Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:

Anmeldung zur NSVOM 2020

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Abel,DennesIM2440MHSK Lister Turm
Izrailev,Alexander2276MHannover 96
Polster,ChristianFM2264MHSK Lister Turm
Schulze,Torben2258MHSK Lister Turm
Hampel,Felix2245MHSK Lister Turm
Vöge,TobiasFM2242MHSK Lister Turm
Pubantz,Jan2222MSF Hannover
Ewert,HannesFM2221MSV Lingen
Hörstmann,Rudi2211MHSK Lister Turm
Riemay,David2209MSVG Salzgitter e.V.
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Härig,Wilfried2168MMTV Tostedt
Tonndorf ,Matthias 2168MHamelner SV
Knüdel,Torben2158MPost SV Uelzen
Mueer,Sebastian2152MSK Union Oldenburg
Stelmaszyk,Nico2149MSK Lehrte von 1919 e. V.
Renner,Kai2146MHamelner SV
Gentemann,Moritz2143MHSK Lister Turm
Ermel,Dirk2132MHildesheimer SV
Hartogh,Christian2123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schulz,Daniel2119MHannover 96
Böhme,Arne2115MSV Lingen
Ngo,Minh Duc 2101MSK Wildeshausen
Payyappat,Sreyas2090MHannover 96
Schmidt,Dennis2026MHamelner SV
Bertram,Karsten2025MHagener SV
Bargsten,Justus2013MPost SV Uelzen
von Mettenheim,Johannes1964MSchachzentrum Bemerode
Schermeier,Klaus Peter1935MSF Lohne
Brockmeyer,Tobias1917MSK Lehrte von 1919 e. V.
Weigand,Anton1875MSchachzentrum Bemerode

An diesem Turnier nehmen 31 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Margraf,Daniel2229MDelmenhorster SK V 1931
Böhning,Kilian2194MHagener SV
Balazs,Balint2165MHagener SV
Cevik,Dietmar2159MSVG Salzgitter e.V.
Wielebinski,Paul Martin2124MSV Osnabrück
Colbow,Collin2122MSAbt SV Werder Bremen
Schröder,Boris2116MSG Osnabrück
Issing,Peter2103MBremer SG von 1877
Webner,Dennis2072MTuS Varrel
Lau,Udo2066MSVG Salzgitter e.V.
Meiwes,Thore2057MSK Lehrte von 1919 e. V.
Meyer,Heinz-Dieter2048MSK Stolzenau
Lange,Torsten2042MSG Osnabrück
Koch,Yannick2040MHamelner SV
Lenhardt,Manfred2035MSC Weiße Dame e.V. Berlin
Kiesel,Harald2035MSV Laatzen
Nielsen,Lars2034MSVG Salzgitter e.V.
Hachtmann,Christian2032MSchach-Drachen Isernhagen
Martin,Dennis2023MSK Springer Rotenburg
Höllmann,Ludger2018MSK Nordhorn-Blanke
Ploog,Martin2018MSF Hannover
Marzik,Hans2014MSV Gifhorn
Laubrock,Paul2011MHagener SV
Schöngart,Ralf2007MSF Buxtehude
Löcken,Siegfried1996MSF St. Johannes Spelle
Evering,Sören1992MSC Papenburg
Brunner,Wilken1987MTSV Neubruchhausen
Lebiedz,Oliver 1987MSK Springer Rotenburg
Rau,Nikita1985MHagener SV
Othmer,Michael1983MSVg Salzgitter
Reimer,Philip1982MSK Lehrte von 1919 e. V.
Scheffner,Jarno1981MSK Nordhorn-Blanke
Kiesel,Lucas1977MSV Laatzen
Helmer,Jan1973MHamelner SV
Gottschalk,Siegfried1960MSG Garbsen/Marienwerder
Dornieden,Jonas1957MSK Lehrte von 1919 e. V.
