Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zur LEM 2023

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Stelmaszyk,NicoFM2349MSK Lehrte von 1919 e. V.
Vöge,TobiasFM2295MHSK Lister Turm
Pubantz ,Jan2290MHSK Lister Turm
Riemay,David2244MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Knüdel,Torben2240MPost SV Uelzen
Polster,ChristianFM2225MHSK Lister Turm
von Mettenheim,Johannes2207MHSK Listerturm
Mueer,Sebastian2205MSK Union Oldenburg
Bargsten,Justus2183MPost SV Uelzen
Gentemann,Moritz2165MHSK Lister Turm
Becker,Stefan2077MSC Turm Lüneburg e.V.
Martin,Dennis2045MSK Springer Rotenburg
Schmitt,Dirk2041MSV Kaponier Vechta
Kiesel,Lucas1963MSV Laatzen
Nürenberg,Marius1832MSK Meppen
Seer,Maurice1806MSC Bad Salzdetfurth

An diesem Turnier nehmen 16 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 25)

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Laubsch,BerndFM2257MPSV Uelzen
Härig,Wilfried2168MSF Lilienthal
Kardoeus,David2157MWerder Bremen
Reimer,Philip2143MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stotyn,FabianCM2140MSK Nordhorn-Blanke
Dyachuk,Artem2112MHannover96
Koch,Yannick2107MHamelner SV
Heinemann,Ernst2105MSK Union Oldenburg
Renner,Kai2098MHamelner SV
Helmer,Jan2098MHamelner SV
Steffens,OlafFM2091MSAbt SV Werder Bremen
Meyer,Heinz-Dieter2064MSK Stolzenau
Evering,Sören2058MSC Papenburg
Höllman,Ludger2050MSK Nordhorn-Blanke
Kiesel,Harald2042MSV Laatzen
Herrmann,Andreas2030MSK Ricklingen
Schmidt,Dennis2026MHamelner SV
Ploog,Martin2018MSK Ricklingen
Nielsen,Lars2015MSVG Salzgitter e.V.
Löcken,Siegfried2006MSF St Johannes Spelle
Weigand,Anton1999MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stoy,Ulf1992MSK Neustadt
Burkhardt,Holger1989MSK 1858 Gießen
Scheffner,Jarno1983MSK Nordhorn-Blanke
Aden,Tammo1977MFortuna Logabirum e.V.
Nechitaylo,Nikita1977MSchach-Drachen Isernhagen
Gottschalk,Siegfried1972MSG Garbsen/Marienwerder
Mönster,Madita1972WSK Wildeshausen
Ehlert,Horst1968MSV Laatzen
Uhlendorff,Luca1964MKSV Rochade Göttingen
Bulygin,Anton1960MWilhelmshavener SC
Brockmeyer,Tobias1948MSK Lehrte von 1919 e. V.
Klages,Hans-Jürgen1936MSK Verden
Hesse,Jürgen1935MSVG Salzgitter
Heirich,Andreas 1926MWilhelmshavener SC
Schwenke,Stefan1919MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Elsner,Robert1916MSchach-Drachen Isernhagen
Lebiedz,Oliver1913MSK Springer Rotenburg
Gründer,Michael1901MSG WB Eilenriede
Kieselbach,Jannik1886MSK Lehrte von 1919 e. V.
Trunz,Michelle1884WSG Porz
Harms,Friedjof1880MSV Bad Bevensen
Tarasenko,Nazar 1879MSV Kaponier Vechta
Tondera,Benedikt1871MWeiß-Blau Eilenriede
Boerma,Daniel1860MWilhelmshavener SC
Kozik,Andreas1858MSV Bad Bevensen
Langer,Michael S.1857MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Köhne,Arno1856MSK Union Oldenburg
Pölig,Jürgen1844MSV Caissa Wolfenbüttel
Schiller,Jan-Hendrik1840MSC Läuferpaar Verden e.V.
Arndt,Felix1827MSK 1924 Pfungstadt
Roßberg,Jonathan1823MSK Lehrte
Krumschmidt,Michael1819MHamelner SV
Schütt,Norbert1819MSV Hellern
Tenne,Fabian1818MSK Gronau
Schweinhagen,Thomas1814MSC Braunschweig/Gliesmarode
Kieselbach,Marvin1812MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hentrop,Malte1807MFindorffer SF
Kurt,Sascha1788MEindhovense SV
Nizamova,Rita1787WKSV Rochade Göttingen
Kraeft,Tom1784MSC Läuferpaar Verden e.V.
Möller,Hannah Sophie1763WSV Lingen
Toepsch,Arne1748MSK Stolzenau
Goes,Carsten1746MSF Ohz
Elbert,Andre1738MSV Veldhausen 07
Carsten,Jürgen1732MSV Gifhorn v. 1959
Wilmink,Anna1731WSK Nordhorn-Blanke
Weist,Thorsten1731MRochade Emsdetten
Mörz,Simon1730MSF Achim
Stiller,Maximilian1728MHagener SV
Braje,Monika1726WPST Trier
Schramm,Kilian1725MKSV Rochade Braunschweig
Mücke,Leonard1721MSC Bad Salzdetfurth
Kessens,Felix1719MSportclub Falke Saerbeck 1924 e. V.
Sturm,Hubert1719MSF Achim
Moseler,Thomas1711MHSK Lister Turm
van Beers,Julian1710MSchachdrachen Isernhagen
Maxin,Falko1709MSF Berlin v.1903
Mörke,Niklas1702MSC Bad Salzdetfurth
Mündörfer,Sebastian1700MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 80 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80)

