Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open C Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle LEM Open B 2016 nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
06.01.2016 16:08
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TitelTeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchh
1. Mönster,Madita17261711SK Wildeshausen12s½36w132s137w16s½26w12s16.026.5
2. Kaßner,Ralph 1738SK Bremen-Nord14w139s178w15s13s16w½1w05.529.5
3. Zucker,Stefan18951785TSV Pattensen34w110s128w129s12w09s15w½5.528.0
4. Santos,José17481679SV Hellern55w½84s133w111s113w½7s½10w15.525.5
5. Evering,Sören17061685SC Papenburg41s119w166s12w08s½25w13s½5.028.0
6. Roßberg,Jonathan17461682SK Lehrte25s½42w155w143s11w½2s½11w½5.027.0
7. Münstermann,Claudia17171611SC Weisse Dame (Berlin)77s½35w131s130w½18s14w½8s½5.027.0
8. Zotin,Vladimir19171752Wilhelmshavener SC16s129w053s128s15w½34s17w½5.026.0
9. Lau,Theodor16351665SVG Salzgitter33w048s145w178s127w13w026s15.024.0
10. Jäkel,Michael 1723Schach-Drachen Isernhagen44s13w052s121w116s½35w14s04.527.0
11. Merettig,Georg18411746SV Caissa Wolfenbüttel85s126w137s½4w012s½36w16s½4.526.0
12. Dettmer,Niels17031629SG Osnabrück1w½27s087w155s111w½57s113w½4.525.5
13. Ewert,Stefan18751740SV Hellern26s052w175s144w14s½16w½12s½4.525.5
14. Stelmaszyk,Nico15891652SK Lehrte2s079w181s125w½23s131w½19s½4.524.5
15. Hommer,Jeremy16791657SC Lüneburg17s½25w½49s½77w137s130w½22s½4.524.5
16. Pubantz,Jan15011659SK Ricklingen8w070s180w156s110w½13s½20w½4.524.0
17. Sommer,Andreas17731752SC Vahr15w½20s½46w½22s066w150s144w14.524.0
18. Diskin,Semen19471729SK Lister Turm39w045s148w140s17w028s½35w14.523.0
19. Eickhoff,Hermann19231744SV Gifhorn60w15s040w045s168w138s114w½4.523.0
20. Bergmann,Reinhold18691638TuS Varrel42s½17w½79s½41w½69s129w116s½4.522.5
21. Goes,Carsten17471607SF Lilienthal35s½77w127w½10s056w155s½33w14.522.0
22. Schiller,Jan-Hendrik17541520Eystruper SK56s087w½67s117w138w½27s115w½4.522.0
23. Pahl,Erik15501417Delmenhorster SK40w051s139w½82s114w047s134w14.522.0
24. Weist,Hartmut16651613SV Hellern38w083w171s127s072w142w125s½4.520.0
25. Henkel,Volker18981839SC Rochade Beckum6w½15s½73w114s½43w15s024w½4.027.0
26. Baumann,Marcel16831653SC Papenburg13w111s070w166s129w11s09w04.026.5
27. Schwenteck,Peter18551729SF Bremer Osten BH Mahndorf36s½12w121s½24w19s022w061s14.026.5
28. Petri,Ben-Luca15301650Delmenhorster SK57w154s13s08w058s118w½31s½4.026.0
29. Härig,Wolfram17951703MTV Tostedt82w18s156w13w026s020s058w14.025.0
30. Künitz,Bernhard18831725SV Werder Bremen63w133s½68w17s½34w½15s½ 4.024.5
31. Kienel,Michael18171754Peiner SV47w138s½7w046s½40w114s½28w½4.024.0
32. Bulmahn,Aaron Aimé 1541SK Anderten80w½50s11w038s071w½79s157w14.020.5
33. Aden,Dagmar18711777VfR Heisfelde9s130w½4s074w136s½44w½21s03.526.5
34. Zotin,Alexander15711678SF Moskau3s049w161s169w130s½8w023s03.526.0
35. Homann,Christoph 1487SC Northeim21w½7s084w139s147w110s018s03.525.5
36. Grasser,Stefan17671645SV Hellern27w½1s050w179s133w½11s043w½3.525.0
37. Flauß,Jessica 1468SK Lehrte51w160s111w½1s015w073s½39w½3.525.0
38. Kiesel,Lucas15911697SV Laatzen24s131w½43s032w122s½19w045s½3.525.0
39. Bielstein,Bernd16961648MTV Winsen18s12w023s½35w077s162w½37s½3.524.5
40. Schneider,Waldemar17771544SC Pforzheim23s141w019s118w031s059w½66s13.524.0
41. Davydov,Mihail19861889SK Neustadt5w040s169w½20s½46w½43s½51w½3.523.5
42. Sinnhöfer,Jonas17411711Delmenhorster SK20w½6s076w168s½48w124s046w½3.523.5