Mönster,Madita1952WSK Wildeshausen
Stoy,Ulf1942MSK Neustadt
Neumann,Ingo1941MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Riping,Lea1936WHagener SV
Brunner,Sophia1933WSK Nordhorn-Blanke
Reichelt,Ole1932MHamelner SV
Kück,Artur1926MPeiner SV
Benning ,Michael1913MSG Osnabrück
Langer,Michael S.1909MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Boerma,Daniel1901MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Schubert,Matthias1898MSC Wolfsburg
Gründer,Michael1898MSG WB Eilenriede
Hesse,Jürgen1893MSVG Salzgitter e. V.
Köhne,Arno1887MSK Union Oldenburg
Baumann,Marcel1878MSC Papenburg
Schiller,Jan-Hendrik1873MSK Verden
Möller,Jonas1870MHamelner SV
Roßberg,Jonathan1866MSK Lehrte
Hupe,Henning1865MSF Mühlenberg
Mörke,Niklas1858MSC Bad Salzdetfurth
Lu,Siyuan 1848MSC Schwarz-Weiß Harburg
Aden,Tammo1842MVfR Heisfelde e.V.
Meschke,Oliver1837MBreloher SC
Paul,Reinhard1833MSV Hellern
Bieler,Janek1828MMTV Tostedt
Palmer,Harald1828MSK Verden
Richter,Stefan Vu1827MHannover 96
Tenne,Fabian1821MSK Gronau
Kewe,Stefan1813MSF St.Johannes Spelle
Elsner,Robert1812MSchach-Drachen Isernhagen
Spieker,Hans-Joachim1811MHamelner SV
Harms,Friedjof1797MSV Bad Bevensen
Thomas,Jeremy1790MMTV Tostedt
Sauer,Joris1789MSchachzentrum Bemerode
Pölig,Jürgen1787MSV Caissa Wolfenbüttel
Zucker,Stefan1783MSF Mühlenberg
Mimkes,Pavel1780MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Gehrke,Mathias1772MSf Barsinghausen e.V.
Behn,Cord1772MSK Lehrte von 1919 e. V.
Stummeyer,Dieter1769MSG Garbsen/Marienwerder
Lützen,Patrick1766MBreloher SC
Braje,Monika1761WPST Trier
Krumschmidt,Michael1757MHamelner SV
Nizamova,Rita1749WKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Rudolph,Max1746MBreloher SC
Lau,Theodor1746MPeiner SV
Aden,Dagmar1744WVfR Heisfelde e.V.
Goes,Carsten1741MSF Lilienthal von 1971
Mörz,Simon1714MSf Achim

An diesem Turnier nehmen 85 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ 1300-1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kobs,Stephan1883MSC Tempo Göttingen
Grüning,Thomas1855MBreloher SC
Röhrkasten,Reinhard1841MSC Stadthagen
Seidenstücker,Lennart1810MSK Rinteln
Lehmkuhl,Stefan1802MBreloher SC
Krneta,Slavko1797MFG Wohlde v. 76 e.V.
Leppert,Hans-Jürgen1777MSK Stolzenau
Ewert,Stefan1764MSV Hellern
Paufler,Patrick1760MMTV Tostedt
Santos,José1748MSV Hellern
Wetjen,Fabian1731MSK Verden
Röhl,Bernd1725MSK Bremen-Nord
Kiesel,Lara1719WSV Laatzen
Rudi,Jonathan 1718MSK Nordhorn-Blanke
Hentrop,Malte1713MFindorffer Sfr
Bücker,Timo 1712MSK Cuxhaven
Brunner,Alexander1708MHagener SV
ter Stal,Lars1705MSK Nordhorn-Blanke
Frese,Immo1703MSG Garbsen/Marienwerder
Balazs,Kata1703WHagener SV
Härig,Wolfram1701Mvereinslos
Axt,Christian1692MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Scheidt,Mike Niklas1689MHagener SV
Haselhorst,Nils1686MSK Lehrte von 1919 e. V.
Busse,Lukas-Oliver 1679MSK Lehrte von 1919 e. V.
Eickhoff,Hermann1674MSV Gifhorn
Röhl,Manfred1672MSK Bremen-Nord
Gniffke,Reiner1669MSK Bad Lauterberg
Hengst,Rüdiger1668MSC Langlingen
Hoke,Joshua1668MESV Rot-Weiß Göttingen
Bussler,Leonid1668MSF Achim
Brinkmann ,Rolf1662MSF Achim
Korb,Ruben1655MSV Laatzen
Grabowski,Petra1651WSK Lehrte von 1919 e. V.