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ 1300-1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Sturm,Tobias 1848MDelmenhorster SK
Monnerjahn,Lukas Malte1822MDelmenhorster SK v 1931
Meschke,Oliver1820MEintracht Munster
Maul,Maik1809MHagener SV
Rudi,Jonathan1800MSK Nordhorn Blanke
Lehmkuhl,Stefan1798MSF Buxtehude e.V.
Spieker,Hans-Joachim 1786MHamelner SV
Aden,Dagmar1785WFortuna Logabirum e.V.
Korb,Ruben1782MSV Laatzen
Scholz,Tom1775MSV Laatzen
Wander,Dennis1766MDelmenhorster SK
Dettmer,Niels1765MSV Hellern
Krneta,Slavko1754MFG Wohlde v. 76 e.V.
Busse,Lukas-Oliver1752MSK Lehrte von 1919 e. V.
Axt,Christian1751MSC Wrist-Kellinghusen
Möller,Tom1738MHagener SV
Leppert,Hans-Jürgen1715MSK Stolzenau
Schröder,Harm1713MSK Union Oldenburg
Frese,Immo1698MSG Garbsen/Marienwerder
Schinner,Alexander1689MEintracht Munster
Kiesel,Lara1685WSV Laatzen
Schumacher,Klaus1682MWilhelmshavener SC
Bangert,Jonas 1678MKSV Rochade Braunschweig
Papenfuß,Kai1656MSV Bad Bevensen
Brinkmann,Rolf1652MSF Achim
Bütow,Ingo1651MPost SV Uelzen
Trunz,Tamila1646WSG Porz
Schomann,Michael1643MTSV Kücknitz 1911 e.V.
Loßin,Charlotte1632WHsk Lister Turm
Jürgenpott,Maximilian1629MSV Bad Essen
Grabowski,Petra1629WSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Robert1618MSVG Salzgitter e.V.
Weist,Hartmut1613MSV Hellern
Falke,Philipp1591MPost SV Uelzen
Ay,Furkan1579MKSV Rochade Braunschweig
Nordhorn ,Horst 1574MSC Läuferpaar Verden e.V.
Prguda,Noel1569MSk Verden
Stein,Luis1568MKSV Rochade Braunschweig
Berkenkamp,Matthis1554MSK Verden
Behrend,Björn1554MSchachfreunde Wilstermarsch
Westerhoff,Ralf1552MSV Kaponier Vechta
Ramme,Georg1551MSV Laatzen
Freise,Linus 1547MKSV Rochade BS
Krüger,Moritz 1545MHannover 96
Ayvazyan,Gohar1539MSF Fallersleben
Stephan,Julius1534MHSK Lister Turm
Pither,Jörg1532MFC Lachendorf
Tulchynsky,David1530MKSV Rochade Göttingen
Ernst,Holger1520MSchach-Drachen Isernhagen
Lau,Ferdinand1517MSVG Salzgitter e.V.
Bartel,Reinhard1516MHSK Lister Turm
Tulchynsky,Mark1513MKSV Rochade Göttingen
Seeber,Helmut1509MSC Braunschweig Gliesmarode
Wilmink,Luca1505MSK Nordhorn-Blanke
Meyer,Gerhard1503MSC Läuferpaar Verden e.V.
Othman,Beesan1503WSC Aurich
Laun,Kurt1493MMTV Riede
Hallfarth,Luise1480WSK Nordhorn-Blanke
Pfeifer,Frank1478MSV Hellern
Rachner,Toby1474MHannover 96
Margaryan,Venera1469WSK Lehrte von 1919 e. V.
Tenninger,Jörg1465MSK Lehrte von 1919 e.V.
Chmura,Dominik1463MEintracht Munster 2020 e.V.
Rehbein,Vitus1462MSZ Bemerode
Kesselhut,Pascal1457MSF Fallersleben
Alberts,Ben1436MSC Aurich
Warnig,Marcel1424MSC Braunschweig Gliesmarode
Mednik,Michael1420MSV Laatzen
Jüttner,Anton1419MKSV Rochade Braunschweig
Fels,Mattis1409MHagener SV
Schumann,Wolfgang1398MSK Eystrup
Rose,Simeon1398MSchachfreunde Wilstermarsch
Janßen,Uwe1390MSC Sottrum
Schmidt,Fabian1381MSC Braunschweig Gliesmarode
Direk,Oguzhan1352MHagener SV
Nagel,Detlev1351MSG Weiß-Blau Eilenriede
Grunwald,Hannes1326MMTV Eintracht Celle
Ristedt,Mathis1325MMTV Riede
Wildner,Jens Martin1319MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Burnus,Finn Crispin 1312MPost SV Uelzen

