Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
C-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schnellschach Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle B-Open nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
08.01.2017 15:22
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Steffens,Oliver18341820Delmenhorster SK63w115s23w12s124w111s110w16.026.522.25
2.Ltzen,Patrick18841696Breloher SC51w117s111w7s110w5s31w15.527.521.00
3.Kielpinski,Maximilian19531869Breloher SC41w18s122w110s11w018s116w15.527.023.75
4.Grning,Thomas18281786Breloher SC36w112s065w129s113w24s111w15.525.020.75
5.Rohde,Bjrn19081823SV Osterode-Sdharz61s26w144s121w35s12w14s15.525.020.25
6.Davydov,Mihail19861892SK Neustadt50w68s112w113s18w10s21w15.025.017.25
7.Maxin,Falko 1800vereinslos62s169w121s2w028s113w23/+5.024.516.75
8.Eickhoff,Hermann18921698SV Gifhorn80s13w026s48w150s125w19s5.024.515.50
9.Meschke,Oliver19581809Breloher SC49s61w137s28w22w130s18w5.023.516.75
10.Mildner,Ramn18021856Wilhelmshavener SC53s135w128s13w2s6w1s04.529.518.50
11.Kewe,Stefan18941870SV Lingen70s146w12s38w13s11w04s04.529.517.75
12.Pahl,Erik17411654Delmenhorster SK81s14w16s01w056s143w113s4.527.517.25
13.Kielpinski,Alois 1719Breloher SC54w129s76w16w4s7s12w4.526.515.75
14.Dettmer,Niels18561744SV Hellern52w119s29w36s130w17s15w04.525.517.00
15.Wallat,Jessica17741674SC Papenburg32w11w25s17s036w62s142w14.525.516.75
16.Schiller,Jan-Hendrik17911684SK Verden21s079w139s26w127s133w13s04.524.515.00
17.Zotin,Vladimir19171830Wilhelmshavener SC64s12w069s115w121s14w037s14.524.514.50
18.Lau,Theodor16831727SVG Salzgitter57s121w077s149w16s3w045s14.524.013.50
19.Pahl,Theis17291610Delmenhorster SK39w114w27s076/+33s35w40s14.522.515.50
20.Bischoff,Norbert16081500SK Verden22s063s70w41s61w138w135s14.519.513.75
21.Rothenberg,Jannik14931492PSV Uelzen16w118s17w5s17w31s6s04.028.518.25
22.Mrke,Niklas15521687SC Bad Salzdetfurth20w140w13s025w9s041s132w4.026.515.50
23.Tondera,Benedikt18191672Schachtiger Langenhagen42w127w1s40w125s051s17/-4.026.015.00
24.Brunner,Sophia16191674Hagener SV55s78w148s127w11s04w025s4.025.512.00
25.Henkel,Volker19051841SC Rochade Beckum68w50s115w22s23w18s024w4.025.014.75
26.Rabe,Maximilian13671361Delmenhorster SK58w15s08w16s063w169s130w4.024.512.00
27.Zucker,Stefan19051807TSV Pattensen73w123s19w124s016w032s52w14.024.013.25
28.Mller,Jonas 1648Hamelner SV74w131s110w09s7w052s48w14.024.013.00
29.Block,Timo16501605SF Mahndorf71s113w14s4w043s055w160s14.023.512.50
30.Walther,Jonas18021692SK Lehrte78s67w149s37w114s9w026s4.022.512.50
31.Krneta,Slavko18221785FG Wohlde77s128w053s61w138s121w2s04.022.511.00
32.Pfeifer,Frank15891483SV Hellern15s073s147w135w064s127w22s4.022.012.00
33.Monnerjahn,Lukas Malte17851711Delmenhorster SK72s148w38s053w119w16s057s14.021.011.50
34.Sturm,Hubert 1678SF Achim56w76s072w152s62w36s51w14.018.011.00
35.Kiesel,Lucas16981698SV Laatzen66w110s051w132s15w019s20w03.525.511.50
36.Wetjen,Fabian 1544SK Verden4s060w146s114w015s34w39s3.525.011.75
37.Rhl,Manfred17841649SK Bremen-Nord79s43w19w30s052w54s117w03.523.011.25
38.Scheidt,Mike Niklas15801620Hagener SV76w56s133w111s031w020s062w13.523.011.00
