Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Ihme-Cup-2016 Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Ihme-Cup-2016 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
22.05.2016 23:46
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TitelTeilnehmerELONWZVerein/Ort12345PunkteBuchh
1.IMPlischki,Sebastian23812353SK Rinteln54s111w112s19w13s½4.516.0
2. Wielebinski,Paul Martin19982053SV Osnabrück19w123s14w½27s17w14.515.0
3. Hoffmann,Lukas22702242SK Lister Turm51s118w117s116w11w½4.515.0
4. Lenhardt,Manfred21392107SC Weisse Dame (Berlin)50w155/+2s½7s½16w14.015.0
5. Hollstein,Fabian19062050SC Bisingen-Steinhofen61s½20w133s114w18s½4.014.5
6. Renner,Kai22082083Hamelner SV34w128s17w021s117w14.014.0
7. Hauernherm,Stefan20521915SC BS Gliesmarode49s124w16s14w½2s03.516.5
8.FMHörstmann,Martin22922238SK Lister Turm48w110s19w018s15w½3.516.0
9. Hohlbein,Michael21012014SK Marmstorf47s135w18s11s010w½3.515.5
10. Koch,Yannick19341926Hamelner SV32s18w023s125w19s½3.515.0
11. Schubert,Matthias19091848SC Wolfsburg30w11s034w132s113w½3.514.5
12. Jacobi,Felix-Hagen20572028Hamelner SV36w129s11w028s½27w13.514.0
13. Herrmann,Andreas21492074SF Hannover56s121w116s035w111s½3.513.5
14. Schulz,Daniel19521907SG Garbsen/Marienwerder27w½53s122w15s031w13.513.0
15. Wall,Max19621882SK Lister Turm20s½61/+27w030s128w13.512.5
16. Polnau,Manuel20131936SK Ricklingen41w139s113w13s04s03.015.5
17. Knoke,Tobias20221953SVg Steinhude46w126s13w039s16s03.015.5
18. Polenz,Fredrik19031938SF Mühlenberg42w13s036w18w034s13.014.0
19. Barz,Oliver 1890Hamelner SV2s063/+29w½24w½35s13.013.5
20. Sideris,Apostolos 1807SK Minden15w½5s050w122s½39w13.013.5
21. Kiesewetter,Oliver18871842Hannover 9637w113s046w16w036s13.013.5
22. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro20071931Hannover 9633s½38w114s020w½29w13.013.0
23. Krumschmidt,Michael16691714Hamelner SV63s12w010w046s143w13.013.0
24. Shkolnik,Igor17951890SK Celle-Westercelle59w17s030w½19s½32w13.011.5
25. Kausche,Peter W.17131563SC BS Gliesmarode53w044s142w110s037w13.010.5
26. Krieger,Alexander17661741SK Tönsberg Oerlinghausen62s117w032s033w141s13.09.0
27. Lütjen,Klaus 1754SK Lister Turm14s½40w115s12w012s02.516.5
28. Spieker,Hans-Joachim18951887Hamelner SV58s16w049s112w½15s02.513.5
29. Frese,Immo18071644SG Garbsen/Marienwerder43s112w019s½38w122s02.513.0
30. Jürke,Uwe 1587SVg Calenberg11s054w124s½15w049s12.512.0
31. Ritter,Uwe20181932SC Lindau38s½33w057s140w114s02.510.5
32. Schmidt-Klie,Lasse 1700SK Goslar10w048s126w111w024s02.015.0
33. Nülle,Sascha 1895SVg Steinhude22w½31s15w026s040s½2.014.5
34. Seeber,Helmut16181393SC BS Gliesmarode6s058w111s042w118w02.014.0
35. Tondera,Benedikt18511672Schachtiger Langenhagen52w19s041w113s019w02.013.0
36. Schaper,Katharina15691478SK Lister Turm12s043w118s053w121w02.012.5
37. Collmann,Tom 1400SV Berenbostel21s056w140s051w125s02.011.5
38. Lambrecht,Harald14671258SK Celle-Westercelle31w½22s052w129s044w½2.011.5
39. Baum,Frank-Christian17251580SK Lister Turm60s116w053s117w020s02.011.0
40. Block,Timo17271548SF Mahndorf44w½27s037w131s033w½2.011.0
41. Will,Thomas14091453SCHWARMSTE16s060w135s048s126w02.011.0
42. Bartel,Reinhard 1523SK Lister Turm18s051w125s034s054w12.010.5
43. Pfluger,Jan 1227SF Mahndorf29w036s054s147w123s02.010.5
44. Piotrowski,Jan 1169SG Eilenriede40s½25w047s½49w½38s½2.010.5
45. Obert,Günter-Fritz19972000SG Eilenriede   50s158w12.010.5
46. Dousa,Robert15011364SK Lister Turm17s062w121s023w053s12.010.0
47. Glaschak,Joachim15731203Schach-Drachen Isernhagen9w052s½44w½43s059w12.010.0
48. Moseler,Thomas16281491SK Lister Turm8s032w062s141w057s12.08.5
49. Redmer,Reinhard15171259SC BS Gliesmarode7w059s128w044s½30w01.511.5
50. Heckl,Philipp15741588SC BS Gliesmarode4s057w½20s045w062s11.511.0
51. Mumm,Karen16261384SG Eilenriede3w042s059w137s052w½1.511.0
52. Kallwass,Marcel 1300SV Oberkochen35s047w½38s057w½51s½1.58.5
53. Röttger,Karl-Heinz 1075SK Gronau25s114w039w036s046w01.012.5
54. Schomann,Michael16631586TSV Kücknitz1w030s043w060s142s01.012.0
55. Tenne,Fabian18781797SK Gronau57s14/-   1.012.0
56. Oberbacher,Michael15981598SC BS Gliesmarode13w037s060w1  1.011.0
57. Wöhlert,Lutz 1400vereinslos55w050s½31w052s½48w01.010.5
58. Thürnau,Klaus 1509SK Goslar28w034s0 62w145s01.010.0
59. Pirker,Franz 1199SK Turm Hannover24s049w051s063w147s01.09.0
60. Schilling,Horst 1151SK Lister Turm39w041s056s054w063s11.08.0
61. Brockmann,Marc 1548SG Eilenriede5w½15/-   0.513.0
62. Menke,Stefan 1170SK Kirchweyhe 194726w046s048w058s050w00.010.0
63. Aram,Melika  vereinslos23w019/- 59s060w00.09.5