43. Nordhorn,Horst17721536Eystruper SK59s157s½38w16w025s041w½36s½3.522.5
44. Frese,Immo18141640SG Garbsen/Marienwerder10w076s172w113s078w133s½17s03.522.0
45. Bargsten,Justus15271529Stader SV87s118w09s019w085s156s138w½3.522.0
46. Colbow,Collin15181558SK Bremen-Nord86s½71w½17s½31w½41s½51w½42s½3.521.5
47. Vladov,Mark17651662SFO Warnemünde31s081w158s½49w135s023w062s13.521.5
48. Schmugge,Jens16271491SK Lehrte53s19w018s085w142s074w½67s13.521.5
49. Ebeling,Hans-Jürgen16621534Peiner SV72w134s015w½47s054w084w174s13.520.5
50. Pfeifer,Frank16141504SG Georgsmarienhütte74s½32w036s067w153s117w075s13.520.5
51. Lamottke,Svenja14851571SVG Salzgitter37s023w059w½87s180w146s½41s½3.520.0
52. Kück,Stefan16921593Peiner SV65w113s010w080s½79w½69s½70w13.519.0
53. Fischer,Manfred18231607SK Verden48w088s18w070s½50w080s169w13.519.0
54. Rockmann,Jan-Okke18471850SK Bremen-Nord67s½28w077s081w149s1 68w13.518.5
55. Braje,Monika18201817SG Trier4s½67w16s012w064s121w½ 3.026.5
56. Mumm,Karen 1371SG Eilenriede22w163s129s016w021s045w078w13.024.0
57. Santos,Leonardo16441732SV Hellern28s043w½86s158w½61s112w032s03.022.0
58. Zweck,Gerhard 1553Hamelner SV78w059s147w½57s½28w072s129s03.020.0
59. Bilau,Max14651393Hagener SV43w058w051s½63s173w½40s½60w½3.019.5
60. Pubantz,Richard 1654SK Ricklingen19s037w064s½86w162s077w159s½3.019.0
61. Kieselbach,Petra 1567SK Lehrte70w065s134w076s157w078s127w03.018.5
62. Lau,Robert 1510SVG Salzgitter66w073s063w½84s160w139s½47w03.018.5
63. Schumacher,Klaus18111642Wilhelmshavener SC30s056w062s½59w086s181w164s½3.018.5
64. Kindermann,Thorsten 1523SG Königslutter79w072s060w½83s155w082s163w½3.016.0
65. Pahl,Theis15691479Delmenhorster SK52s061w082w088s083w187s179w13.014.5
66. Kuschnerus,Tessa 1306SV Empor Berlin62s182s15w026w017s068s½40w02.522.5
67. Newerla,Alfred16831685SV Lingen54w½55s022w050s087w171s148w02.521.5
68. Jaiser,Bennet15921510SVG Salzgitter83s½86w130s042w½19s066w½54s02.521.0
69. Schaper,Katharina 1468SK Lister Turm75s½74w141s½34s020w052w½53s02.521.0
70. Ernst,Holger 1466Schach-Drachen Isernhagen61s116w026s053w½74s½75w½52s02.521.0
71. Blanke,Jannes 1303SVG Salzgitter84w½46s½24w073s½32s½67w072w½2.520.0
72. Seeber,Helmut16171392SC BS Gliesmarode49s064w144s075w124s058w071s½2.520.0
73. Ramme,Georg 1591SV Laatzen81s062w125s071w½59s½37w½ 2.519.5
74. Silber,Stefanie15861612Delmenhorster SK50w½69s083w133s070w½48s½49w02.519.0
75. Mitzko,Berthold 1575MTV Winsen69w½80s½13w072s076w170s½50w02.518.0
76. Torkler,Wolfgang13881322SC Sottrum88s144w042s061w075s085w182s½2.516.5
77. Brockmeyer,Tobias15111503SK Lehrte7w½21s054w115s039w060s080w½2.024.5
78. Bischoff,Norbert15961425SK Verden58s185w12s09w044s061w056s02.023.0
79. Diderle,Konstantin16421372Peiner SV64s114s020w½36w052s½32w065s02.023.0
80. Lamottke,Nils15311417SVG Salzgitter32s½75w½16s052w½51s053w077s½2.021.5
81. Helmer,Andreas17081468Hamelner SV73w147s014w054s082w½63s083w½2.020.0
82. Henke,Wolfgang17411618SV Osterode-Südharz29s066w065s123w081s½64w076w½2.019.5
83. Stelljes,Fabian14841318SK Bremen-Nord68w½24s074s064w065s086w181s½2.017.5
84. Stummeyer,Dieter18701746SG Garbsen/Marienwerder71s½4w035s062w088w149s0 1.520.5
85. Balazs,Kata16951656Hagener SV11w078s088w148s045w076s087w½1.518.0
86. Schulze,Lukas13131434SK Lehrte46w½68s057w060s063w083s0+1.517.0
87. Kardoeus,Jens14761378SV Werder Bremen45w022s½12s051w067s065w085s½1.021.5
88. Schindehütte,Frank16471514VfL Goldstein76w053w085s065w184s0  1.015.5