Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Niedersächsischer Schachverband
NSV
Neuigkeiten
Vorstand
Kongress
Satzung und Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Ruhmeshalle
Ehrentafel
Vorstandschronik
Verbandsnachrichten
Ligen
Übersicht
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Pokal-Meisterschaft
Frauen Landesliga
Jugendligen
Vorstand
Vereine
Termine
Ausbildung
Frauen
Jugend
Senioren
Kreisklasse West
Kreisklasse West
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
KK Aufstiegsrunde
Harz-Cup Jugendliga
Spieltage
Spielplan
Statistik
Spieltag:
1
2
3
4
5
2. Spieltag – 10.11.2013
PDF
API
DWZ anzeigen
Hildesheimer SV 4
0 : 4
SG Holzminden 2
404
Möhle, Stefan
(1177)
0 : 1
(1567)
Zimmer, Bernd
203
407
Abdolvahabi, Mohammad
(1070)
0 : 1
(1618)
von der Heyde, Paul
201
406
Schmidt, Felix
(1106)
0 : 1
(1401)
Hanke, Heiner
206
410
Üzel, Tolga
(1244)
0 : 1
(1511)
Grigoleit, Horst
204
SK Gronau 2
½ : 3½
SG Holzminden 3
204
Carulli, Gabriele
(1339)
0 : 1
(1257)
Vayman, Alexander
301
208
Dr. Göring, Joachim
(1131)
0 : 1
(972)
Hebestadt, Jessilyn
304
216
Milchreit, Oliver
(956)
0 : 1
(1317)
Schwenke, Eberhard
307
214
Klose, Benjamin
(991)
½ : ½
(1301)
Seidler, Hagen
308
Hamelner SV 6
1½ : 2½
SV GW Parensen 2
623
Schulte, Franziska
(950)
0 : 1
(1378)
Unger, Dieter
208
622
Reichelt, Lena
(1238)
½ : ½
(1439)
Blänkner, Manfred
205
628
Zang, Florian
(788)
0 : 1
(1453)
Rohr, Klaus-Dieter
209
630
Rabsch, Leon
(769)
1 : 0
Fischer, Falko
210
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SG Holzminden 2
4
4
4
8
2.
SV GW Parensen 2
2½
3
4
5½
3.
SK Gronau 2
½
4
2
4½
4.
SG Holzminden 3
0
3½
2
3½
5.
Hamelner SV 6
1½
0
0
1½
6.
Hildesheimer SV 4
0
1
0
1
Kreuztabelle
Anmerkungen
Hallo Schachfreunde, ich bitte euch mir die Spielberichtskarten ein zu scannen und mir zu senden. Das erleichert euch die Arbeit und mir. Wer es nicht kann, muss sie dann zusenden.
Nachmeldungen
SG Holzminden 2
220
Gronemeyer, Martin
(ab 3. Spieltag)
Nachmeldungen
SG Holzminden 3
316
Gronemeyer, Martin
(ab 3. Spieltag)
Nächster Spieltag – 24.11.2013
SG Holzminden 2
–
Hamelner SV 6
4 : 0
SG Holzminden 3
–
Hildesheimer SV 4
2 : 2
SV GW Parensen 2
–
SK Gronau 2
2 : 2
Staffelleitung
Horst Erhardt Paulat, Tel. 05321 6894344,
skgoslard80081b4536f4a9fda17e37f6aec6c85t-online.de
Letzte Änderung: 13.11.2013 15:54
Saison 2013/14
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Übersicht
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
KK Aufstiegsrunde
Harz-Cup Jugendliga
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Alfelder SV
Bad Gandersheim
Bad Lauterberg
Bad Salzdetfurth 2
Bad Salzdetfurth 3
ESV Göttingen 2
ESV Göttingen 3
Hamelner SV 3
Hamelner SV 4
Hamelner SV 5
Hamelner SV 6
Hildesheimer SV
Hildesheimer SV 2
Hildesheimer SV 2
Hildesheimer SV 3
Hildesheimer SV 4
KSV Rochade GÖ
KSV Rochade GÖ 2
Osterode-Südharz
Plesse Bovenden
Plesse Bovenden 2
PSV Bad Pyrmont
PSV Bad Pyrmont 2
SC Langelsheim
SC SW Northeim
SC SW Northeim 2
SC SW Northeim 3
SC SW Northeim 3
SG Holzminden
SG Holzminden 2
SG Holzminden 2
SG Holzminden 3
SK Bad Harzburg
SK Bad Harzburg 2
SK Bad Harzburg 2
SK Bad Harzburg 3
SK Bad Harzburg 3
SK Bad Harzburg 4
SK Duderstadt
SK Goslar
SK Goslar 2
SK Goslar 3
SK Gronau
SK Gronau 2
SV GW Parensen
SV GW Parensen 2
SV GW Parensen 2
Tempo Göttingen 3
Turm Vienenburg
VfL Oker
WSV Clausthal-Z
Links
Saison 2012/13
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Kreisklasse Ost
Kreisklasse West
KK Aufstiegsrunde
Harz-Cup Jugendliga