Logo
L-Open-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
L-Open-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle L-Open-B nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
19.08.2018 22:00
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/Ort12345PunkteBuchh
1.Anders,Alexey 1884 USC Magdeburg23s17w125s19w½4s14.514.5
2.Sommer,Marco 1867 Hildesheimer SV27s½48w132s131w19s14.511.5
2.Zozulin,Ruslan 1750 SV Caissa Wolfenbüttel51w134s116w½15s119w14.511.5
4.Stanke,Achim 1900 Stahl Blankenburg21w149s120w117s11w04.013.5
5.Manthey,Wolfgang 1623 Helmstedter SV62w110s115w½16s½17w14.012.5
6.Reichelt,Ole 1820 Hamelner SV24w126s117w018s116w14.012.0
6.Köhler,Ingo 1673 SC Wolfsburg71w11s050w133s120w14.012.0
8.Teille,Karl 1777 SC BS Gliesmarode38w118s½33w½34s121w14.011.0
9.Buchholz,Ralf 1871 SV KS Braunschweig37w147s122w11s½2w03.514.5
10.Weigelt,Thomas 1756 ehemals Sv Beroline Mitte39s15w037s123w½31s13.512.0
11.Aßmann,Jörg,Dr. 1792 SV Caissa Wolfenbüttel28s½42w131s½26w½35s13.511.0
11.Schröter,Lucas 1777 USC Magdeburg53s132w½28s½35w½29s13.511.0
11.Vollmer,Andreas 1712 Delmenhorster SK60w133s½18w½24s½36w13.511.0
14.Rack,Bruno 1476 SV Caissa Wolfenbüttel15w062s147w122s½32s13.510.5
15.Ahrens,Gunnar 1748 Delmenhorster SK14s135w15s½3w030s½3.015.0
15.Isensee,Lauritz 1621 SV Caissa Wolfenbüttel68s140w13s½5w½6s03.015.0
17.Wiese,Uwe 1677 SK Goslar66w152s16s14w05s03.014.0
18.Frese,Immo 1654 SG Garbsen/Marienwerder58s18w½13s½6w053s13.013.5
19.Vibrans,Gerd 1739 SV Apelnstedt55s131w027s128w13s03.013.0
19.Gehrke,Mathias 1728 Sf Barsinghausen56w141s14s039w17s03.013.0
19.Zozulin,Ilja 1585 SV Caissa Wolfenbüttel4s071w148s125w18s03.013.0
22.Sossna,Gerald 1716 SV Caissa Wolfenbüttel57s130w19s014w½23s½3.013.0
22.Tiehe,Holger 1583 SV Apelnstedt1w063s152w110s½22w½3.013.0
22.Hansen,Uwe 1542 VfR Heisfelde6s072w140s113w½26s½3.013.0
25.Schulze,Nick 1722 Rochade Magdeburg54w129s11w021s050w13.012.5
26.Scheetz,Björn 1659 Fehntjer SK63w16w051s111s½24w½3.012.5
27.Kausche,Peter W. 1557 SC BS Gliesmarode2w½36s½19w062s149w13.012.0
27.Khanbekyan,Areg 1542 Schachzwerge Magdeburg11w½59s112w½19s047w13.012.0
29.Seeber,Helmut 1432 SC BS Gliesmarode59w125w041s145s112w03.011.5
30.öKhanbekyan,Mikayel 1381 AE Magdeburg44w122s046w143s½15w½3.011.0
31.Cigan,Dieter 1609 SV Vieselbach65w119s111w½2s010w02.514.5
32.Allemann,Urs 1649 SK Goslar67w112s½2w044s114w02.514.0
33.Enekwizu,Divine 1338 Rochade Magdeburg43s113w½8s½7w040s½2.514.0
34.Schäfer,Maik 1644 SK Oldenburg64s13w055s18w039s½2.513.0
