Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
LEM 2020: Meisterturnier
vom 2. bis 5. Januar in Verden/Aller
Übersicht
Meisterturnier
Rangliste
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
Teilnehmerliste
DWZ Auswertung
ELO Auswertung
Open A
Rangliste
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
Teilnehmerliste
DWZ Auswertung
ELO Auswertung
Open B
Rangliste
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
Teilnehmerliste
DWZ Auswertung
ELO Auswertung
Open C
Rangliste
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
Teilnehmerliste
DWZ Auswertung
ELO Auswertung
Schnellschach
Rangliste
Ergebnisse
Fortschrittstabelle
Teilnehmerliste
DWZ Auswertung
ELO Auswertung
Rangliste nach der 7. Runde
Runde:
1
2
3
4
5
6
7
Details anzeigen
Name
Titel
TWZ
Attr.
Verein
Land
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Voege, Tobias
FM
2310
M
HSK Lister Turm
GER
5
2
0
6.0
27.5
22.75
2.
Riemay, David
2139
M
SVG Salzgitter
GER
5
1
1
5.5
27.5
22.00
3.
Abel, Dennes
IM
2463
M
HSK Lister Turm
GER
4
3
0
5.5
27.0
22.00
4.
Mueer, Sebastian
2223
M
SK Oldenburg
GER
4
1
2
4.5
25.5
14.75
5.
Schulze, Torben, Dr.
2266
M
HSK Lister Turm
GER
4
1
2
4.5
24.5
14.00
6.
Pubantz, Jan
2207
M
SF Hannover
GER
4
1
2
4.5
24.0
15.75
7.
Stelmaszyk, Nico
2194
M
SK Lehrte
GER
4
1
2
4.5
19.0
11.75
8.
Hampel, Felix
2290
M
HSK Lister Turm
GER
1
6
0
4.0
24.5
14.00
9.
Haerig, Wilfried
2161
M
MTV Tostedt
GER
4
0
3
4.0
23.5
11.50
10.
Stotyn, Fabian
CM
2201
M
SK Nordhorn-Blanke
GER
2
4
1
4.0
22.0
14.25
11.
Renner, Kai
2179
M
Hamelner SV
GER
2
3
2
3.5
26.0
12.25
12.
Hartogh, Christian
2075
M
SK Lehrte
GER
3
1
3
3.5
25.5
14.25
13.
Ewert, Hannes
FM
2256
M
SV Lingen
GER
1
5
1
3.5
24.5
13.00
14.
Knuedel, Torben
2185
M
PSV Uelzen
GER
2
3
2
3.5
24.5
9.50
15.
Ermel, Dirk
2125
M
Hildesheimer SV
GER
1
5
1
3.5
23.5
12.00
16.
Gentemann, Moritz
2185
M
HSK Lister Turm
GER
2
3
2
3.5
23.0
9.00
17.
Hoerstmann, Rudi
2241
M
HSK Lister Turm
GER
2
3
2
3.5
22.5
10.75
18.
Bargsten, Justus
2002
M
PSV Uelzen
GER
2
3
2
3.5
22.0
11.50
19.
Payyappat, Sreyas
2166
M
Hannover 96
IND
2
3
2
3.5
22.0
9.00
20.
Tonndorf, Matthias
FM
2192
M
Hamelner SV
GER
3
1
3
3.5
20.5
8.75
21.
Wielebinski, Paul Martin
2045
M
SV Osnabrück
GER
2
2
3
3.0
21.0
8.00
22.
Polster, Christian
FM
2279
M
HSK Lister Turm
GER
1
4
2
3.0
19.5
7.50
23.
Schmidt, Dennis
2038
M
Hamelner SV
GER
1
3
3
2.5
23.5
7.75
24.
Schulz, Daniel
2130
M
Hannover 96
GER
2
1
4
2.5
21.5
5.00
25.
Bertram, Karsten
2058
M
Hagener SV
GER
2
1
4
2.5
20.5
5.00
26.
Boehme, Arne
2158
M
SV Lingen
GER
1
3
3
2.5
20.0
6.50
27.
Weigand, Anton
1837
M
Sz Bemerode
GER
1
3
3
2.5
17.0
4.75
28.
von Mettenheim, Johannes
1971
M
Sz Bemerode
GER
1
2
4
2.0
17.0
3.00
29.
Schermeier, Klaus Peter
1932
M
SF Lohne
GER
1
1
5
1.5
18.5
2.00
30.
Brockmeyer, Tobias
1902
M
SK Lehrte
GER
0
2
5
1.0
15.5
2.50