Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Wieste-Cup 16 Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Wieste-Cup 16 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
29.08.2016 20:10
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/Ort12345PunkteBuchhSoBerg
1.Pfreundt,Jakob 2251 Königsspr. SC36s122w118s15w12s½4.514.512.50
2.Kardoeus,David 2134 SV Werder Bremen43w135s17w116s11w½4.514.011.75
3.Vöge,TobiasFM2220 SK Lister Turm47w120s14w½17w110s14.513.511.50
4.Ewert,Hannes 2137 SV Hellern55s113w13s½12w16w½4.015.511.25
5.Reuker,Jari 2119 SK Wildeshausen33w123s119w11s016w14.013.511.50
6.Margraf,Daniel 2152 Delmenhorster SK44s112w½37s111w14s½4.013.510.00
7.Freuer,Ralf 1920 SC Sottrum34w130s12s024w117s14.013.011.00
8.Ngo,Minh Duc 2086 SK Wildeshausen42s129w116s031w119s14.011.010.00
9.Krumschmidt,Michael 1723 Hamelner SV59s116w045s154w118s14.09.06.50
10.Trumpa,Jan 1910 Stader SV48s145w111s½14w13w03.513.58.75
11.Schuette,MarcFM2050 SK Oldenburg41w126s110w½6s035w13.513.09.75
12.Freudenthal,Tim,Dr. 1868 SF Achim49w16s½32w14s030w13.513.09.00
13.Klein,Manfred 1804 SC Sottrum64w14s034w121s115w½3.513.08.25
14.Polster, Christian 2195 SK Verden27w132s½54w110s020w13.512.08.75
15.Webner,Dennis 2061 TuS Varrel39s131w117s029w113s½3.511.59.25
16.Martin,Dennis 1935 SK Rotenburg40w19s18w12w05s03.016.510.50
17.Schoeneshoefer,Adrian 1747 SK Weisse Dame Hamburg61w121s115w13s07w03.015.07.50
18.Wiege,André 2020 Hildesheimer SV50w138s11w023s19w03.014.07.50
19.Lebiedz,Oliver 1864 SK Rotenburg51s124w15s036w18w03.013.57.50
20.Cordes,Wigand 1870 TSV Gnarrenburg60s13w044s125w114s03.013.06.00
21.Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1919 SV Lingen25s117w027s113w044s13.012.58.00
22.Bokelmann,Joachim 1887 Findorffer SF57w11s033w130s½26w½3.012.56.75
23.Schlierf,Heiko 1793 SV Lingen67s15w039s118w042s13.011.55.00
24.Ewert,Stefan 1771 SV Hellern56w119s046w17s050w13.011.05.00
25.Pubantz,Richard 1615 SK Ricklingen21w056s138w120s047w13.010.55.50
26.Helmer,Jan 1752 Hamelner SV65s111w055s½40w122s½3.010.55.25
27.Wunderlich, Fabian 1710 14s060w121w046s149w13.010.55.00
28.Boerma,Daniel 1894 SC Papenburg46w054s062w157s143w13.07.04.50
29.Trätmar,Mattis 1863 Delmenhorster SK66w18s041w115s033w½2.512.54.75
30.Tunka,Josef 1736 SV Lingen63s17w048s122w½12s02.512.54.50
31.Pubantz,Jan 1829 SK Ricklingen62w115s050w18s041w½2.512.04.25
32.Heldt,Nils-Lennart 1900 SV Werder Bremen53s114w½12s042w½39s½2.511.56.00
33.Gilde,Michael 1672 SC Sottrum5s058w122s048w129s½2.511.54.75
34.Hommer,Jeremy 1688 SC Lüneburg7s052w113s045w136s½2.511.54.25
35.Steffens,Oliver 1807 Delmenhorster SK58s12w042s½55w111s02.511.54.00
36.Seeger,Ernst 1704 SK Bremen-Nord1w057s159w119s034w½2.511.53.25
37.Block,Timo 1475 SF Mahndorf54w½46s16w043s½38w½2.510.55.00
38.Künitz,Bernhard 1741 SV Werder Bremen52s118w025s051w137s½2.510.54.75
39.Matthias,Burkhard 1652 Hildesheimer SV15w062s123w059s132w½2.510.02.75
40.Helmer,Andreas 1579 Hamelner SV16s063w151s½26s055w12.59.53.50
41.Frese,Immo 1597 SG Garbsen/Marienwerder11s067w129s056w131s½2.59.52.75
42.Petri,Ben-Luca 1694 Delmenhorster SK8w066s135w½32s½23w02.012.03.50
43.Weczerek,Dieter 1699 SF Fallersleben2s053w½60s137w½28s02.012.03.25
44.Wiege,Matthias 1710 Hildesheimer SV6w049s120w061s121w02.012.03.00
44.Rahlenbeck,Peter   68/+10s09w034s066w12.012.03.00
46.Monnerjahn,Lukas Malte 1543 Delmenhorster SK28s137w024s027w054s12.011.54.50
47.Hamann,Marcus 1707 Stader SV3s048w067s153w125s02.011.52.50
48.Heckl,Philipp 1565 SC BS Gliesmarode10w047s130w033s061w12.010.53.00
49.Dopmann,Jan 1383 SK Verden12s044w052s158w127s02.010.03.00
50.Pahl,Erik 1735 Delmenhorster SK18s065w131s063w124s02.09.51.50
51.Singh,Marvin 1591 Stader SV19w061s½40w½38s064w12.09.02.75
52.Weidenhöfer,Max 1124 TuS Varrel38w034s049w0+60s12.08.01.50
53.Seeber,Helmut 1422 SC BS Gliesmarode32w043s½61w½47s059w12.07.52.00
54.Maeder,Christian 1897 TV Eiche Horn37s½28w114s09s046w01.513.04.25
55.Pahl,Theis 1710 Delmenhorster SK4w064s126w½35s040s01.512.02.50
56.Fuchs,Thomas 1120 Stader SV24s025w0+41s057w½1.510.01.75
57.Torkler,Wolfgang 1418 SC Sottrum22s036w065s128w056s½1.59.51.00
58.Pfluger,Jan 1201 SF Mahndorf35w033s064w½49s063s11.58.01.50
59.Schittek,Pavel   SC Sottrum9w0+36s039w053s01.011.01.50
60.Niemann,Leon 1388 Hannover 9620w027s043w062s152w01.09.51.00
61.Welz,Roland 1137 SC Aurich17s051w½53s½44w048s01.09.02.00
62.Zöllner,Bente 1302WStader SV31s039w028s060w067s11.09.00.50
63.Bildat,Emilia 1117WSC Lüneburg30w040s066w150s058w01.08.51.00
64.Hinz,Paolo 1160 Stader SV13s055w058s½67w½51s01.08.51.00
65.Wischner,Johann 1145 Stader SV26w050s057w066s0+1.07.50.00
66.Therkorn,Kurt 1344 SC Sottrum29s042w063s065w145s01.07.00.50
67.Bakiyev,Diyar 1290 SF Mahndorf23w041s047w064s½62w00.58.50.50
68.Sinnhöfer,Jonas 1734*Delmenhorster SK45/-    0.09.00.00