Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
C-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle A-Open nach der 6. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
06.01.2018 20:55
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ngo,Minh Duc 2064MSK Wildeshausen4205.020.015.50
2.Abel,DennesIM2422MSF 1903 Berlin4205.018.014.75
3.Renner,Kai 2137MHamelner SV3304.521.515.50
4.Marzik,Hans 2022MSV Gifhorn3304.520.514.25
5.Rick,Uwe 2115MSC Lüneburg3304.520.015.25
6.Silber,Kevin 2033MDelmenhorster SK4114.519.014.75
7.Weist,Thorben 2022MSV Hellern3304.518.012.00
8.Herrmann,Andreas 2089MSF Hannover4114.516.513.50
9.Ploog,Martin,Dr. 2011MSF Hannover4114.516.511.75
10.Issing,Peter 2157MBremer SG3304.516.012.25
11.Jacobi,Felix-Hagen 2064MHamelner SV4114.515.512.50
12.Hartogh,Christian 1989MSK Lehrte3214.020.013.00
13.Meyer,Heinz-Dieter 2086MSK Stolzenau3214.019.514.25
14.Raetzke von Stoyentin,Steffen 2073MSC Aurich4024.019.513.00
15.Hachtmann,Christian 2020MSchach-Drachen Isernhagen3214.018.512.75
16.Kardoeus,David 2199MSV Werder Bremen4024.017.011.50
17.Wielebinski,Paul Martin 2101MSV Osnabrück3214.016.011.50
18.Diederichs,Luise 1943WSK Lehrte4024.016.010.50
19.Eilert,Marius 2007MSchach-Drachen Isernhagen3123.521.012.75
20.Nielsen,Lars 2068MSVG Salzgitter3123.519.511.25
21.Amrhein,Thorsten 1983MSf Barsinghausen1503.519.510.75
22.Daemmig,Matthias,Dr. 2042MSC Uetze-Hänigsen2313.519.011.00
23.Polnau,Manuel 2009MSK Ricklingen3123.519.09.50
24.Martin,Dennis 1993MSK Rotenburg2313.518.511.00
25.Webner,Dennis 2108MTuS Varrel2313.518.010.50
26.Koch,Yannick 2061MHamelner SV2313.517.511.25
27.Reuker,Matthias 2048MSV Laatzen2313.517.010.25
28.Essmann,Julian 1978MSchach-Drachen Isernhagen3123.517.08.75
29.Bleecke,Sebastian 2112MSK Bremen-Nord2313.516.59.25
30.Meiwes,Thore 1689MSK Lehrte1503.516.09.00
31.Schau,Helmut 1832MSK Lehrte3123.516.08.75
32.Laubrock,Paul 1936MHagener SV2313.515.59.00
33.Reichelt,Ole 1856MHamelner SV3123.515.58.25
34.Hilker,Bjoern 1961MSf Barsinghausen2313.515.08.50
35.Aden,Meino 1924MVfR Heisfelde3123.515.05.75
36.Freudenthal,Tim,Dr. 1960MSF Achim2313.514.58.50
37.Traetmar,Mattis 1904MDelmenhorster SK3123.514.07.00
38.Heldt,Nils-Lennart 2031MSV Werder Bremen3123.512.58.25
39.Evering,Soeren 1898MSC Papenburg1413.020.09.75
40.Helmer,Christoph 2119MHannover 962223.018.59.00
40.Ehlert,Horst 1963MSV Laatzen2223.018.59.00
42.Haerig,Wilfried 2039MMTV Tostedt2223.018.09.00
43.Lebiedz,Oliver 1895MSK Rotenburg3033.016.56.50
44.Hesse,Juergen 1920MSVG Salzgitter1413.016.07.00
45.Langer,Michael S. 1849MSC BS Gliesmarode2223.015.56.50
46.Helmer,Jan 1869MHamelner SV2223.015.06.75
47.Schoenfeld,Dietmar 1856MSV Laatzen1413.014.56.75
48.Moerke,Niklas 1846MSC Bad Salzdetfurth2223.014.56.00
49.Boerma,Daniel 1768MSC Papenburg3033.014.55.50
50.Bargsten,Justus 1896MStader SV2132.519.09.75
51.Aden,Dagmar 1798WVfR Heisfelde1322.517.58.00
52.Kewe,Stefan 1798MSV Lingen1322.517.06.75
53.Stelmaszyk,Nico 1971MSK Lehrte1322.517.05.75
54.Braje,Monika 1861WSG PST-TR / BKS1322.516.07.75
55.Meijerink,Juergen 1897MSK Nordhorn-Blanke1322.515.55.50
56.Baumann,Marcel 1785MSC Papenburg0512.515.07.00
57.Thieu,Nguyen Gia Bao 1820MSK Lehrte0512.515.06.50
58.Woellermann,Ludger 1810*SV Hellern0512.515.06.25
59.Buehrmann,Torsten 1928MSK Norderstedt1322.515.05.50
60.Zucker,Stefan 1792MSF Mühlenberg2132.514.55.25
61.Hupe, Henning 2032Mvereinslos1322.514.06.25
62.Sinnhoefer,Jonas 1888MDelmenhorster SK1322.514.05.75
63.Thieu,Nguyen Gia Luat 1852MSK Lehrte1322.514.05.50
64.Spieker,Hans-Joachim 1847MHamelner SV1322.513.04.25
65.Wallat,Jessica 1744WVfR Heisfelde2132.513.02.75
66.Palmer,Harald 1795MSK Verden2132.512.53.50
67.Davydov,Mihail 1858MSK Neustadt1322.511.53.50
68.Stummeyer,Dieter 1787MSG Garbsen/Marienwerder0422.017.06.25
69.Brockmeyer,Tobias 1684MSK Lehrte1232.016.56.25
70.Pietsch,David 1786MHamelner SV1232.016.55.00
71.Moenster,Madita 1880WSK Wildeshausen1232.016.05.00
71.Eickhoff,Hermann 1750MSV Gifhorn1232.016.05.00
73.Spiess,Thomas 2023MSK Ricklingen1232.015.54.75
74.Luetzen,Patrick 1736MBreloher SC0422.015.05.50
75.Roßberg,Jonathan 1798MSK Lehrte2042.015.03.50
76.Weigand,Anton 1733MSz Bemerode1232.014.54.75
77.Schiller,Jan-Hendrik 1779MSK Verden0422.014.54.75
78.Mildner,Ramón 1883MWilhelmshavener SC1232.014.54.25
79.Wolterink,Thorsten 1852MSK Nordhorn-Blanke1232.014.02.75
80.Kueck,Artur 1834MPeiner SV1212.012.52.50
81.Tenne,Fabian 1830MSK Gronau0422.012.03.00
82.Freitag,Christian 1830MSV Gifhorn1141.516.53.25
83.Zoch,Werner,Dr. 1842*Schach-Drachen Isernhagen1121.515.01.50
84.Krumschmidt,Michael 1643MHamelner SV1141.514.53.50
85.Behn,Cord 1751MSK Lehrte0331.513.02.75
86.Niefuend,Michael 1777MDelmenhorster SK1141.513.01.75
87.Poelig,Juergen 1818MSV Caissa Wolfenbüttel0241.016.02.25
88.Niemann,Leon 1726MSK Ricklingen1051.014.00.50