An diesem Turnier nehmen 80 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80)

Vorläufige Teilnehmerliste Open C-Gruppe (DWZ < 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hornstein,Leonhard1496MHagener SV
Drexler,Levi 1431MSC Bad Salzdetfurth
Esche,Frieder1407Mvereinslos
Schulze,Max Peter1383MPost SV Uelzen
Fahlbusch,Niclas1380MHagener SV
Hallfarth,Freya1374WSK Nordhorn-Blanke
Bischop,Dirk1366MSK Nordhorn-Blanke
Glaschak,Joachim1363MSchach-Drachen Isernhagen
Dr. Bangert,Oliver1363MKSV Rochade Braunschweig
Glasmeyer,Jannis1330MHagener SV
Kappus,Joachim1323MFreibauer Wedemark
Steven,Matthias1316MSC Aurich
Vatis,Alexander1303MHannover 96
Schöne,Finn1303MHagener SV
Rombusch,Andreas1294MWilhelmshavener Schachclub 1887
Carstens,Finja1289WHagener SV
Goda,Maurice1287MHagener SV
Nechitaylo,Lev1286MSchach-Drachen Isernhagen
Junge,Julia1281WSchachfreunde Wilstermarsch
Lambrecht,Harald1277MMTV Eintracht Celle
Bücker,Phil1267MHagener SV
Janssen,Markus1261MSC Läuferpaar Verden e.V.
Golke,Philipp1251MSchachfreunde Wilstermarsch
Knorr,Frank1244MSV Bad Essen
Rinke,Alexander 1243MHannover 96
Klages,Jonas1242MSC Aurich
Brühl,Rainer1241MTuS Varrel
Fize,Aleksandrs1241MHagener SV
Pac,Maksym1213MHagener SV
Thielen ,Simon 1211MKSV Rochade BS
Abu laila,Faris1206MPost SV Uelzen
Rauschel,Maximilian1196MSC Aurich
Fischer,John1190MHagener SV
Oblender,Rudi1185MSchachfreunde Wilstermarsch
van Hettinga,Janto Boje1183MSC Aurich
Eitel,Luc1182MDelmenhorster SK
Lülker,Felix1149MSC Aurich
Yildiz,Melvin1128MSC Läuferpaar Verden e.V.
Mill,Bernd1102MFG Wohlde
Nguyen,Laurentius1086MSV Laatzen
Roll,Jasper1068MSC Aurich
Wegmann,Uwe1059MTSV Neubruchhausen
Schwenker,Tim1047MTSV Neubruchhausen
Wilmink,Marion1042WSK Nordhorn-Blanke
Rust-Bulmahn,Kornelia1028WSK Anderten
Sorge,Elias993MEintracht Munster 2020
Kupferberg,Jan960MHannover 96
Hommel,Katja959WSK Lehrte von 1919 e. V.
Pätzke,Haakon929MFindorffer SF
Eichmann,Philip920MSchachfreunde Wilstermarsch
Born,Raphael917MHagener SV
Margaryan,Mari913WSK Lehrte von 1919 e. V.
Haunhorst,Elisa907WHagener SV
Rauschel,Marten861MSC Aurich
Mednik,Jan803MSV Laatzen
Knudsen,Max Leon796MSchachfreunde Wilstermarsch
Yildiz,Marlon790MSC Läuferpaar Verden e.V.
van Hettinga,Tado711MSC Aurich
Klages,JustusMSC Aurich
Klages,JuliaWSC Aurich
Tröger,IngaWSC Wrist-Kellinghusen
Wolff,ManfredMFindorffer SF
Köbel,JohnMHagener SV
Tetzner,JonasMSC Läuferpaar Verden e.V.
Holtwessels,JanMSK Nordhorn-Blanke
Wessels,KekeMSC Aurich
Wessels,FinnMSC Aurich
Otto,MaxMSV Heide
Köhler,Keanu NickMFindorffer SF
Burulday,Acelya WFindorffer SF
Burulday,Güney MFindorffer SF
Zhang,KaiMBremer SG
Wilting,OskarMSC Aurich
Eitel,LizWDelmenhorster SK
Langmann,Florian MSC Läuferpaar Verden e.V.

