Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2007/08

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 08/09
Verbandsliga Süd
4. Spieltag - 14.12.2008

HSK / Post SV 24:4SK Lehrte 2
1 Hoffmann, Lukas(2106)1:0(1931)Seeger, Franziska 1
2 Töllner, Uwe(2025)0:1(1868)Schulze, Dorothee 4
3 Seidler, Stefan(2019)0:1(1926)Hinz, Jens 5
4 Kunisch, Wulf-Werner(1855)1:0(1838)Orantek, Peter 6
5 Haller, Karsten(1994)-:+(1829)Flöter, Wolfgang 8
6 Wall, Max(1741)1:0(1791)Altmann, Robert 10
9 Kopanski, Lorenz(1444)0:1(1798)Behn, Cord 11
11 Choufatinski, Dimitri(1308)1:0(1765)Saal, Hilkka 16
     
SF Hannover:SV Laatzen
2 Fritze, Bernd(2115)½:½(2039)Kiesel, Harald 1
3 Meyer, Heinz-Dieter(2129)1:0(1998)Niehaus, Stephan 2
4 Kaimer, Thomas(2114)0:1(1963)Ledig, Elmar 3
5 Labahn, Dieter(2057)0:1(1990)Reuker, Matthias 4
7 Garthof, Günther(2035)½:½(1929)Ehlert, Horst 5
8 Bergmeier, Olaf(2035)½:½(1959)Hüsing, Herbert 7
9 Gabriel, Uwe(2001)1:0(2146)Brodhuhn, Claus-Peter 8
12 Rösch, Dirk(1985)1:0(1799)Neitzel, Christoph 11
     
SK Lister Turm:½TuS Wunstorf
1 Lick, Patrick(1982)1:0(2100)Rabinkov, Vladimir 2
2 Gentemann, Moritz(2126)1:0(1733)Gioia, Sergio 4
3 Raimann, Max-Günter(1965)½:½(1895)Wiese, Ludger 5
4 Hellwig, Ralf(1888)1:0(1811)Windeler, Jürgen 7
5 Hofmann, Oliver(1978)1:0(1774)Gutleben, Norbert 8
8 Khodjabagyan, Seyran1:0(1561)Braun, Alexander 9
10 Nagorni, Walter(1961)1:0(1640)Müller, Wolfgang 14
11 Peleikis, Horst(1894)1:0(1487)Balleng, Frank 15
     
SG WB Eilenriede3:5PSC Hannover 2
1 Kleinschroth, Roland(2064)½:½(2116)Adibekian, Roubik 1
2 Kiselev, Alexander(2003)½:½(1985)Degro, Heiko 2
3 Obert, Günter-Fritz(2049)0:1(2063)Hantak, Adam 3
5 Fieber, Bernd(2004)½:½(2011)Turner, Falko 5
6 Schmidt, Oliver(1961)½:½(1981)Hilburt, Leonid 6
7 Zimdars, Kai-Uwe(1905)½:½(1886)Meier-Hoffmann, Daniel 7
8 Kart, Viktor(1927)0:1(1771)Gisy, Roberto 8
10 Paetsch, Hanno(1787)½:½(1875)Zakidyshev, Gennadiy 9
     
SK Ricklingen 22:6SF Hannover 2
3 Koss, Stefan(1804)-:+(1935)Gründer, Michael 1
4 Schimmelpfennig, Bernhard(1838)0:1(2039)Schulz, Jürgen 3
6 Ly, Kim-Long(1834)½:½(1788)Polenz, Fredrik 5
7 Henze, Rüdiger(1806)½:½(1911)Berndt, Andreas 7
9 Schmidt, Benjamin(1655)1:0(1889)Hoyer, Olaf 8
10 Szalecki, Boleslaw(1742)0:1(1849)Schubert, Wolfgang 9
11 Dellos, Peter(1683)0:1(2144)Kölle, Artur 10
18 Pasierb, Siegmund0:1(1790)Schmuckall, Bernd 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Hannoverxxx5821½
2.SK Lister Turmxxx4721½
3.SV Laatzen4xxx518½
4.SK Lehrte 2xxx54516
5.SF Hannover 23xxx56417½
6.PSC Hannover 23xxx5417
7.SG WB Eilenriede3xxx416½
8.HSK / Post SV 243xxx314
9.TuS Wunstorf½xxx09
10.SK Ricklingen 22xxx0

Bemerkungen
Vom 3. bis zum 6. Januar findet in Verden die offene Landesmeisterschaft statt.
Infos und Anmeldung unter nsv-online.de

Die Regionseinzelmeisterschaft beginnt am 10.01.2009 wie in den letzten Jahren beim SK Turm Hannover.
Die Ausschreibung wird in Kürze versandt.

Ich wünsche allen Schachfreunden ein frohes Weihnachtsfest und ein gutes Neues Jahr.

Nachmeldung SK Lehrte 2
17 Pausch, Andreas
18 Raulf, Christopher

Nachmeldung SF Hannover
15 Herrmann, Andreas

Nachmeldung SK Ricklingen 2
18 Pasierb, Siegmund

Nachmeldung PSC Hannover 2
14 Neumair, Jerome (ab 5. Spieltag)
15 Neumair, Cedric (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (18.01.2009)
SF Hannover 2 - PSC Hannover 2
SV Laatzen - SK Ricklingen 2
TuS Wunstorf - SG WB Eilenriede
SK Lehrte 2 - SK Lister Turm
HSK / Post SV 2 - SF Hannover

Staffelleiter
Günter-Fritz Obert
Tel.: 0179 4892404
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de