35.Stein,Rolf 1620 SV Caissa Wolfenbüttel69w115s056w112s½11w02.512.0
36.Wallet,Norbert 1489 Freibauer Schöneberg42s½27w½43s½38w113s02.511.5
37.Hein,Gerd 1558 PSV Uelzen9s061w110w063s145w½2.511.0
37.Karamik,Gökhan 1518 Hildesheimer SV8s058w144w½36s059w12.511.0
37.Trippel,Max 1489 USC Magdeburg10w065s149w120s034w½2.511.0
40.Hannemann,Manfred 1743 SK Neustadt50w116s024w056s133w½2.510.5
40.Brühe,Martin 1611 SC BS Gliesmarode70s120w029w054s143w½2.510.5
42.Hilgendorff,Ian 1769 vereinslos36w½11s059w½55s146w½2.510.5
42.Schnirel,Lukas 1701 SC BS Gliesmarode33w060s136w½30w½41s½2.510.5
44.Hielscher,Ursula 1706WSK Doppelbauer Kiel30s054w138s½32w051s12.510.0
45.Grabenhorst,Jörg 1698 SC BS Gliesmarode52s057w153s129w037s½2.59.5
46.Rabe,Fabian 1608 SV Caissa Wolfenbüttel48s066w130s064w142s½2.58.5
47.Bildat,Emilia 1672WSC Lüneburg72s19w014s052w128s02.012.0
47.Kästner, Robert   SV Gifhorn46w12s021w050s063w12.012.0
49.Kramer,Norbert 1676 SV KS Braunschweig61s14w039s057w127s02.011.5
49.Rogner,Fabio 1476 SV Caissa Wolfenbüttel40s064w17s048w125s02.011.5
51.Scherping,Stephan 1462 USC Magdeburg3s068w126w069s144w02.011.0
52.Ahlers,Quentin 1203 SK Lehrte45w117w023s047s065w12.010.5
53.Enekwizu,Jordan 1505 Rochade Magdeburg12w067s145w065s118w02.010.0
53.Roth,Martin 1420 SC Wolfsburg25s044s058w141w062s12.010.0
55.Hartlep,Michael,Dr. 1447 SC BS Gliesmarode19w069s134w042w067s12.09.0
55.Fischer,Reinhard 1441 Hildesheimer SV20s070w135s040w064s12.09.0
57.Schiffner,Robin 1419 USC Magdeburg22w045s067w149s068w12.08.5
57.Khanbekyan,Nare 1082WSchachzwerge Magdeburg18w038s054s066w170s12.08.5
59.Suliga,Eckhard 1726 SC Lüneburg29s028w042s½61w138s01.511.0
60.Schulz,Christian 1418 SV Caissa Wolfenbüttel13s043w064s068s½71w11.58.0
61.Kreibich,Karl 1196 SV Caissa Wolfenbüttel49w037s068w½59s069w11.57.0
62.Rabenstein,Magdalena 1012WUSC Magdeburg5s014w066s127w054w01.012.5
63.Rabenstein,Jonathan 1084 USC Magdeburg26s023w070s137w048s01.010.5
64.Hostmann,Henning 1069 USC Magdeburg34w050s060w146s056w01.09.0
64.Pham,Wischai 777 SV Caissa Wolfenbüttel31s039w071s153w052s01.09.0
66.Redmer,Reinhard 1207 SC BS Gliesmarode17s046s062w058s0+1.08.5
66.Weis,Oskar 1081 USC Magdeburg32s053w057s072w155w01.08.5
68.Arians,Rudolph 1010 FG Wohlde16w051s061s½60w½57s01.08.5
69.Dietz,Maximilian   USC Magdeburg35s055w072s151w061s01.08.0
70.Senf,Maximilian 992 SV Caissa Wolfenbüttel41w056s063w071s158w01.07.5
71.Gieseke,Karl-Heinz 1112 SG Schöningen JFZ7s021s065w070w060s00.09.5
72.Schellhase,Martin 1110*SV Caissa Wolfenbüttel47w024s069w067s0 0.07.0