Logo
Wieste-Cup-2011 Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Wieste-Cup-2011 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
12.09.2011 06:39
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 5
Nr.TeilnehmerNWZVerein/Ort12345PunkteBuchhSoBerg
1.Lai Hop,Duong2098SAbt SV Werder Bremen29s18w112s½13w16s14.513.012.00
2.Höffer,David2185Delmenhorster SK V 193148/+15s15w16w½3s½4.014.510.75
3.Laubsch,Bernd2255Post SV Uelzen33w120s14w½11s12w½4.014.510.50
4.Warns,Heiko2090SK Union Oldenburg37w19s13s½12w17s½4.014.010.25
5.Wiege,Andre2051SC Bad Salzdetfurth30w123s12s019w114s14.012.510.50
6.Grigorian,Spartak2103SK Wildeshausen41w119s117w12s½1w03.514.59.50
7.Hoffmann,Lukas2138SK Lister Turm16w½42s124w½15s14w½3.512.57.75
8.Wessels,Stefan1910SC Sottrum40w11s037w124s19w½3.512.07.25
9.Lebiedz,Oliver1759SK Springer Rotenburg35s14w042s126w18s½3.512.07.25
10.Heinemann,Ernst2124SK Union Oldenburg22s113w023s½38w118s13.511.58.75
11.Hesse,Jürgen1932SVG Salzgitter e.V.27s½31w126s13w028s13.511.58.25
12.Sturm,Tobias1980Delmenhorster SK V 193132w125s11w½4s016w½3.014.08.25
13.Falk,Tobias1935MTV Fichte Winsen43w110s121w½1s017w½3.014.07.50
14.Freudenthal,Tim,Dr.1890SF Achim25w016s132w121s15w03.012.58.00
15.Wiege,Gerald1906SC Bad Salzdetfurth46s12w022s17w031s13.012.56.00
16.Krneta,Slavko1690MTV Fichte Winsen7s½14w027s123w112s½3.012.08.25
17.Jacobi,Felix-Hagen1982Hamelner SV47s118w16s028w½13s½3.012.06.75
18.Martin,Dennis1765SK Springer Rotenburg45w117s025w120s110w03.012.06.50
19.Meyer,Irmin,Dr.1866SAbt SV Werder Bremen39s16w029s15s032w13.011.55.50
20.Jacobi,Robin1959SV Empor Erfurt38s13w033s118w030s13.011.05.50
21.Grimm,Uwe2064MTV Dannenberg36s126w½13s½14w029s13.010.56.75
22.Klein,Manfred1685SC Sottrum10w043s115w044s134w13.09.54.00
23.Aminger,Peter1738SC Sottrum34s15w010w½16s039s12.512.55.25
24.Duzy,Stefan1813Erfurter Schachklub31s½27w17s½8w025s½2.512.06.50
25.Ngo,Minh Duc1415SK Wildeshausen14s112w018s033w124w½2.511.56.25
26.Spieker,Hans-Joachim1830Hamelner SV44w121s½11w09s038w12.511.54.00
27.Kausche,Peter W.1451SC Braunschweig Gliesmarode v. 111w½24s016w043s137w12.510.54.25
28.Drezewski,Alexander1742SK Hermannsburg42w044s134w117s½11w02.59.54.50
29.Gilde,Günter1641SC Sottrum1w040s119w045s121w02.012.02.50
30.Winter,Jörg1612MTV Fichte Winsen5s039w½31s½35w120w02.011.03.75
31.Spieker,Christine1288Hamelner SV24w½11s030w½41s115w02.011.03.75
32.Koch,Yannick1575Hamelner SV12s035w114s042w119s02.011.03.00
33.Schumacher,Klaus1709Wilhelmshavener SC von 1887 e. V3s047w120w025s045w12.010.52.00
34.Lai Hop,Long1076SAbt SV Werder Bremen23w0+28s036w122s02.010.02.00
35.Heckl,Philipp1251SC Braunschweig Gliesmarode v. 19w032s043w130s046w12.08.52.00
36.Hentrop,Malte1619Findorffer Sfr21w045s040w134s044w12.07.52.50
37.Bielstein,Bernd1634MTV Fichte Winsen4s046w18s039w½27s01.511.51.75
38.Gerken,Jürgen,Dr.1519SC Sottrum20w041s½45w110s026s01.510.51.75
39.Kamermann,Thomas1384SC Sottrum19w030s½41w½37s½23w01.59.02.50
40.Oberbacher,Michael1436SC Braunschweig Gliesmarode v. 18s029w036s0+41w½1.59.00.75
41.Beckmann,Christoph1656Bremer SG von 18776s038w½39s½31w040s½1.58.52.25
42.Torkler,Wolfgang1189SC Sottrum28s17w09w032s043w01.011.52.50
43.Mai,Robin1488Hamelner SV13s022w035s027w042s11.010.51.00
44.Therkorn,Kurt1324SC Sottrum26s028w047s122w036s01.010.01.00
45.Torkler,Simon1272SC Sottrum18s036w138s029w033s01.09.02.00
46.Becker,Bodo1444SC Sottrum15w037s0 47w135s01.07.51.00
47.Seeber,Helmut1544SC Braunschweig Gliesmarode v. 117w033s044w046s0+1.07.00.00
48.Kohlscheen,Jens1702SK Verden2/-    0.04.00.00