Logo
Schach-Open2019_A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schach-Open2019_B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schach-Open2019_C Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle Schach-Open2019_A nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
03.11.2019 21:51
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mihok,OliverGM2560MErfurter SK5206.035.029.25
2.Grigorian,Spartak 2370MSAbt SV Werder Bremen5206.034.028.25
3.Nagy,GaborIM2476M4305.534.526.00
4.Thinius,MarcoIM2395MSV Empor Berlin e.V.5115.532.523.75
5.Kramer,JulianFM2371MHamburger SK von 1830 eV4305.531.524.25
6.Reuker,Jari 2394 SAbt SV Werder Bremen5115.530.022.00
7.Epishin,VladimirGM2552MSV Lingen3405.032.022.50
8.Jugelt,TobiasIM2392MSK Bremen-Nord4215.030.519.75
9.Kopylov,Daniel 2260MTuRa Harksheide von 1945 Norders3405.029.520.00
10.Genov,PetarGM2433MSK Kirchweyhe 19473405.029.020.00
11.Bagrationi,AlexanderGM2500M4215.029.018.50
12.Pfreundt,JakobIM2421 Königsspr. SC.1984 e.V.4215.029.018.25
13.Schulze,LaraFM2327WSK Lehrte von 1919 e. V.5025.029.017.00
14.Kopylov,MichaelIM2398MSK Norderstedt von 19753405.027.518.75
15.Müer,Sebastian 2194MSK Union Oldenburg5025.027.015.50
16.Hourigan,Gerrit 2198 SF Hamburg e.V. 19345025.026.015.50
17.Wachinger,Nikolas 2297 SAbt SV Werder Bremen5025.025.516.50
18.Schuette,MarcFM2051 SK Union Oldenburg4124.529.017.75
19.Troyke,ChristianIM2318 Erfurter SK3314.528.517.75
20.Hovhannisyan,Artur 2180 TuRa Harksheide von 1945 Norders3314.528.016.50
21.Kunin,VitalyGM2567MFreibauer Mörlenbach-Birkenau3314.528.016.00
22.Frackowiak,Oliver 2201MHamburger SK von 1830 eV4124.528.014.75
23.Colbow,Collin 2148 SAbt SV Werder Bremen4124.527.015.00
24.Kardoeus,David 2138 SAbt SV Werder Bremen4124.527.014.75
25.Hansch,KarstenFM2265 SC Empor Potsdam 1952 e.V.3314.526.516.75
26.Poeck,Ole 2262 Hamburger SK von 1830 eV4124.526.514.50
27.van Foreest,Machteld 2142WDJK Aufwärts St. Josef Aachen 194124.524.514.50
28.Suvorov,Luca 2312 SG Porz e. V.3314.523.514.50
29.Juhasz,BarbaraWIM2178WSV Medizin Erfurt2504.522.014.25
30.Woelk,Tom-Frederic 2255 Hamburger SK von 1830 eV2504.521.514.25
31.Pubantz,Jan 2264MSF Hannover4124.520.512.25
32.Kaiser,Dieter 2222MSV Ottendorf-Okrilla3214.517.011.00
33.Gutman,LevGM2395MSV Lingen4034.030.515.50
34.Genova,LyubkaWIM2244WSK Kirchweyhe 19473224.029.015.00
35.Hansch,TorstenCM2080 Stendaler SK2414.028.015.00
36.Martin,Dennis 1992 SK Springer Rotenburg3224.027.014.50
37.Suvorov,AlexanderFM2286 SG Porz e. V.3224.027.013.00
38.Rau,Uwe 2187MVfR Heisfelde e.V.2414.026.013.00
39.Baltic,FatihFM2240 SV Mülheim-Nord 1931 e2314.025.514.50
40.Aden,Tammo 1847MVfR Heisfelde e.V.3224.025.513.25
41.Lick,Patrick 2211 SV Laatzen4034.025.511.50
42.Silz,Elisa 2010WSV Empor Berlin e.V.3224.023.512.50
43.Bentel,Robin 2158MHerforder SV Königsspr2414.023.512.25
44.zur Brügge,Carsten 2187MSC Schw. Springer Bad Zwischenah2414.023.511.50
45.Baumann,Marcel 1847 SC Papenburg3224.023.012.50
46.Hundack,Rolf 2169 Bremer SG von 18773224.023.010.50
47.Engel,Robert 2114MHamburger SK von 1830 eV4034.021.08.50
48.Verboven,Wout 1782M3224.020.09.50
49.Fruebing,StefanIM2416MSK König Tegel 1949 e.V.2323.531.515.25
50.Bruil,RembrandtCM2125MBennekomse S.V.3133.528.511.25
51.Müller-Ludwig,KristinWFM2088WSV Medizin Erfurt2323.526.012.50
52.Masio,Andreas 2095MSV Bad Schwartau von 19303133.526.010.75
53.Stoy,Ulf 1971MSK Neustadt3133.526.08.75
54.Wanner,Lukas 2134MSK Doppelbauer Kiel3133.525.510.25
55.Schmid,Franz 2188MSK Passau 18693133.525.59.50
56.Lange,Stephan 1976 VSF Flintbek1513.525.012.00
57.Ansmann,Klaas 1984 SC Schw. Springer Bad Zwischenah2323.525.011.00
58.Leonardi,Karlheinz 2136MSK Union Eimsbuettel eV1513.524.511.25
