Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
C-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schnellschach Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Schnellschach nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
05.01.2017 14:25
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Höffer,David23032308Delmenhorster SK39s141w122s17w116w115s12s½6.527.525.00
2.Breutigam,Martin23762334SK Oldenburg61w118s½10w123s19w14s11w½6.030.525.25
3.Wielebinski,Paul Martin20582110SV Osnabrück48w110s038w156s128w18w112s16.025.523.50
4.Schulze,Torben23042260SK Ricklingen47w113s117w124s115w½2w016s15.528.523.25
5.Serrer,Christoph22672212TV Fischbek Suederelbe65w134s127w115s017w½18s17w15.526.522.25
6.Vöge,Tobias22502190HSK Lister Turm43s128w116s019w½33s120w115w15.526.022.75
7.Schuette,Marc21082064SK Oldenburg55w171s125w11s011w126w15s05.028.018.00
8.Müer,Sebastian22372235SK Oldenburg38w124s047w113s118w13s030w15.027.020.00
9.Armbrust,Florian22842266SC Tempo Göttingen53w130s129w116s02s032w122w15.026.519.00
10.Graf,Lucas18431862SVG Salzgitter81s13w12s022w064s129s125w15.026.517.00
11.Laubsch,Bernd23012242PSV Uelzen35s116w053s132w17s028s117w15.026.019.50
12.Stotyn,Fabian22062161SK Nordhorn-Blanke69w157s124w034s127w122s13w05.025.017.00
13.Hagemann,Sven19951960SC Tempo Göttingen52s14w035s18w054s149w126s15.024.517.00
14.Steffens,Oliver18341820Delmenhorster SK15w063s179w117s050w127s123w15.022.514.50
15.Schneider,Ilja25002477HSK Lister Turm14s131w126s15w14s½1w06s04.532.021.25
16.Schmidt,Dennis20281969Hamelner SV74w111s16w19w11s023s½4w04.531.519.00
17.Gottstein,Claudius21902086vereinslos49s164w14s014w15s½21w111s04.528.517.75
18.Koch,Yannick19402005Hamelner SV66s12w½42s120w18s05w039s14.528.017.00
19.Erofeev,Anastasia19471845SV Werder Bremen67w126s080w16s½31w035s140w14.523.013.25
20.Ploog,Martin,Dr.21212025SF Hannover63w179s123w½18s061w16s024w14.523.012.00
21.Zschischang,Marine20452005SK Lehrte59w125s050w161s½62w117s043w14.520.513.25
22.Renner,Kai21702087Hamelner SV50w151s11w010s125w112w09s04.028.515.00
23.Tonndorf,Matthias22562222SV Caissa Wolfenbüttel37s132w120s½2w042s116w½14s04.028.016.00
24.Brunner,Wilken19031908TSV Neubruchhausen75s18w112s14w026s036w120s04.028.015.50
25.Buchenau,Frank22622260HSK Lister Turm54s121w17s030w122s031w110s04.026.515.50
26.Reuker,Jari21432153SK Wildeshausen40s119w115w057s124w17s013w04.026.515.00
27.Kiesel,Harald21012034SV Laatzen36s177w15s039w112s014w044s14.026.513.00
28.Köhne,Arno20141874SK Oldenburg62w16s051w129s13s011w055s14.026.512.50
29.Lai Hop,Duong21642094SV Werder Bremen58s133w19s028w040s110w049s14.024.513.50
30.Härig,Wilfried19911980MTV Tostedt44s19w054s125s053w137w18s04.024.513.50
31.Jacobi,Felix-Hagen20562022Hamelner SV45s115s069w140w½19s125s033w½4.023.513.25
32.Cordes,Wigand19031877TSV Gnarrenburg80w123s055w111s048w19s050w14.023.010.00
33.Stelmaszyk,Nico18271826SK Lehrte70w129s062w½41s16w051s131s½4.022.511.75
34.Modder,Frank18911877SK Oldenburg78s15w052s112w037s069w158s14.022.59.50
35.Pietsch,David17301770Hamelner SV11w074s113w079s172s119w052s14.021.07.50
36.Schneider,Waldemar18181652SC Pforzheim27w061s067w138s156w124s047w14.020.011.50
37.Scheffner,Jarno16921749SK Nordhorn-Blanke23w080s066w181s134w130s048w14.018.510.00
38.Gerke,Florian17781750SV Gifhorn8s044w13s036w071s141w½68s13.524.59.75
