Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
2. Spieltag - 12.11.2017

SK Nordhorn-Blanke 2:SC Turm Lüneburg
1 CM Stotyn, Fabian(2213)1:0(2115)Rick, Uwe 2
2 Elgersma, Onno(1942)0:1(2025)Becker, Stefan 3
4 van Akkeren, Arno(2057)1:0(2081)Krumböhmer, Jürgen 4
5 Van Der Veen, Jan(1996)0:1(2005)Bathke, Jörg 7
6 Meijerink, Jürgen(1897)1:0(1882)Dörre, Alexander 10
7 Schrader, Hans-Joachim(1903)½:½(1843)Dr. Nolte, Guido 12
8 Wolterink, Thorsten(1852)0:1(1790)Oster, Ewald 13
9 Bos, Robin(1971)1:0(1528)Jessen, Bjarne 14
     
SF Lilienthal6:2SV Osnabrück
4 IM Jugelt, Tobias(2418)1:0(2244)Hummel , Dirk 1
5 Geurink, Jasper(2321)1:0(2107)Wielebinski, Paul Martin 2
6 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2280)0:1(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 3
9 WGM Jürgens, Vera(2226)1:0(1999)Veldhuis, Geert 4
10 FM Jürgens, Peter(2199)1:0(1993)Schiermeyer, Lukas 5
11 FM Timmerman, Gert(2178)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
12 Meyerdierks, Claus(1906)½:½(1998)Müller, Gerhard 7
13 Müller, Thomas(1929)½:½(1914)Neumann, Christoph 8
     
Hagener SV4:4SG Osnabrück
1 Böhning, Kilian(2067)½:½(2118)Hillebrand, Philipp 1
2 Rau, Nikita(2049)½:½(2057)Schröder, Boris 2
4 Balazs, Balint(2020)1:0(2034)Selker, Marc 3
5 Beinke, Lukas(1985)1:0(1968)Bennemann, Ingmar 4
6 Laubrock, Paul(1936)0:1(2015)Brüggemann, Frank 5
7 Hoppe, Andreas(1912)0:1(2005)Greten, Wolfgang 6
9 Bertram, Karsten(2009)0:1(2030)Lange, Torsten 7
13 Rieping, Heiner(1905)1:0(1966)Hischemöller, Dieter 8
     
MTV Tostedt:SV Esens
3 IM Bokros, Albert(2480)0:1(2295)FM Marris, Ivo 1
4 GM Gonda, Laszlo(2447)0:1(2380)FM Maatman, Nick 2
6 IM Izsak, Gyula(2415)0:1(2281)Lambrecht, Koen 3
7 IM Szeberenyi, Adam(2368)1:0(2266)FM Kodentsov, Grigori 5
8 Nedic, Dusan(2315)1:0Yosif, Elkhatem 9
9 Högy, Kevin(2281)1:0Yagoub, Rachid 11
12 Krüger, Robin-Kevin(1966)½:½(1852)Kobs, Stephan 13
13 Feist, Mathias(1990)1:0(1833)Mostertman, Johan 15
     
Stader SV4:4Post SV Uelzen
3 Brümmel, Arend(2101)0:1(2246)FM Laubsch, Bernd 1
4 Dr. Dede, Rüdiger(2038)½:½(2231)Wiegmann, Sascha 2
6 Dittmann, Tobias(1988)½:½(2072)Bogomolow, Sergej 4
7 Zankl, Thomas(1993)½:½(1986)Mittelstädt, Hendrik 5
8 Trumpa, Jan(1902)½:½(1937)von Estorff, Jacob 6
10 Nodorp, Dieter(2013)½:½(2005)Schulze, Ingo 7
12 Bargsten, Justus(1896)½:½(1928)Untiedt, Jan Niklas 8
14 Utecht, Hauke(1786)1:0(1925)Cohrs, Jörg-Artur 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx68414
2.MTV Tostedtxxx49
3.Post SV Uelzenxxx46310
4.Hagener SVxxx4539
5.Stader SV4xxx428
6.SK Nordhorn-Blanke 22xxx2
7.SG Osnabrück4xxx1
7.SC Turm Lüneburg4xxx1
9.SV Osnabrück23xxx05
10.SV Esens0xxx0


Nachmeldung SC Turm Lüneburg
16 Raasch, Peter

Nächster Spieltag (26.11.2017)
Post SV Uelzen - SF Lilienthal
SK Nordhorn-Blanke 2 - MTV Tostedt
SG Osnabrück - Stader SV
SV Esens - SV Osnabrück
SC Turm Lüneburg - Hagener SV

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de