Sturm,Hubert1638MSF Achim
Nordhorn,Horst1635MSK Verden
Mimkes,Antal1635MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Bütow,Ingo1633MPost SV Uelzen
von Knobloch,Benedikt1629MSK Rinteln
Schumacher,Klaus1624MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Treske,Oliver1621MHannover 96
Schmugge,Jens1621MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hoke,Adrian1620MESV Rot-Weiß Göttingen
Wilmink,Anna1611WSK Nordhorn-Blanke
Baldauf,Karsten1609MSV Bad Bevensen
Weist,Hartmut1605MSV Hellern
Rickling,Renee1599MSK Nordhorn-Blanke
Buchloh,Adrian1598MHagener SV
Schieble,Johannes1596MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schütz,Arne1596MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Thomann,Josef1592MSC Papenburg
Santos,Felipe1589MSV Hellern
Schindehütte,Frank1587MFindorffer SF
Seeber,Helmut1583MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Toepsch,Arne1583MSK Stolzenau
Zweck,Gerhard1582MHamelner SV
Michelitsch,Mario1574MSAbt TV Eiche Horn
Ernst,Holger1566MSchach-Drachen Isernhagen
Kosmehl,Konrad1561MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Robert1556MSVG Salzgitter e.V.
Nautsch,Thomas1555MSC Schleispringer Kappeln
Kieselbach,Marvin1550MSK Lehrte von 1919 e. V.
Diederichs,Karl1546MSK Lehrte von 1919 e. V.
Torkler,Wolfgang1539MSC Sottrum
Kruse,Hannes1533MSK Nordhorn-Blanke
Schütz,Philipp1522MKSV Rochade Göttingen (Veltheim)
Baum,Frank-Christian1520MHSK Lister Turm
Loßin,Charlotte1519WHSK Lister Turm
Maul,Maik1514MHagener SV
Lu,Yunong Elias Dante1513MHamburger SK v. 1830 e.V.
Ramme,Georg1505MSV Laatzen
Kieselbach,Jannik1493MSK Lehrte von 1919 e. V.
Pfeifer,Frank1489MSV Hellern
Bartel,Reinhard1486MHSK Lister Turm
Tenninger,Jörg1486MSK Lehrte von 1919 e. V.
Scholz,Tom1486MSV Laatzen
Helmer,Andreas1477MHamelner SV
Vogel,Elisabeth1456WSK Weiße Dame Hamburg
Marzik,Arne1448MSV Gifhorn
Prahl,Niklas1445MSK Anderten
Bischoff,Norbert1443MSK Verden
Stephan,Julius1438MHSK Lister Turm
Szymanski,Andreas1419MHSK Lister Turm
Schramm ,Christian 1411MHSK Lister Turm
Heller,Rainer1407MFC Lachendorf
Evering,Kira1406WSC Papenburg
Albus,Alexander1403MSV Laatzen
Sereda,Polina1400WHannover 96
Wander,Dennis1400MDelmenhorster SK V 1931
Mücke,Leonard1349MSC Bad Salzdetfurth
Greve,Stefanie1343WFC Lachendorf
Bangert,Jonas1336MBraunschweiger SF
Mednik,Michael1309MSV Laatzen

An diesem Turnier nehmen 93 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open C-Gruppe (DWZ < 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Fehsenfeld,Kurt1488MSF Achim
Esche,Frieder1486MVereinslos
Meyer,Gerhard1453MSK Verden
Wolterink,Jule1446WSK Nordhorn-Blanke
Zgonc,David1402MSK Verden
Jürgenpott,Maximilian1364MSV Bad Essen
Rehpenn,Tom1349MSAbt TuS Varrel
Nüsken,Norbert1335MSchachzentrum Bemerode
von Knobloch,Tizian1335MSK Rinteln
Lau,Ferdinand 1317MSVG Salzgitter e.V.
Therkorn,Kurt1307MSC Sottrum
Umhang,Tanja1304WSK Lehrte von 1919 e. V.
