Schachbezirk Hannover
Schachbezirk
Neuigkeiten
Vorstand
Vollversammlungen
Satzung & Ordnungen
Mitgliederverwaltung
Impressum
BMM
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Saisonunterlagen
NSV Ligen
DSB Ligen
BJMM
BMM U20
BMM U16
BMM U14
BMM U12
Jugendliga NDS
Jugendbundesliga
Archiv
Turniere
BEM
BZH-Open
Blitz-BEM
Blitz-BMM
BMM U10
Dähnepokal
Hagemann-Turnier
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willeke-Pokal
Vereine
Jugend
Termine
Externes
Kreis Schaumburg
Firmenschach Hannover
Bezirksliga
Bezirksliga
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Spieltage
Spielplan
Statistik
1. Spieltag – 26.09.2010
SK Stolzenau
–
Garbsen/Marienw
2½ : 5½
HSK-Lister Turm 3
–
Uetze-Hänigsen
4 : 4
SD Isernhagen
–
TuS Wunstorf
5 : 3
SK Lehrte 2
–
SV Gretenberg
4 : 4
SK Rinteln
–
SVg Steinhude
3½ : 4½
3. Spieltag – 14.11.2010
SK Stolzenau
–
HSK-Lister Turm 3
4 : 4
SD Isernhagen
–
Garbsen/Marienw
4½ : 3½
SK Lehrte 2
–
Uetze-Hänigsen
5 : 3
SK Rinteln
–
TuS Wunstorf
4 : 4
SVg Steinhude
–
SV Gretenberg
5½ : 2½
2. Spieltag – 28.11.2010
SVg Steinhude
–
SK Stolzenau
4½ : 3½
SV Gretenberg
–
SK Rinteln
4 : 4
TuS Wunstorf
–
SK Lehrte 2
6 : 2
Uetze-Hänigsen
–
SD Isernhagen
3 : 5
Garbsen/Marienw
–
HSK-Lister Turm 3
6½ : 1½
4. Spieltag – 12.12.2010
SV Gretenberg
–
SK Stolzenau
5 : 3
TuS Wunstorf
–
SVg Steinhude
6 : 2
Uetze-Hänigsen
–
SK Rinteln
4 : 4
Garbsen/Marienw
–
SK Lehrte 2
4½ : 3½
HSK-Lister Turm 3
–
SD Isernhagen
3½ : 4½
5. Spieltag – 16.01.2011
SD Isernhagen
–
SK Stolzenau
6½ : 1½
SK Lehrte 2
–
HSK-Lister Turm 3
4 : 4
SK Rinteln
–
Garbsen/Marienw
3½ : 4½
SVg Steinhude
–
Uetze-Hänigsen
2 : 6
SV Gretenberg
–
TuS Wunstorf
4 : 4
6. Spieltag – 06.02.2011
SK Stolzenau
–
TuS Wunstorf
4½ : 3½
Uetze-Hänigsen
–
SV Gretenberg
5 : 3
Garbsen/Marienw
–
SVg Steinhude
5 : 3
HSK-Lister Turm 3
–
SK Rinteln
4 : 4
SD Isernhagen
–
SK Lehrte 2
4½ : 3½
7. Spieltag – 27.02.2011
SK Lehrte 2
–
SK Stolzenau
5½ : 2½
SK Rinteln
–
SD Isernhagen
3 : 5
SVg Steinhude
–
HSK-Lister Turm 3
4 : 4
SV Gretenberg
–
Garbsen/Marienw
3 : 5
TuS Wunstorf
–
Uetze-Hänigsen
3½ : 4½
8. Spieltag – 20.03.2011
SK Stolzenau
–
Uetze-Hänigsen
2½ : 5½
Garbsen/Marienw
–
TuS Wunstorf
4 : 4
HSK-Lister Turm 3
–
SV Gretenberg
5 : 3
SD Isernhagen
–
SVg Steinhude
5½ : 2½
SK Lehrte 2
–
SK Rinteln
2 : 6
9. Spieltag – 10.04.2011
SK Rinteln
–
SK Stolzenau
4½ : 3½
SVg Steinhude
–
SK Lehrte 2
3 : 5
SV Gretenberg
–
SD Isernhagen
3½ : 4½
TuS Wunstorf
–
HSK-Lister Turm 3
3½ : 4½
Uetze-Hänigsen
–
Garbsen/Marienw
5½ : 2½
Saison 2010/11
Saison 2023/24
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09
Übersicht
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal
Aufstellungen
--- Mannschaft ---
Barsinghausen 2
Barsinghausen 3
Eystruper SK
Eystruper SK 2
Freib. Wedemark
Garbsen/Marienw
Garbsen/Marienw 2
HSK-Lister Turm 3
HSK-Lister Turm 4
HSK-Lister Turm 5
PSC Hannover 3
PSC Hannover 4
PSC Hannover 5
SC Hämelerwald
SC Hämelerwald 2
Schachakademie
SD Isernhagen
SD Isernhagen 2
SD Isernhagen 3
SF Hannover 3
SF Hannover 4
SF Hannover 5
SF Mühlenberg
SF Sulingen
SG Döhren-Gleid
SG Eldagsen/BM
SG Eldagsen/BM 2
SK Anderten
SK Anderten
SK Anderten 2
SK Anderten 2
SK Lehrte 2
SK Lehrte 3
SK Lehrte 4
SK Lehrte 5
SK Neustadt
SK Neustadt 2
SK Ricklingen 2
SK Ricklingen 3
SK Rinteln
SK Rinteln 2
SK Rinteln 3
SK Stolzenau
SK Stolzenau 2
SK Wennigsen
ST Langenhagen 2
SV Berenbostel 2
SV Bückeburg 2
SV Bückeburg 3
SV Gretenberg
SV Gretenberg 2
SV Gretenberg 3
SV Laatzen 2
SV Laatzen 3
SV Springe 2
SV Warmsen
SVg Calenberg
SVg Calenberg 2
SVg Steinhude
TSV Burgdorf
TSV Pattensen
Turm Hannover
TuS Wunstorf
Uetze-Hänigsen
Uetze-Hänigsen 2
WB Eilenriede
WB Eilenriede 2
WB Eilenriede 3
WB Eilenriede 4
Links
Bezirks-Homepage
BMM 2009/2010
Relegation Bezirksliga
Relegation Bezirksklasse
Turnierleitung
Turnierleiter:in
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisklasse Ost
OMM
Hohlfeld-Pokal
Pinnel-Willecke-Pokal