Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open C Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle LEM Open A 2016 nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
06.01.2016 16:08
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TitelTeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchh
1.FMSteffens,Olaf23032258SV Werder Bremen25w18s16w½5s135w17s½11w16.029.0
2. Bussard,Christian21772121SG Niederkassel52w131s14w½6s½38w112s15w16.027.0
3. Wielebinski,Paul Martin19341983SV Osnabrück45w½34s½39w165s16w19s14w½5.525.5
4. Kügel,Tobias22432204Delmenhorster SK19s110w12s½13w½7s½37w13s½5.030.0
5. Balazs,Balint19311876Hagener SV55s142w114s11w010s113w12s05.029.5
6. Stotyn,Fabian21622172SK Nordhorn-Blanke42s120w11s½2w½3s034w118s15.029.0
7. Meyer,Heinz-Dieter22262158SF Hannover83w19s½47w118s14w½1w½8s½5.028.5
8. Ewert,Hannes20542039SV Hellern27s11w022s½66w140s119w17w½5.026.5
9. Hachtmann,Christian20551999Schach-Drachen Isernhagen58s17w½65s½54w124s13w022s15.024.5
10. Böhning,Kilian20502013Hagener SV37w14s053w121s15w050s120w15.024.0
11. Essmann,Julian 1960Schach-Drachen Isernhagen44w041s163w156s123w135s11s05.024.0
12. Weist,Thorben18551991SV Hellern34w½18s½49w150s130w12w013s½4.525.5
13. Wittfoth,Kai-Uve21402057SF Bremer Osten SF Mahndorf62w121s½70w14s½36w15s012w½4.524.5
14. Margraf,Daniel22652177Delmenhorster SK38w132s15w036w½19s051w126s14.523.5
15. Hart,Martin21221988SV Hellern43s½46w½67s½29w122s½24w½37s14.522.0
16. Eilert,Marius18182003Schach-Drachen Isernhagen21w037s½45w147s134w½36s½39w14.521.5
17. Rätzke von Stoyentin,Steffen19841979SC Aurich18w050s½64w169s126w½39s½36w14.520.5
18. Laubrock,Paul19801918Hagener SV17s112w½66s17w025s½23s16w04.027.0
19. Schmidt,Dennis20221971Hamelner SV4w053s141w134s½14w18s029w½4.025.5
20. Schulze,Lara19401938SK Lehrte28w16s061w123s065w130s110s04.025.5
21. Gründer,Michael20161931SF Hannover16s113w½24s½10w057s½33w½61s14.025.0
22. Vetter,Torsten19101896SK Verden78w138s08w½44s115w½52s19w04.024.5
23. Brinkmann,Fabian21672128SV Werder Bremen31w045s129s120w111s018w058s14.024.5
24. Brunner,Wilken17561813TSV Neubruchhausen77w183s½21w½25s19w015s½32w½4.023.5
25. Härig,Wilfried20221976MTV Tostedt1s071w172s124w018w½41s½50w14.023.0
26. Neumann,Tiemon17431690SC Aurich+27w½40s071w117s½38s114w04.023.0
27. Schiermeyer,Lukas18811934SV Osnabrück8w026s½79w160s½41w½56s128w½4.022.5
28. Ngo,Minh Duc21562071SK Wildeshausen20s059w½43s151w137/-54w127s½4.022.0
29. Reichelt,Ole16851695Hamelner SV75w162s½23w015s053w140w119s½4.021.5
30. Böhme,Andre18791767SV Hellern39w½64s150w½52s112s020w059s14.021.0
31. Bührmann,Torsten19281961SK Norderstedt23s12w055s076w½68s½72w157w14.021.0
32. Kiesel,Harald20882011SV Laatzen59s114w054s068w½66s167w124s½4.019.5
33. Graf,Lucas17611785SVG Salzgitter51s½36w062w½53s½83w121s½52w14.019.0
34. Klein,Andreas20791927SK Sontheim/Brenz12s½3w½77s119w½16s½6s048w½3.527.0
35. Herrmann,Andreas21402137SF Hannover46s½43w151s140w11s011w0 3.526.0
36. Rosin,Julius19231876KSV Göttingen79w½33s144w114s½13s016w½17s03.525.5
37. Schulz,Daniel19601933SG Garbsen/Marienwerder10s016w½81s167w128/+4s015w03.525.0
38. Aden,Meino 1970VfR Heisfelde14s022w176s155w12s026w043s½3.524.5
39. Langer,Michael S.19501862SC BS Gliesmarode30s½80w½3s074w142s117w½16s03.524.5
40. Stoy,Ulf19621919SK Neustadt48w144s½26w135s08w029s060w13.523.5
41. Nogatz,Falco17981850SV Würzburg74s111w019s077w127s½25w½46s½3.523.0
42. Koch,Yannick19391966Hamelner SV6w05s082w163s139w069s149w½3.522.5
43. Lammers,Frank,Prof. Dr.20221922SK Bad Harzburg15w½35s028w082s173w160s½38w½3.522.0
44. Kardoeus,David21642125SV Werder Bremen11s140w½36s022w051s076w168s13.521.5
45. Hupe, Henning20591921vereinslos3s½23w016s080w176s½68w½66s13.521.5
46. Bohnstorff,Michael20511963SC Lüneburg35w½15s½56w073s½70w157s½41w½3.520.5
47. Hesse,Jürgen19631903SVG Salzgitter76s½81w17s016w078s½55w½67s13.519.5
48. Nielsen,Lars20981979SVG Salzgitter40s058w057s079s163w165w134s½3.518.5
49. Schubert,Matthias19311876SC Wolfsburg81s½76w½12s057w074s178w142s½3.518.0
50. Martin,Dennis19391911SK Rotenburg72s117w½30s½12w055s110w025s03.025.0
51. Ehlert,Horst19431887SV Laatzen33w½79s135w028s044w114s064w½3.023.5
52. Bertram,Karsten20601946Hagener SV2s060w180s130w072s122w033s03.023.5
53. Rein,Joachim18761893SV Hellern57s119w010s033w½29s081w155s½3.023.0
54. Klettke,Wolfgang19701869SV Caissa Wolfenbüttel73w½61s½32w19s060w½28s056w½3.022.5
55. Harms,Friedjof18691777SV Bad Bevensen5w075s131w138s050w047s½53w½3.022.0
56. Wöllermann,Ludger18231812SV Hellern60s057w146s111w058s½27w054s½3.021.5
57. Silber,Kevin18361790Delmenhorster SK53w056s048w149s121w½46w½31s03.021.5
58. Röhrkasten,Reinhard19681930SC Stadthagen9w048s169w½70s½56w½61s½23w03.021.0
59. Meyer,Irmin,Dr.20191932SV Werder Bremen32w028s½73w½61s½69w½70s130w03.020.5
60. Freitag,Christian18041716SV Gifhorn56w152s071s½27w½54s½43w½40s03.020.0
61. Schwetje,Siegfried19001731SC Bad Salzdetfurth65s½54w½20s059w½71s158w½21w03.019.5
62. Ernst,Franz20701937SV Hellern13s029w½33s½78w½67s075w½76/+3.019.0
63. Trätmar,Mattis18491796Delmenhorster SK71s074w111s042w048s077w178s13.018.5
64. Schönfeld,Dietmar19151831SV Laatzen80s½30w017s081w½77s½82w151s½3.017.0
65. Jung,Gerald19491860SV Werder Bremen61w½73s19w½3w020s048s069w½2.523.5
66. Palmer,Harald18911811SK Verden70w½82s118w08s032w080s145w02.521.0
67. Güde,Klaus18971807vereinslos82w½69s½15w½37s062w132s047w02.520.0
68. Raulf,Christopher18741847SK Lehrte69w½70s083w½32s½31w½45s½44w02.520.0
69. Pölig,Jürgen18821720SV Caissa Wolfenbüttel68s½67w½58s½17w059s½42w065s½2.519.0
70. Helmer,Jan17801703Hamelner SV66s½68w113s058w½46s059w072s½2.519.0
71. Wiegelmann,Thomas,Dr.19541907SV Osterode-Südharz63w125s060w½26s061w073s½74w½2.519.0
72. Hoppe,Andreas19011799Hagener SV50w078s125w083s152w031s070w½2.518.5
73. Behn,Cord18121775SK Lehrte54s½65w059s½46w½43s071w½75s½2.518.0
74. Kück,Artur16651729Peiner SV41w063s075w139s049w079s171s½2.518.0
75. Franke,Klaus18991810SF Hannover29s055w074s0+80w½62s½73w½2.516.5
76. Tenne,Fabian18621794SK Gronau47w½49s½38w031s½45w½44s062/-2.021.5
77. Welz,Joshua16801718SC Aurich24s0+34w041s064w½63s081w½2.019.5
78. Suendorf,Dominik17851791SV Hellern22s072w0+62s½47w½49s063w02.019.0
79. Finke,Harald18821783SC Wolfsburg36s½51w027s048w081s½74w0+2.018.5
80. Franke,Dirk18171719Hamelner SV64w½39s½52w045s075s½66w082s½2.017.5
81. Pietsch,David17361778Hamelner SV49w½47s037w064s½79w½53s077s½2.017.5
82. Krumschmidt,Michael16741694Hamelner SV67s½66w042s043w0+64s080w½2.017.0
83. Modder,Frank19581963SC Bad Zwischenahn7s024w½68s½72w033s0  1.020.5