Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Terminplan 2010/2011 – Update
Dienstag, 25. Mai 2010 von Michael Gründer

DSB und Oberliga haben die Bundesligarunde vom
03. auf den 10. April 2011 verlegt.

Wir schließen wir uns an.

Die 9. Runde Landes/Verbandsliga wird vom 03.04.2011 auf den 10.04.2011 gelegt und die 6. Runde der Pokal-MM vom 10.04.2011 auf den 03.04.2011.

Nach Informationen von Martin Willmann,
Spielleiter SG Niedersachsen/Bremen

Hier der komplette Terminplan in der Übersicht:

Blitz-Einzelmeisterschaft: 05.09.2010 SK Union Oldenburg

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft: 19.09.2010 SV Winsen (Luhe)

Dähnepokal: 21.&22.08.2010 (Finale am 22.08.)

Pokal-Mannschaftsmeisterschaft:
07.11.2010, 05.12.2010, 30.01.2011, 20.02.2011,
13.03.2011, 03.04.2011 und 08.05.2011

Mannschaftsmeisterschaft:
1. Runde 26.09.2010 (gilt als termingleich mit 10.10.),
2. Runde 31.10.2010 (gilt als termingleich mit 24.10.),
3. Runde 14.11.2010,
4. Runde 12.12.2010,
5. Runde 16.01.2011,
6. Runde 06.02.2011,
7. Runde 27.02.2011,
8. Runde 20.03.2011,
9. Runde 10.04.2011

ChessBase
ChessBase
NSV-Grandprix
Turnierarchiv/-anmeldung

08. bis 10. Juli
4. Peiner Schach-Kongress
Ausschreibung | Anmeldung

12. bis 14. August
Kurt Pape-Open in Hameln
Ausschreibung | Anmeldung

19. bis 21. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Anmeldung

28. bis 31. Oktober
Schach-Open in Leer
Ausschreibung | Anmeldung | Turnierseite
LEM 2022
Die Landesmeisterschaft wird auf eine unbestimmte Zeit verschoben und wird wegen des Aussetzens des Präsenz-Spielbetriebs nicht im Januar 2022 stattfinden können.
DWZ Suche
Top 100 | Top Frauen
Neue Auswertungen
DWZ Berechnung