Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Bezirksliga
Bezirksliga
Stichkampf Aufstieg Bezirkskla
Stichkampf Abstieg Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Spieltage
Spielplan
Statistik
1. Spieltag – 20.09.2015
SG Garbsen/Marienw
–
Turm Hannover
4½ : 3½
SK Ricklingen
–
SK Stolzenau
5½ : 2½
WB Eilenriede
–
SF Sulingen
5½ : 2½
HSK Lister Turm 3
–
SVg Calenberg
5 : 3
SF Hannover 3
–
SV Springe
2 : 5
2. Spieltag – 11.10.2015
SV Springe
–
SVg Steinhude
3½ : 4½
SVg Calenberg
–
SF Hannover 3
4½ : 3½
SF Sulingen
–
HSK Lister Turm 3
3 : 5
SK Stolzenau
–
WB Eilenriede
2 : 6
Turm Hannover
–
SK Ricklingen
2 : 6
3. Spieltag – 15.11.2015
SVg Steinhude
–
SF Hannover 3
6 : 2
SV Springe
–
HSK Lister Turm 3
4½ : 3½
SVg Calenberg
–
WB Eilenriede
2 : 6
SF Sulingen
–
SK Ricklingen
1 : 7
SK Stolzenau
–
SG Garbsen/Marienw
3½ : 4½
4. Spieltag – 29.11.2015
Turm Hannover
–
SVg Steinhude
1½ : 6½
SG Garbsen/Marienw
–
SF Sulingen
5 : 3
SK Ricklingen
–
SVg Calenberg
8 : 0
WB Eilenriede
–
SV Springe
5 : 3
HSK Lister Turm 3
–
SF Hannover 3
6½ : 1½
5. Spieltag – 13.12.2015
SVg Steinhude
–
HSK Lister Turm 3
5½ : 2½
SF Hannover 3
–
WB Eilenriede
3 : 5
SV Springe
–
SK Ricklingen
1½ : 6½
SVg Calenberg
–
SG Garbsen/Marienw
3½ : 4½
SK Stolzenau
–
Turm Hannover
4½ : 3½
6. Spieltag – 17.01.2016
SK Stolzenau
–
SVg Steinhude
7 : 1
Turm Hannover
–
SF Sulingen
3½ : 4½
SG Garbsen/Marienw
–
SV Springe
2 : 6
SK Ricklingen
–
SF Hannover 3
5½ : 1½
WB Eilenriede
–
HSK Lister Turm 3
6½ : 1½
7. Spieltag – 07.02.2016
SVg Steinhude
–
SG Garbsen/Marienw
4½ : 3½
WB Eilenriede
–
Turm Hannover
6 : 2
HSK Lister Turm 3
–
SK Stolzenau
4 : 4
SF Hannover 3
–
SF Sulingen
0 : 8
SV Springe
–
SVg Calenberg
5 : 3
8. Spieltag – 21.02.2016
SVg Calenberg
–
SVg Steinhude
3 : 5
SF Sulingen
–
SV Springe
2 : 6
SK Stolzenau
–
SF Hannover 3
8 : 0
Turm Hannover
–
HSK Lister Turm 3
4 : 4
SG Garbsen/Marienw
–
SK Ricklingen
2½ : 5½
9. Spieltag – 13.03.2016
SVg Steinhude
–
SK Ricklingen
4 : 4
WB Eilenriede
–
SG Garbsen/Marienw
6 : 2
SF Hannover 3
–
Turm Hannover
2 : 6
SV Springe
–
SK Stolzenau
6 : 2
SVg Calenberg
–
SF Sulingen
3½ : 4½
10. Spieltag – 10.04.2016
SF Sulingen
–
SVg Steinhude
3 : 5
SK Stolzenau
–
SVg Calenberg
6 : 2
Turm Hannover
–
SV Springe
6 : 2
SG Garbsen/Marienw
–
HSK Lister Turm 3
2½ : 5½
SK Ricklingen
–
WB Eilenriede
5 : 3
11. Spieltag – 24.04.2016
SVg Steinhude
–
WB Eilenriede
1½ : 6½
HSK Lister Turm 3
–
SK Ricklingen
3½ : 4½
SF Hannover 3
–
SG Garbsen/Marienw
1½ : 6½
SVg Calenberg
–
Turm Hannover
3 : 5
SF Sulingen
–
SK Stolzenau
1 : 7
Saison 2015/16
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Stichkampf Aufstieg Bezirkskla
Stichkampf Abstieg Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Barsinghausen 2
Barsinghausen 3
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Freib. Wedemark
Freib. Wedemark 2
Hannover 96 3
Hannover 96 4
HSK Lister Turm 2
HSK Lister Turm 3
HSK Lister Turm 4
HSK Lister Turm 5
HSK Lister Turm 7
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 2
SC Stadthagen
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SD Isernhagen 4
SD Isernhagen 6
SF Hannover 3
SF Hannover 4
SF Mühlenberg
SF Mühlenberg 2
SF Sulingen
SF Sulingen 2
SG Döhren-Gleid
SG Döhren-Gleid 2
SG Eldagsen/BM
SG Garbsen/Marienw
SG Garbsen/Marienw 2
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Lehrte 1919 eV 3
SK Lehrte 1919 eV 4
SK Lehrte 1919 eV 5
SK Lehrte 1919 eV 6
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Ricklingen
SK Ricklingen 2
SK Ricklingen 3
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 3
SV Bückeburg
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Springe
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SVg Steinhude
SZ Bemerode
TSV Pattensen
Turm Hannover
TuS Wunstorf
Uetze-Hänigsen
Uetze-Hänigsen 2
WB Eilenriede
WB Eilenriede 2
WB Eilenriede 3
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Stichkampf Aufstieg Bezirkskla
Stichkampf Abstieg Kreisklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal