Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Logo
Nordhorn Gruppe A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Nordhorn Gruppe B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Nordhorn Gruppe A nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
17.11.2019 20:55
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/Ort12345PunkteBuchh
1.Jugelt,TobiasIM2392 SK Bremen-Nord35w110s16w½24s13w14.515.5
2.Balazs,Balint 2144 Hagener SV56w116s113w½23s18w14.514.0
3.Schulze,LaraFM2326 SK Lehrte von 1919 e. V.37s129w122s14w11s04.016.0
3.Hoppe,Andreas 2083 Hagener SV39s112w19s13s016w14.016.0
5.Trätmar,Mattis 1981ASC Porta Westfalica Holt40w136s17w½6s½17s14.013.5
6.Lenhardt,Manfred 2043 SC Weisse Dame e.V.50s130w11s½5w½14s½3.517.0
7.Mueller,Marcus 2146 SC Garching 1980 e.V.27s126w15s½14w½12s½3.516.0
8.Bentel,Robin 2130 Herforder SV Königsspr25s½47w111w113s12s03.515.5
9.Schrader,Hans-Joachim 1949ASK Nordhorn-Blanke48w128s14w015s½26w13.514.0
10.Scheffner,Jarno 1944ASK Nordhorn-Blanke51w11w027s½25w123s13.513.5
10.Bashylina,LuisaWCM1868ASG Solingen e. V49s118w18s022w½24w13.513.5
10.Rempe,Jonas 1854ASK Doppelbauer Kiel46w14s043w119s17w½3.513.5
13.Merkon,Oseb 1944AMinerva54s143w12s½8w027s13.513.0
14.Diehm,Alexander 2020ASC FK Babenhausen 199452w123s½44w17s½6w½3.512.5
15.Baumann,Marcel 1847ASC Papenburg43s054w138s19w½31s13.510.5
16.Janzen,Alexej 1908ATuS Aschendorf41s12w034s120w14s03.015.5
17.Rosin,Michael 2088 SK Nordhorn-Blanke28w048s135w129s15w03.012.5
18.van Akkeren,Arno 2054 SK Nordhorn-Blanke53w111s037w126s½21w½3.012.5
19.Natzmer,Franz Helmut Medina 1920AProleter Westfalen34s032w149s112w041s13.011.5
20.Stotyn,FabianCM2227 SK Nordhorn-Blanke36w040s130w116s037w13.011.0
21.Boerma,Daniel 1905AWilhelmshavener SC von 1887 e. V42s½25w047s145w118s½3.010.5
22.Wolff,Christoph 2002*SC Buer-Hassel 1919 e. V.32s134w13w011s½ 2.515.5
23.Schröder,Lennart 1866ASK Münster 32 e. V.38s114w½45s12w010w02.515.0
24.Lorenzen,Bjoern 1960Avereinslos47s½42w125s11w011s02.514.0
24.Boghossian,Wahe 1767BMax Euwe8w½21s124w010s044w12.514.0
26.Meyjohann,Patrick 1867ASV Hellern55w17s028w118w½9s02.513.5
27.Rabiya,Karim 1816ASK Niederbrechen 19487w055s110w½44s113w02.513.0
27.Wahrenberg,Ralf 1740BSK Union Oldenburg17s19w026s046w133s½2.513.0
29.Evering,Sören 1889ASC Papenburg58w13s036w117w032s½2.512.0
29.Block,Timo 1847ASF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd57w16s020s034w½38s12.512.0
31.Reinhard,Ralf-Peter 1915Avereinslos44w½45s039w142s115w02.510.5
31.ter Stal,Lars 1692BSK Nordhorn-Blanke22w019s058w143s129w½2.510.5
33.Reckzügel,Philipp 1906ASC Gronau 1920 e. V.45w½44s046w½48s128w½2.58.5
34.Lapehn,Klaus 1633BSV Hellern19w122s016w030s½39w½2.013.5
35.Kewe,Stefan 1844ASF St.Johannes Spelle1s051w117s041w045s12.012.5
35.Tondera,Benedikt,Dr. 1823BSG Weiß-Blau Eilenriede20s15w029s038w054s12.012.5
37.Dettmer,Niels 1829ASV Hellern3w058s118s049w120s02.012.0
37.Wilmink,Anna 1499BSK Nordhorn-Blanke23w052s115w036s130w02.012.0
39.Elbert,Andre 1739BSV Veldhausen 074w046s½31s047w134s½2.011.5
39.Wallat,Jessica 1678BTuS Aschendorf5s020w051s½56/+42w½2.011.5
41.Schweer,Paul 1605BVfR Heisfelde e.V.16w056s½53w½35s119w02.011.0
41.Zöllner,Bente 1582BStader SV21w½24s056w131w040s½2.011.0
43.Herter,Arne 1376BSchachzwerge Magdeburg15w113s012s032w050s½1.515.5
44.Trunz,Michelle 1617BGodesberger SK 1929 e. V31s½33w114s027w025s01.513.5
45.Baer,Klaus 1600BSC Gronau 1920 e. V.33s½31w123w021s035w01.512.5
46.Klausmeier,Achim 1470BSV Ibbenbüren 194612s039w½33s½28s048w½1.512.0
47.Binias,Ralf 1662BDelmenhorster SK V 193124w½8s021w039s058w11.511.5
47.Maxin,Falko 1662BSF Berlin 1903 e.V.9s017w055s133w046s½1.511.5
47.Pfluger,Jan 1579BSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd11w053s119w037s052w½1.511.5
50.Rudi,Jonathan 1724BSK Nordhorn-Blanke6w0  57s143w½1.511.0
51.Wallat,Stephan 1634BTuS Aschendorf10s035s040w½52s½53w½1.510.0
52.Frese,Immo 1724BSG Garbsen/Marienwerder14s038w054s½51w½49s½1.59.5
53.Alpers,Arne 1736BSC Aurich18s049w041s½54w½51s½1.59.0
54.Hansen,Uwe 1641BVfR Heisfelde e.V.13w015s052w½53s½36w01.012.0
55.Salzmann,Jan 1556BSK Lehrte von 1919 e. V.26s027w048w058s½57w½1.08.5
56.Kleine,Mike 1815*SK Nordhorn-Blanke2s041w½42s040/- 0.512.0
57.Bischop,Dirk 1256BSK Nordhorn-Blanke30s0  50w055s½0.510.5
58.Roncea,Andreea-Alexandra 1580BSC Papenburg29s037w032s055w½47s00.59.5