59.Rieper,Julian 2141MSK Doppelbauer Kiel3133.524.58.25
60.Kotyk,Michael 2103MHamburger SK von 1830 eV3133.524.09.25
61.Lebiedz,Oliver 1977 SK Springer Rotenburg3133.523.510.50
62.Popvasilev,Kaloyan 2117MSV Bargteheide3133.523.58.00
63.Modder,Frank 1884MSK Union Oldenburg2323.523.011.00
64.Schmitt,Michael 2051 SV Laatzen2323.522.59.25
65.Hansch,StephanCM2172 Stendaler SK2323.522.09.50
66.Payyappat,Sreyas 2110MHannover 963133.522.09.00
66.Lammers,Frank,Prof. Dr. 1954MWernigeröder SV Rot-Weiß3133.522.09.00
68.Hans,Julian 1915 SC Schw. Springer Bad Zwischenah3133.522.08.00
69.Van der Hagen,Loek 1983MSC Haren3133.521.58.25
70.Schulze Ameling,Hendrik 2017 SG Ahaus-Wessum3033.521.58.00
71.Hoekstra,Peter 2021MENPS3133.520.06.25
72.Scholzen,Wolfgang 2081MSK Turm Euskirchen 651413.518.58.00
73.Troyke,DoreenWFM2036WErfurter SK1423.027.010.00
74.Schieferdecker,Martin 1975MSV Ottendorf-Okrilla2233.025.58.50
74.Grund,Erwin 1940MSV Ottendorf-Okrilla2233.025.58.50
76.Meyer,Thorsten 1956 Delmenhorster SK V 19311423.025.09.25
77.Reuker,Matthias 2022 SV Laatzen2233.025.07.75
78.Suren,Peter 2073 SK Königsspringer Emden2233.023.57.25
79.Schaller,Torsten,Dr. 2040 SV Welper 1922 e. V.3033.022.59.00
80.Homann,Arne,Dr. 1916 VfR Heisfelde e.V.2233.022.05.75
81.Trätmar,Mattis 2010MSC Porta Westfalica Holt3043.021.57.50
82.Heinemann,Ernst 2142MSK Union Oldenburg2233.020.57.25
83.Wensing,Maximilian 2143 SG Ahaus-Wessum2133.020.56.75
83.Oppitz,PeterCM2082 SV Caissa Wolfenbüttel2233.020.56.75
85.Müller,Wolfgang 2038MSK Bremen-Nord2133.020.55.75
86.Mönster,Madita 1970WSK Wildeshausen3043.020.06.00
87.Heutling,Elina 1815WSchachzwerge Magdeburg2233.019.56.75
88.Meyer,Henrik 2081 TuRa Harksheide von 1945 Norders2233.019.56.25
89.Reichelt,Holger 1822MNaumburger SpV 19512233.019.05.25
90.Klinkenborg,Martin 1934 SK Königsspringer Emden3043.017.04.50
91.Linke,Michael 1795M2142.525.08.75
92.Poschadel,Andreas Gregor 1864 Hamelner SV1332.524.58.25
93.Kort,Felix 1712 Hamburger SK von 1830 eV0522.524.58.25
94.Dopychai,Reent 1908 SC Schw. Springer Bad Zwischenah1332.524.08.00
95.Dittrich,Tom 1936 SG Blau-Weiß Stadtilm1332.523.07.00
96.Morgenstern,Tobias 1993 Schachzwerge Magdeburg1332.522.05.75
97.Arugadoss,Bharath 1754 VfR-SC Koblenz2142.521.55.75
98.Schäfer,Maik 1757MSK Union Oldenburg2042.521.07.00
99.Brunner,Sophia 1935WSK Nordhorn-Blanke1332.521.06.00
100.Lehmann,Edwin 1968MSK Königsspringer Emden2142.520.55.75
100.Karlisch,Moritz 1956MSK Doppelbauer Kiel2142.520.55.75
102.Evering,Sören 1991MSC Papenburg0422.520.06.50
103.Launert,Martin,Dr. 1853 Sfr. Erbach1332.520.05.50
104.Van Foreest,Nanne 1829MGroninger Combinatie1332.519.55.25
105.Krüger,Arthur 1728MHamburger SK von 1830 eV2142.517.52.25
106.Freier,Werner,Dr. 1944 Hildesheimer SV1222.514.53.75
107.Metzing,Joachim 1925MBergische SF 1923 Ber0432.025.58.25
108.Kosak,Matjaz 1824MSV Frankfurt Nord 19262052.023.05.50
109.Helms,Finn 1810MPost SV Uelzen0432.022.56.50
110.Wahrenberg,Ralf 1740 SK Union Oldenburg0432.020.05.00
111.Glinzner,Alva 1937WLübecker SV von 18731151.524.02.75
112.Christensen,Andreas 1876 Hamburger SK von 1830 eV0341.522.04.25
113.Boerma,Daniel 1910MWilhelmshavener SC von 1887 e. V1151.521.02.50
114.Gehrmann,Ulrich 2031MSF Essen-Katernberg 00341.520.03.25
115.Janzen,Alexej 1924 TuS Aschendorf0231.519.04.50
116.Udelnov,Valentin 1700 Schachzwerge Magdeburg1151.517.52.00
117.Horatschek,Martin jr. 1772Mfuß brothers Jena1151.517.50.75
118.Koschetzki,Christian 1988 SVG Salzgitter e.V.0311.514.04.50
119.Cordes,Jule 1720WBielefelder SK von 18831151.514.01.75
120.Koes,Richard 1873ML.S.C. Philidor Leiden0251.019.53.00
121.Reinkoester,Michael 1895 SG Freibauer Lüb0241.017.52.25
122.Bishoen,Bob 1895 Holten0211.012.03.75