39.Brinkers,Niklas16871789SK Nordhorn-Blanke1w073s181w127s051w½62s118w03.522.56.50
40.Kiesel,Lucas16981698SV Laatzen26w067s172w131s½29w042w119s03.522.09.50
41.Thom,Rüdiger22052009SK Bremen-Nord73w11s048w033w066s138s½65w13.522.08.75
42.Davydov,Mihail19861892SK Neustadt68s½46w118w048s123w040s063w13.521.010.25
43.Krumschmidt,Michael17321723Hamelner SV6w062s059w170s½52s168w121s03.521.09.50
44.Homann,Christoph17981528SV Parensen30w038s065w½45s170w161s127w03.519.58.75
45.Schumacher,Klaus17941591Wilhelmshavener SC31w053s046s½44w074s177/+61w13.518.57.75
46.Apitzsch,Leon Fabian19141935SF Sasel51w042s045w½63s081w173s162w13.516.56.50
47.Helmer,Jan17721770Hamelner SV4s066w18s049w059s164w136s03.023.08.00
48.Hanemann,Henno17991695SV Gretenberg3s078w141s142w032s072w137s03.023.07.00
49.Czada,Roland 1658Peiner SV17w056s075w147s157w113s029w03.022.57.50
50.Petri,Ben-Luca17091678Delmenhorster SK22s076w121s071w114s060w132s03.022.56.50
51.Herting,Malte 1470SV Osterode-Südharz46s122w028s060w139s½33w054s½3.022.09.75
52.Kieselbach,Petra16021518SK Lehrte13w065s134w069s143w053s135w03.022.07.50
53.Bargsten,Justus18131783Stader SV9s045w111w080s130s052w071s13.022.06.00
54.Freitag,Christian18391781SV Gifhorn25w059s130w076s113w063s½51w½3.021.57.25
55.Brauer,Jan 1653SVg Steinhude7s060w132s072w079s156s128w03.021.07.00
56.Zotin,Vladimir19171830Wilhelmshavener SC64s049w177s13w036s055w075s13.020.56.50
57.Kewe,Stefan18941870SV Lingen76s112w071s126w049s058w069s13.019.05.50
58.Pubantz,Richard17191681SK Ricklingen29w070s074w177s½63w½57s134w03.017.56.75
59.Yang,Markus15381550Bemerode21s054w043s075s147w079w172s13.017.54.50
60.Güde, Klaus1869 vereinslos79w055s073w151s080w150s070w13.014.05.00
61.Wahrenberg,Ralf18451796Delmenhorster SK2s036w164s121w½20s044w045s02.525.58.75
62.Schieble,Johannes11971212SK Lehrte28s043w133s½68w121s039w046s02.523.08.00
63.Lange,Jon Philip 1609SK Verden20s014w078s½46w158s½54w½42s02.522.57.25
64.Reimer,Philip 1110SK Lehrte56w117s061w065s110w047s073w½2.520.56.50
65.Rohn,Oleg 1735SK Neustadt5s052w044s½64w078s167w141s02.520.05.25
66.Brockmeyer,Tobias15451563SK Lehrte18w047s037s074w141w070s½78s12.518.54.00
67.Müller,Nikica 1121SK Bremen-West19s040w036s0+73w½65s080w12.518.03.50
68.Stimatz,Ravi 1408SK Bremen-West42w½72s070w162s077w143s038w02.517.05.75
69.Härig,Wolfram17701705MTV Tostedt12s075w131s052w076w134s057w02.020.53.00
70.Schröder,Mariusz 1014SK Bremen-West33s058w168s043w½44s066w½60s02.019.56.00
71.Özoguz,Hamza16801455Delmenhorster SK72s17w057w050s038w081s153w02.019.52.50
72.Pubantz,Jan19111902SK Ricklingen71w068w140s055s135w048s059w02.019.05.50
73.Helmer,Andreas16441586Hamelner SV41s039w060s078w167s½46w064s½2.018.03.75
74.Meiwes,Thore17561525SK Lehrte16s035w058s066s045w0+81w12.017.51.00
75.Yang,Felix 1457Bemerode24w069s049s059w0+80s156w02.016.02.00
76.Hoke,Adrian Neo 1186SV Parensen57w050s0+54w069s078w079s12.014.53.00
77.Rust-Bulmahn,Kornelia 996SK Anderten+27s056w058w½68s045/- 1.518.54.50
78.Serrer,David15161314TV Fischbek Suederelbe34w048s063w½73s065w076s166w01.516.52.75
79.Hoke,Joshua Sky 1163SV Parensen60s120w014s035w055w059s076w01.022.53.00
80.Sadek,Etienne 1396SK Bremen-West32s037w119s053w060s075w067s01.020.54.00
81.Kieselbach,Marvin 1148SK Lehrte10w0+39s037w046s071w074s01.020.52.50