An diesem Turnier nehmen 75 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 75)

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (4.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Vöge,TobiasFM2295MHSK Lister Turm
Pubantz ,Jan2290MHSK Lister Turm
Laubsch,BerndFM2257MPSV Uelzen
Riemay,David2244MSC Braunschweig Gliesmarode
Knüdel,Torben2240MPost SV Uelzen
Polster,ChristianFM2225MHSK Lister Turm
Serrer,ChristophFM2201MTV Fischbek
Bargsten,Justus2183MPost SV Uelzen
Silber,Kevin2181MSK Kirchweyhe
Stotyn,FabianCM2140MSK Nordhorn-Blanke
Renner,Kai2125MHamelner SV
Dyachuk,Artem2112MHannover96
Helmer,Jan2098MHamelner SV
Zschischang,Marine2086WSK Lehrte
Höllman,Ludger2050MSK Nordhorn-Blanke
Schmitt,Dirk2041MSV Kaponier Vechta
Hagemann,Sven2000MKSV Rochade Bruanschweig
Grimm,Uwe2000MMTV Dannenberg
Schöngart,Ralf1996MSF Buxtehude
Burkhardt,Holger1989MSK 1858 Gießen
Nechitaylo,Nikita1977MSchach-Drachen Isernhagen
Aden,Tammo1977MFortuna Logabirum e.V.
Rinke,Nils1971MHannover 96
Kiesel,Lucas1963MSV Laatzen
Schnegelsberg,Karl-Heinz1925MSVG CAÏSSA Kassel e.V.
Arntz,Christoph1921MSK Ricklingen
Reschke,Jürgen1892MHSK Lister Turm
Kieselbach,Jannik1886MSK Lehrte von 1919 e. V.
Tarasenko,Nazar 1879MSV Kaponier Vechta
Boerma,Daniel1860MWilhelmshavener SC
Köhne,Arno1856MSK Union Oldenburg
Hinnenberg,Benjamin1828MBw-Buchholz
Krumschmidt,Michael1819MHamelner SV
Kieselbach,Marvin1812MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kahlert,Stefan1810MSC Uetze-Hänigsen
Wetjen,Fabian1800MSK Verden
Spieker,Hans-Joachim 1786MHamelner SV
Aden,Dagmar1785WFortuna Logabirum e.V.
Hentrop,Malte1768MFindorffer SF
Busse,Lukas-Oliver1752MSK Lehrte von 1919 e. V.
Dettmer,Niels1737MSV Hellern
Stiller,Maximilian1728MHagener SV
Schramm,Kilian1725MKSV Rochade Braunschweig
Hanemann,Henno1717MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schumacher,Klaus1682MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Bangert,Jonas1679MKSV Rochade Braunschweig
Loßin,Charlotte1632WHsk Lister Turm
Grabowski,Petra1629WSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Robert1618MSVG Salzgitter e.V.
Jürgenpott,Maximilian1614MSV Bad Essen
Prguda,Noel1569MSK Verden
Freise,Linus1548MKSV Rochade Braunschweig
Krüger,Moritz 1545MHannover 96
Gerlach,Vincent1542MHSK Lister Turm
Tulchynsky,David1530MKSV Rochade Göttingen
Dismer,Claudia1529WSvg Calenberg
Lau,Ferdinand1517MSVG Salzgitter e.V.
Tulchynsky,Mark1513MKSV Rochade Göttingen
Strübel,Tobias1490MSchachzentrum Bemerode
Rachner,Toby1474MHannover 96
Wellnitz,Simon1473MBSC Wuppertal
Strübel,Katharina1467WSchachzentrum Bemerode
Thürnau,Klaus1464MSK Goslar
Kesselhut,Pascal 1457MSF Fallersleben
Alberts,Ben1436MSC Aurich
Bangert,Oliver1363MKSV Rochade Braunschweig
Reinecke,Marten1334MHannover 96
Wildner,Jens Martin1319MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Rombusch,Andreas1294MWilhelmshavener Schachclub v. 1887
Nechitaylo,Lev1286MSchach-Drachen Isernhagen
Knorr ,Frank1244MSV Bad Essen
Rinke,Alexander1235MHannover 96
Sorge,Elias993MEintracht Munster 2020
Kupferberg,Jan960MHannover 96
Langmann,Florian MSC Läuferpaar Verden e.V.

An diesem Turnier nehmen 75 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 150)

Insgesamt gibt es 326 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!