Jugendbundesliga Nord 2019/2020
Jugendbundesliga Nord 2019/2020
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Ost (DVM-Quali)
Staffel West
Staffel West
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Ost (DVM-Quali)
Spieltage
Spielplan
Statistik
1. Spieltag – 22.09.2019
Post SV Uelzen
–
TuRa Harksheide
2½ : 3½
Hagener SV
–
Hamburger SK
0 : 6
SC Aurich
–
Johanneum Eppendorf
2½ : 3½
Delmenhorster SK
–
SK Doppelbauer Kiel
2½ : 3½
SK Lehrte
–
Lübecker SV
3 : 3
2. Spieltag – 10.11.2019
TuRa Harksheide
–
Lübecker SV
2½ : 3½
SK Doppelbauer Kiel
–
SK Lehrte
3 : 3
Johanneum Eppendorf
–
Delmenhorster SK
4 : 2
Hamburger SK
–
SC Aurich
4 : 2
Post SV Uelzen
–
Hagener SV
4½ : 1½
3. Spieltag – 01.12.2019
Hagener SV
–
TuRa Harksheide
3 : 3
SC Aurich
–
Post SV Uelzen
0 : 6
Delmenhorster SK
–
Hamburger SK
2 : 4
SK Lehrte
–
Johanneum Eppendorf
4½ : 1½
Lübecker SV
–
SK Doppelbauer Kiel
3 : 3
4. Spieltag – 12.01.2020
TuRa Harksheide
–
SK Doppelbauer Kiel
5½ : ½
Johanneum Eppendorf
–
Lübecker SV
½ : 5½
Hamburger SK
–
SK Lehrte
4 : 2
Post SV Uelzen
–
Delmenhorster SK
5 : 1
Hagener SV
–
SC Aurich
2½ : 3½
5. Spieltag – 23.02.2020
SC Aurich
–
TuRa Harksheide
1½ : 4½
Delmenhorster SK
–
Hagener SV
2½ : 3½
SK Lehrte
–
Post SV Uelzen
0 : 6
Lübecker SV
–
Hamburger SK
3 : 3
SK Doppelbauer Kiel
–
Johanneum Eppendorf
2½ : 3½
6. Spieltag – 08.03.2020
Delmenhorster SK
–
TuRa Harksheide
½ : 5½
SK Lehrte
–
SC Aurich
6 : 0
Lübecker SV
–
Hagener SV
6 : 0
SK Doppelbauer Kiel
–
Post SV Uelzen
2½ : 3½
Johanneum Eppendorf
–
Hamburger SK
3 : 3
7. Spieltag – 06.09.2020
TuRa Harksheide
–
Johanneum Eppendorf
5½ : ½
Hamburger SK
–
SK Doppelbauer Kiel
3½ : 2½
Post SV Uelzen
–
Lübecker SV
2 : 4
Hagener SV
–
SK Lehrte
2½ : 3½
SC Aurich
–
Delmenhorster SK
0 : 6
8. Spieltag – 19.09.2020
TuRa Harksheide
–
Hamburger SK
2½ : 3½
Post SV Uelzen
–
Johanneum Eppendorf
4 : 2
Hagener SV
–
SK Doppelbauer Kiel
0 : 6
SC Aurich
–
Lübecker SV
0 : 6
Delmenhorster SK
–
SK Lehrte
0 : 6
9. Spieltag – 20.09.2020
SK Lehrte
–
TuRa Harksheide
2½ : 3½
Lübecker SV
–
Delmenhorster SK
6 : 0
SK Doppelbauer Kiel
–
SC Aurich
6 : 0
Johanneum Eppendorf
–
Hagener SV
6 : 0
Hamburger SK
–
Post SV Uelzen
3½ : 2½
Saison 2019/20
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Ost (DVM-Quali)
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
AE Magdeburg
Borus. Lichtenberg
Borus. Lichtenberg
Caissa Falkensee
Caissa Falkensee
Delmenhorster SK
Greifswalder SV
Greifswalder SV
Hagener SV
Hamburger SK
Johanneum Eppendorf
Lübecker SV
Mattnetz Berlin
Mattnetz Berlin
Post SV Uelzen
Reideburger SV
Reideburger SV
SAV Torgelow
SC Aurich
SC Kreuzberg
SC Kreuzberg
SK Doppelbauer Kiel
SK Lehrte
SV Empor Berlin
TuRa Harksheide
VfL Gräfenhain.
Links
Vorsaison
DVM U20
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Staffel West
Staffel Ost
Staffel Ost (DVM-Quali)