Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
PMM 2012/2013
Freitag, 5. Oktober 2012 von Michael Gründer

Folgende Vereine haben für die Pokalmannschaftsmeisterschaft 2012/13 gemeldet:

Bezirk 1
SF Barsinghausen, Weiß-Blau Eilenriede, Eystruper SK, HSK Lister Turm, SV Laatzen, SF Hannover,
Schachdrachen Isernhagen, SV Springe, SVg Seeprovinz Steinhude,
SK Stolzenau

Bezirk 2
SC Braunschweig-Gliesmarode, Königsspringer Braunschweig,
SVg Salzgitter, Caissa Wolfenbüttel

Bezirk 3
SK Bad Harzburg, SK Gronau, SC Tempo Göttingen, Hamelner SV, Hildesheimer SV

Bezirk 4
SF Buxtehude, SK Cuxhaven, SV Wesel, SK Springer Rotenburg

Bezirk 5
Königsspringer Emden, SV Esens, SK Varel

Bezirk 6
SG Ankum-Bersenbrück, SV Lingen, SK Nordhorn-Blanke,
SF St. Johannes Spelle

LV Bremen:
SK Bremen-Nord, SF Leherheide

Die Meldefrist ist inzwischen verstrichen und die Meldeliste nunmehr geschlossen. Sollte mir jedoch eine Anmeldung „durchgerutscht“ sein, so wird denjenigen Vereinen hiermit Gelegenheit gegeben, mir die (rechtzeitig erfolgte) Anmeldung nochmals zukommen zu lassen. Sofern dies bis zum 10.10.2012 nicht geschehen ist, verbleibt es bei der o.g. Teilnehmerliste, und ich werde anschließend die Paarungen der 1. Runde veröffentlichen.

Klaus Schumacher, NSV-Referent für Spielgeschehen

ChessBase
ChessBase
NSV-Grandprix
Turnierarchiv/-anmeldung

08. bis 10. Juli
4. Peiner Schach-Kongress
Ausschreibung | Ergebnisse

12. bis 14. August
Kurt Pape-Open in Hameln
Ausschreibung | Ergebnisse

19. bis 21. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Ergebnisse

01. bis 03. Oktober
Tostedter Schachherbst
Ausschreibung | Anmeldung

28. bis 31. Oktober
Schach-Open in Leer
Ausschreibung | Anmeldung | Turnierseite

02. bis 04. Dezember
Wieste-Cup in Sottrum
Ausschreibung | Anmeldung
LEM 2022
Die Landesmeisterschaft wird auf eine unbestimmte Zeit verschoben und wird wegen des Aussetzens des Präsenz-Spielbetriebs nicht im Januar 2022 stattfinden können.
DWZ Suche
Top 100 | Top Frauen
Neue Auswertungen
DWZ Berechnung