Fischer,John1304MHagener SV
Glaschak,Joachim1303MSchach-Drachen Isernhagen
Möller,Tom1290MOsnabrücker SV
Fröhlich,Niklas1287MSK Bremen-West
Schinner,Alexander1283MBreloher SC
Hornstein,Leonhard1281MHagener SV
Wilmink,Luca1266MSK Nordhorn-Blanke
Menke,Stefan1261MSAbt TuS Varrel
Bischop,Dirk1256MSK Nordhorn-Blanke
Ludwig,Yannick1252MSC Bad Salzdetfurth
Fahlbusch,Niclas1242MHagener SV
Braun,Hannes1241MSchach-Drachen Isernhagen
Lambrecht,Harald1238MMTV Eintracht Celle
Richter,Silas1236MSK Wildeshausen
Schilling,Horst1206MHSK Lister Turm
Baum,Nils Alexander1204MHSK Lister Turm
Wegmann,Uwe1183MTSV Neubruchhausen
Fritz,Christian1175MBreloher SC
Heiseke,Gerhard1170MHannover 96
Berkenkamp,Matthis 1167MSK Verden
Orth,Bernhard1156MSV Laatzen
Schönfeld,Fynn1155MHagener SV
Fröhlich,Dennis1151MSK Bremen-West
ter Stal,Danja1147WSK Nordhorn-Blanke
Payyappat,Sayas1131MHannover 96
Kuipers,Hartmut1127MSK Verden
Rust-Bulmahn,Kornelia1123WSK Anderten
Janssen,Markus1099MSK Verden
Knorr,Frank1085MSV Bad Essen
von Knobloch,Trutz1079MSK Rinteln
Wilmink,Marion1073WSK Nordhorn-Blanke
Fischer,Joschua1070MHagener SV
Wollscheid,Lukas1054MDelmenhorster SK V 1931
Ristedt,Mathis1042MSAbt TuS Varrel
Mill,Bernd1019MFG Wohlde v. 76 e.V.
Freise, Linus1015MBraunschweiger SF
Brumund,Lars1010MSK Verden
Daoud,Shahnaz1000WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kesselhut,Pascal968MSF Fallersleben
Gebauer,Daniel914MBreloher SC
Hossen,Alan909MSK Bremen-West
Gauer,Liam908MHagener SV
Nguyen,André893MSK Verden
Weigel,Phillip878MBreloher SC
Schwenker,Tim822MSK Wildeshausen
Petermann,Ian812MSK Wildeshausen
Kloda,Justin810MSV Bad Essen
Reiche,Danyel,Dr.809MHannover 96
Hommel,Mika798MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kunst,Jannis797MDelmenhorster SK V 1931
Eitel,Luc792MDelmenhorster SK V 1931
Wozniak,Nevio789MSK Wildeshausen
Hommel,Katja788WSK Lehrte von 1919 e. V.
Steinkamp,Matthis787MHagener SV
Sorge,Elias757MBreloher SC
Rudolph,Erwin736MBreloher-SC
Hossen,Ciwan723MSK Bremen-West
Brumund,Jan-OleMSK Verden
Müller-Detert,EricMHagener SV
Gattermeyer,MartinMHagener SV
Bangert,OliverMBraunschweiger SF
Schulten,NavidMSK Verden
Schiller,Inis-BeateWSK Verden
Kammerer,LewMDelmenhorster SK V 1931
Wildner,Jens MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Oguzhan,DirekMHagener SV
Prguda,Noel ErikMSK Verden

An diesem Turnier nehmen 79 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (1.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Schneider,IljaIM2468MLister Turm Hannover
Abel,DennesIM2432MHSK Lister Turm
Jugelt,TobiasIM2385MSK Bremen-Nord
Petkidis,Anthony2384MHSK Lister Turm
Buchenau,FrankFM2275MHSK Lister Turm
Buchenau,FrankFM2275MHSK Lister Turm
Laubsch,BerndFM2257MPost SV Uelzen
Vöge,TobiasFM2255MHSK Lister Turm
Schirm,Friedmar2241MSK Lehrte von 1919 e. V.
Pubantz,Jan2222MSF Hannover
Riemay,David2209MSVG Salzgitter e.V.