39.Meijerink,Inken13811308SK Nordhorn-Blanke19s0+16w45s46w47s36w3.522.511.75
40.Zweigait,Bjrn 1828Freibauer Wedemark65w122s058w123s042w145s19w03.522.510.75
41.Schumacher,Klaus17941591Wilhelmshavener SC3s072w55s20w76s122w066s13.522.510.25
42.Vaduva,Ilie17161467SC Papenburg23s062w57s144w140s050w115s03.522.010.75
43.Herting,Malte 1470SV Osterode-Sdharz44w37s068w73s129w112s047w3.521.010.50
44.Diskin,Semen18981674HSK Lister Turm43s55w15w042s054w074s161w13.521.09.25
45.Frese,Immo17881643SG Garbsen/Marienwerder48s057w67s139w55s140w18w03.520.010.25
46.Hrig,Wolfram17701705MTV Tostedt59w111s036w054s39s66w64s13.519.59.75
47.Silber,Stefanie17081696Delmenhorster SK67s49w032s078w177s139w43s3.517.57.50
48.Rausch,Darius 1415SK Ricklingen45w133s24w08s070w49w128s03.023.59.75
49.Lamottke,Nils14701557SVG Salzgitter9w47s130w18s051w048s069w13.023.010.00
50.Nordhorn,Horst17571602SK Verden6s25w078s171w18w042s056w3.023.08.00
51.Tenninger,Jrg16081501SK Lehrte2s064w135s069w149s123w034s03.023.07.50
52.Rautenberg,Jakob16971532Delmenhorster SK14s071w79s134w37s28w27s03.022.58.50
53.Schaper,Katharina15561586HSK Lister Turm10w066s131w33s059w56s54w3.021.59.00
54.Homann,Christoph17981528SV Parensen13s058s074w146w44s137w053s3.021.08.75
55.Lau,Robert17971487SVG Salzgitter24w44s041w65s145w029s068s13.021.08.25
56.Nietsch,Felix15491491SK Lehrte34s38w062s68s112w053w50s3.020.58.25
57.Jaiser,Bennet15281528SVG Salzgitter18w045s42w072s68w171s133w03.020.07.25
58.Stelljes,Fabian16111615SK Bremen-Nord26s054w140s062w071s77w159s3.018.57.25
59.Meiwes,Thore17561525SK Lehrte46s070w61s079w153s64w58w3.017.07.00
60.zoguz,Hamza16801455Delmenhorster SK69s036s0+64w073w170s129w03.016.56.50
61.Brockmeyer,Tobias15451563SK Lehrte5w9s059w131s020s078w144s02.525.57.25
62.Ramme,Georg14971545SV Laatzen7w042s56w58s134s15w038s02.523.08.25
63.Weist,Hartmut16331557SV Hellern1s020w71s067w126s068w077s12.521.56.25
64.Drezek,Wieslaw 1585Breloher SC17w051s066w160s132w059s46w02.520.56.50
65.Santos,Leonardo16331583SV Hellern40s080w14s055w066s075w167s2.520.05.25
66.Flau,Jessica16191518SK Lehrte35s053w064s075w165w146s41w02.519.07.25
67.Kieselbach,Petra16021518SK Lehrte47w30s045w063s074w73s165w2.518.06.00
68.Helmer,Andreas16441586Hamelner SV25s6w043s56w057s063s155w02.021.56.25
69.Schneider,Waldemar18181652SC Pforzheim60w17s017w051s072w126w049s02.021.54.50
70.Fischer,Manfred17941598SK Verden11w059s20s77w48s60w0 2.020.56.00
71.Loin,Charlotte 1303Schach-Drachen Isernhagen29w052s63w150s058w57w0 2.019.05.50
72.Wallat,Stephan16181525SC Papenburg33w041s34s057w69s079s74w2.018.55.00
73.Ernst,Holger14171547Schach-Drachen Isernhagen27s032w080s143w060s067w078s12.018.02.50
74.Poschadel,Andreas Gregor14421415Hamelner SV28s077w054s080w167s44w072s2.016.53.25
75.Singh,Marvin16151533Stader SV   66s080w165s079/+2.016.52.00
76.Torkler,Wolfgang14201404SC Sottrum38s34w113s019/-41w0  1.522.55.75
77.Seeber,Helmut16231536SC BS Gliesmarode31w074s118w070s47w058s063w01.520.03.25
78.Ebeling,Hans-Jrgen16331500Peiner SV30w24s050w047s079w161s073w01.519.03.50
79.Schramm,Christian 1437HSK Lister Turm37w16s052w059s078s072w75/-1.018.02.75
80.Pye,Raymond 1522Hamelner SV8w065s073w074s075s0+ 1.016.50.50
81.Dopmann,Jan15961458SK Verden12w0      0.017.00.00