Niedersächsischer
Schachverband
Gefördert durch:
Terminplan 2010/2011 – Update
Dienstag, 25. Mai 2010 von Michael Gründer

DSB und Oberliga haben die Bundesligarunde vom
03. auf den 10. April 2011 verlegt.

Wir schließen wir uns an.

Die 9. Runde Landes/Verbandsliga wird vom 03.04.2011 auf den 10.04.2011 gelegt und die 6. Runde der Pokal-MM vom 10.04.2011 auf den 03.04.2011.

Nach Informationen von Martin Willmann,
Spielleiter SG Niedersachsen/Bremen

Hier der komplette Terminplan in der Übersicht:

Blitz-Einzelmeisterschaft: 05.09.2010 SK Union Oldenburg

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft: 19.09.2010 SV Winsen (Luhe)

Dähnepokal: 21.&22.08.2010 (Finale am 22.08.)

Pokal-Mannschaftsmeisterschaft:
07.11.2010, 05.12.2010, 30.01.2011, 20.02.2011,
13.03.2011, 03.04.2011 und 08.05.2011

Mannschaftsmeisterschaft:
1. Runde 26.09.2010 (gilt als termingleich mit 10.10.),
2. Runde 31.10.2010 (gilt als termingleich mit 24.10.),
3. Runde 14.11.2010,
4. Runde 12.12.2010,
5. Runde 16.01.2011,
6. Runde 06.02.2011,
7. Runde 27.02.2011,
8. Runde 20.03.2011,
9. Runde 10.04.2011

ChessBase
NSV-GrandPrix

Turnierarchiv/-anmeldung

09. bis 12. Mai
Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier
Ausschreibung | Ergebnisse

27. bis 30. Juni
Langenhagener Schachsommer
Ausschreibung | Ergebnisse

25. bis 28. Juli
Kurt-Pape-Open
Ausschreibung | Anmeldung

09. bis 11. August
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Anmeldung

23. bis 25. August
"KSV meets Friends" in Braunschweig
Ausschreibung | Anmeldung

22. bis 24. November
Wieste-Cup in Sottrum
Ausschreibung | Anmeldung

22. bis 24. November
Andreas-Schaar-Gedenkturnier in Nordhorn
Ausschreibung | Anmeldung

27. bis 31. Dezember
Uhlenköper-Open in Uelzen
Ausschreibung | Anmeldung

LEM

Die LEM 2024 wurde vom 04.-07.Januar 2024 in Verden gespielt.

Die LEM 2025 ist an gleicher Stelle vom 02.-05.Januar 2025 geplant.

DWZ Suche

Top 100 | Top Frauen
Neue Auswertungen
DWZ Berechnung