Stotyn,FabianCM2193MSK Nordhorn-Blanke
Tonndorf,MatthiasFM2168MHamelner SV
Knüdel,Torben2158MPost SV Uelzen
Renner,Kai2146MHamelner SV
Hartogh,Christian2123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Colbow,Collin 2122MSAbt SV Werder Bremen
Payyappat,Sreyas2090MHannover 96
Herrmann,Andreas2064MSF Hannover
Gottstein,Claudius2060MSV Bad Essen
Meiwes,Thore2057MSK Lehrte von 1919 e. V.
Koch,Yannick2040MHamelner SV
Kiesel,Harald2035MSV Laatzen
Martin,Dennis2023MSK Springer Rotenburg
Höllmann,Ludger2018MSK Nordhorn-Blanke
Bargsten,Justus2013MPost SV Uelzen
Evering,Sören1992MSC Papenburg
Lebiedz,Oliver1987MSK Springer Rotenburg
Brunner,Wilken1987MTSV Neubruchhausen
Scheffner,Jarno1981MSK Nordhorn-Blanke
Kiesel,Lucas1977MSV Laatzen
Helmer,Jan1973MHamelner SV
von Mettenheim,Johannes1964MSchachzentrum Bemerode
Dornieden,Jonas1957MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hagemann,Sven 1940MSV Königsspringer Braunschweig
Schermeier,Klaus Peter1935MSF Lohne
Brunner,Sophia1933WSK Nordhorn-Blanke
Reichelt,Ole1932MHamelner SV
Brockmeyer,Tobias1917MSK Lehrte von 1919 e. V.
Aden,Tammo1909MVfR Heisfelde e.V.
Langer,Michael S.1909MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Boerma,Daniel1901MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Schubert,Matthias1898MSC Wolfsburg
Kettner-Nikolaus,Frank1888MTuS Wunstorf
Köhne,Arno1887MSK Union Oldenburg
Weigand,Anton1875MSchachzentrum Bemerode
Hupe,Henning1865MSF Mühlenberg
Elsner,Robert1812MSchach-Drachen Isernhagen
Sauer,Joris1789MSchachzentrum Bemerode
Vahabi,Reza1773MLüneschach e.V.
Wahrenberg,Ralf1770MSK Union Oldenburg
Lau,Theodor1746MPeiner SV
Elbert,Andre1734MSV Veldhausen 07
Kiesel,Lara1719WSV Laatzen
Ahlers,Thorsten1715MFindorffer Sfr
Härig,Wolfram1701Mvereinslos
Busse,Lukas-Oliver 1679MSK Lehrte von 1919 e. V.
von Knobloch,Benedikt1629MSK Rinteln
Schumacher,Klaus1624MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Treske,Oliver1621MHannover 96
Yang,Markus1613MSchachzentrum Bemerode
Schieble,Johannes1596MSK Lehrte von 1919 e. V.
Harnack,Bernhard1584MBlau-Weiss Buchholz
Lalla,Karol1562MLüneschach e.V.
Kosmehl,Konrad1561MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Robert1556MSVG Salzgitter e.V.
Kruse,Hannes1533MSK Nordhorn-Blanke
Jürgenpott,Maximilian1364MSV Bad Essen
von Knobloch,Tizian1335MSK Rinteln
Lau,Ferdinand1317MSVG Salzgitter e.V.
Schröder,Mariusz1241MSK Bremen-West
Payyappat,Sayas1131MHannover 96
Rust-Bulmahn,Kornelia1123WSK Anderten
Knorr,Frank1085MSV Bad Essen
Schrage,Phoenix1024MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Freise,Linus1015MBraunschweiger SF
Daoud,Shahnaz1000WSK Lehrte von 1919 e. V.
Kesselhut,Pascal968MSF Fallersleben
Gökalp,Enes928MSK Bremen-West
Hossen,Alan846MSK Bremen-West
Kloda,Justin810MSV Bad Essen
Reiche,Danyel,Dr.809MHannover 96
Kettner,Peer796MTuS Wunstorf
Hossen,Ciwan707MSK Bremen-West
Wildner,JensMSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Petkidis,NikoHSK Lister Turm
Andreas,HelmerHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 87 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 375 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!