Heinrich, Olaf(1848)1:0(1996)Knüdel, Torben 12
     
Hagener SV:MTV Tostedt
1 Böhning, Kilian(2094)½:½(2482)IM Bokros, Albert 3
2 Rau, Nikita(2049)0:1(2379)IM Szeberenyi, Adam 7
3 Bach, Jannik(1985)0:1(2293)Nedic, Dusan 8
4 Balazs, Balint(2020)1:0(2281)Högy, Kevin 9
6 Laubrock, Paul(1976)0:1(2212)IM Szalanczy, Emil 10
7 Hoppe, Andreas(1912)0:1(2023)Härig, Wilfried 11
9 Bertram, Karsten(2009)1:0(1971)Krüger, Robin-Kevin 12
13 Rieping, Heiner(1905)0:1(1990)Feist, Mathias 13
Gemäß TO B.1.1.4. verhänge ich gegen Hagener SV ein Strafgeld von € 10,00. Weil kein Ergebnis bis 20:00 Uhr gemeldet wurde.
 
SC Turm Lüneburg4:4SG Osnabrück
2 Rick, Uwe(2125)0:1(2118)Hillebrand, Philipp 1
3 Becker, Stefan(1983)0:1(2049)Schröder, Boris 2
4 Krumböhmer, Jürgen(2081)0:1(2034)Selker, Marc 3
5 Bohnstorff, Michael(2008)½:½(1968)Bennemann, Ingmar 4
7 Bathke, Jörg(2005)1:0(2015)Brüggemann, Frank 5
8 FM Rabeler, Gert(2128)1:0(2005)Greten, Wolfgang 6
10 Dörre, Alexander(1882)½:½(1966)Hischemöller, Dieter 8
16 Raasch, Peter(1672)1:0(1924)Meyer, Dirk 12
     
SV Osnabrück:SK Nordhorn-Blanke 2
1 Hummel, Dirk(2244)+:-(2174)CM Stotyn, Fabian 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2085)1:0(2198)Wiebe, Patrick 3
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2057)1:0(2057)van Akkeren, Arno 4
5 Schiermeyer, Lukas(2042)½:½(1996)Van Der Veen, Jan 5
6 Ellerbrake, Sven(1939)1:0(1884)Meijerink, Jürgen 6
7 Müller, Gerhard(1998)½:½(1912)Schrader, Hans-Joachim 7
8 Neumann, Christoph(1907)½:½(1971)Bos, Robin 9
9 Leiber, Bernard(2009)1:0(1831)Brinkers, Niklas 12
Strafgeld lt. TO B1.13: SK Nordhorn-Blanke 2 , € 30,- für Brett 1
 
SF Lilienthal:Stader SV
4 IM Jugelt, Tobias(2395)0:1(2166)Buck, Lars 1
6 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2280)1:0(2100)Brümmel, Arend 3
9 WGM Jürgens, Vera(2226)½:½(2038)Dr. Dede, Rüdiger 4
10 FM Jürgens, Peter(2181)+:-(1993)Zankl, Thomas 7
11 FM Timmerman, Gert(2178)+:-(1902)Trumpa, Jan 8
12 Meyerdierks, Claus(1906)½:½(1926)Bauschmann, Christoph 11
13 Müller, Thomas(1929)½:½(1904)Bargsten, Justus 12
18 GM Genov, Petar(2419)1:0(1837)Utecht, Hauke 14
Strafgeld lt. TO B1.13: Stader SV , je € 5,- für Brett 4, und für Brett 5
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx68561236
2.MTV Tostedtxxx71232½
3.SG Osnabrückxxx544624½
4.SV Osnabrück2xxx353624
5.SV Esens035xxx6623
6.Post SV Uelzen3xxx64522½
7.SC Turm Lüneburg432xxx4421
8.SK Nordhorn-Blanke 222xxx417
9.Hagener SV45xxx322
10.Stader SV144xxx217½

Bemerkungen
Die Spielberechtigung für Steffen Rachut (SG Osnabrück) ist erst ab der 7. Runde gültig.

Nachmeldung MTV Tostedt
15 FM Jamrich, György
16 IM Tóth, Ervin (ab 7. Spieltag)

Nächster Spieltag (25.02.2018)
Post SV Uelzen - SC Turm Lüneburg
MTV Tostedt - SF Lilienthal
SG Osnabrück - SV Osnabrück
Stader SV - Hagener SV
SK Nordhorn-Blanke 2 - SV Esens

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de