Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open C Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle LEM Open A 2016 nach der 6. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
06.01.2016 16:08
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchh
1.Steffens,OlafFM2258SV Werder Bremen64205.021.5
2.Balazs,Balint 1876Hagener SV65015.019.5
3.Bussard,Christian 2121SG Niederkassel64205.018.5
4.Wielebinski,Paul Martin 1983SV Osnabrück64205.017.0
5.Essmann,Julian 1960Schach-Drachen Isernhagen65015.014.5
6.Kügel,Tobias 2204Delmenhorster SK63304.521.0
7.Meyer,Heinz-Dieter 2158SF Hannover63304.520.0
8.Ewert,Hannes 2039SV Hellern64114.518.5
9.Stotyn,Fabian 2172SK Nordhorn-Blanke63214.022.0
10.Böhning,Kilian 2013Hagener SV64024.018.5
11.Hachtmann,Christian 1999Schach-Drachen Isernhagen63214.018.5
12.Laubrock,Paul 1918Hagener SV63214.018.0
13.Weist,Thorben 1991SV Hellern63214.018.0
14.Wittfoth,Kai-Uve 2057SF Bremer Osten SF Mahndorf63214.018.0
15.Schulze,Lara 1938SK Lehrte64024.017.0
16.Vetter,Torsten 1896SK Verden63214.016.5
17.Neumann,Tiemon 1690SC Aurich63214.015.0
18.Schmidt,Dennis 1971Hamelner SV63123.518.5
19.Margraf,Daniel 2177Delmenhorster SK63123.518.5
20.Herrmann,Andreas 2137SF Hannover63123.518.5
21.Schulz,Daniel 1933SG Garbsen/Marienwerder63123.517.5
22.Hart,Martin 1988SV Hellern61503.517.0
23.Ngo,Minh Duc 2071SK Wildeshausen63123.516.5
24.Rosin,Julius 1876KSV Göttingen62313.516.5
25.Schiermeyer,Lukas 1934SV Osnabrück62313.516.5
26.Rätzke von Stoyentin,Steffen 1979SC Aurich62313.516.5
26.Langer,Michael S. 1862SC BS Gliesmarode62313.516.5
28.Eilert,Marius 2003Schach-Drachen Isernhagen62313.515.0
29.Brunner,Wilken 1813TSV Neubruchhausen62313.515.0
30.Kiesel,Harald 2011SV Laatzen63123.514.0
31.Reichelt,Ole 1695Hamelner SV63123.513.5
32.Klein,Andreas 1927SK Sontheim/Brenz61413.020.0
33.Brinkmann,Fabian 2128SV Werder Bremen63033.019.5
34.Aden,Meino 1970VfR Heisfelde63033.018.5
35.Gründer,Michael 1931SF Hannover61413.018.0
36.Härig,Wilfried 1976MTV Tostedt62223.017.5
37.Böhme,Andre 1767SV Hellern62223.017.5
38.Martin,Dennis 1911SK Rotenburg62223.017.0
39.Bertram,Karsten 1946Hagener SV63033.017.0
40.Nogatz,Falco 1850SV Würzburg62223.017.0
41.Koch,Yannick 1966Hamelner SV63033.016.5
42.Lammers,Frank,Prof. Dr. 1922SK Bad Harzburg62223.016.0
43.Bührmann,Torsten 1961SK Norderstedt62223.015.0
44.Freitag,Christian 1716SV Gifhorn61413.014.5
45.Bohnstorff,Michael 1963SC Lüneburg61413.014.5
46.Schwetje,Siegfried 1731SC Bad Salzdetfurth61413.014.5
47.Röhrkasten,Reinhard 1930SC Stadthagen61413.014.5
48.Silber,Kevin 1790Delmenhorster SK62223.014.5
49.Meyer,Irmin,Dr. 1932SV Werder Bremen61413.014.5
50.Graf,Lucas 1785SVG Salzgitter61413.013.5
51.Nielsen,Lars 1979SVG Salzgitter63033.012.5
52.Schubert,Matthias 1876SC Wolfsburg62223.012.5
53.Stoy,Ulf 1919SK Neustadt62132.518.0
54.Kardoeus,David 2125SV Werder Bremen62132.517.5
55.Klettke,Wolfgang 1869SV Caissa Wolfenbüttel61322.517.5
56.Wöllermann,Ludger 1812SV Hellern62132.517.5
57.Rein,Joachim 1893SV Hellern62132.517.0
58.Ehlert,Horst 1887SV Laatzen62132.516.5
59.Harms,Friedjof 1777SV Bad Bevensen62132.516.5
60.Hupe, Henning 1921vereinslos61322.516.0
61.Palmer,Harald 1811SK Verden62132.515.5
62.Hesse,Jürgen 1903SVG Salzgitter61322.514.0
63.Güde,Klaus 1807vereinslos61322.514.0
64.Raulf,Christopher 1847SK Lehrte60512.513.0
65.Schönfeld,Dietmar 1831SV Laatzen61322.510.5
66.Jung,Gerald 1860SV Werder Bremen61232.019.0
67.Helmer,Jan 1703Hamelner SV61232.015.5
68.Pölig,Jürgen 1720SV Caissa Wolfenbüttel60422.015.0
69.Trätmar,Mattis 1796Delmenhorster SK62042.015.0
70.Wiegelmann,Thomas,Dr. 1907SV Osterode-Südharz61232.014.5
71.Ernst,Franz 1937SV Hellern60422.014.5
72.Tenne,Fabian 1794SK Gronau60422.014.0
73.Hoppe,Andreas 1799Hagener SV62042.013.5
74.Behn,Cord 1775SK Lehrte60422.013.5
75.Suendorf,Dominik 1791SV Hellern61232.013.5
76.Kück,Artur 1729Peiner SV62042.013.0
77.Franke,Klaus 1810SF Hannover61232.011.5
78.Welz,Joshua 1718SC Aurich61141.514.0
79.Franke,Dirk 1719Hamelner SV60331.514.0
80.Pietsch,David 1778Hamelner SV60331.513.5
81.Krumschmidt,Michael 1694Hamelner SV61141.513.5
82.Modder,Frank 1963SC Bad Zwischenahn50231.015.5
83.Finke,Harald 1783SC Wolfsburg60241.014.5