Logo
A-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
B-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
C-Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Schnellschach Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle A-Open nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
08.01.2017 15:23
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchh
1.Herrmann,Andreas2065SF Hannover54104.513.5
2.Lau,Udo2055SVG Salzgitter54104.512.0
3.Stoy,Ulf1900SK Neustadt53204.015.5
4.Issing,Peter2107Bremer SG53204.013.5
5.Lai Hop,Duong2094SV Werder Bremen53204.012.5
5.Freudenthal,Tim,Dr.1895SF Achim53204.012.5
7.Brosig,Boris2128Ratinger SK53204.011.5
8.Ngo,Minh Duc2031SK Wildeshausen54014.011.0
9.Kügel,Tobias2252Delmenhorster SK53113.513.0
9.Steffens,Olaf2207SV Werder Bremen53113.513.0
11.Hilker,Björn1951Sf Barsinghausen53113.512.5
12.Ploog,Martin,Dr.2025SF Hannover53113.512.0
13.Vetter,Torsten1942SK Verden52303.511.0
14.Kardoeus,David2142SV Werder Bremen53113.511.0
15.Rätzke von Stoyentin,Steffen2049SC Aurich52303.59.5
16.Söllig,Martin1998SC Bad Salzdetfurth53113.58.0
17.Lebiedz,Oliver1921SK Rotenburg53113.58.0
18.Reuker,Matthias2021SV Laatzen52213.014.0
19.Nielsen,Lars1985SVG Salzgitter52213.012.0
20.Weist,Thorben1999SV Hellern53023.012.0
21.Harms,Friedjof1801SV Bad Bevensen51403.011.5
22.Witthaus,Jörg2001SF Hannover51403.011.5
23.Warns,Heiko2023SK Oldenburg53023.011.5
24.Sawadkuhi,Massoud Amir2136SK Bremen-Nord52213.011.0
25.Schmidt,Dennis1969Hamelner SV53023.010.5
26.Apitzsch,Leon Fabian1935SF Sasel52213.010.0
27.Laubrock,Paul1913Hagener SV53023.010.0
28.Graf,Lucas1862SVG Salzgitter52213.09.5
29.Mönster,Madita1775SK Wildeshausen53023.09.5
30.Kiesel,Harald2034SV Laatzen52122.513.0
31.Freitag,Christian1781SV Gifhorn52122.513.0
32.Webner,Dennis2053TuS Varrel51312.512.5
33.Renner,Kai2087Hamelner SV52122.512.0
34.Trätmar,Mattis1809Delmenhorster SK52122.512.0
35.Bussard,Christian2203SG Niederkassel52122.511.5
36.Ehlert,Horst1907SV Laatzen52122.511.5
37.Röhrkasten,Reinhard1868SC Stadthagen52122.511.5
38.Schulz,Daniel1960SG Garbsen/Marienwerder52122.511.0
39.Bohnstorff,Michael1948SC Lüneburg52122.510.5
40.Colbow,Collin1827SK Bremen-Nord51312.510.5
41.Lammers,Frank,Prof. Dr.1906SK Bad Harzburg52122.510.5
42.Pubantz,Jan1902SK Ricklingen52122.59.5
43.Martin,Dennis1962SK Rotenburg52122.58.5
44.Koch,Yannick2005Hamelner SV52122.57.0
45.Margraf,Daniel2135Delmenhorster SK52032.013.5
46.Pietsch,David1770Hamelner SV51222.013.0
47.von Estorff,Jacob1894PSV Uelzen52032.013.0
48.Brunner,Wilken1908TSV Neubruchhausen51222.012.5
49.Gründer,Michael1932SG Eilenriede51222.012.5
50.Stummeyer,Dieter1805SG Garbsen/Marienwerder52032.012.0
51.Stelmaszyk,Nico1826SK Lehrte52032.012.0
52.Klettke,Wolfgang1897SV Caissa Wolfenbüttel51222.011.0
52.Palmer,Harald1789SK Verden51222.011.0
54.Jacobsen,Henrik1916TuS Holtenau51222.010.5
55.Hesse,Jürgen1900SVG Salzgitter51222.010.0
55.Güde,Klaus1890vereinslos51222.010.0
57.Sinnhöfer,Jonas1865Delmenhorster SK52032.010.0
58.Helmer,Jan1770Hamelner SV50412.09.0
59.Behn,Cord1780SK Lehrte51222.09.0
60.Silber,Kevin1974Delmenhorster SK51131.512.5
61.Brinkers,Niklas1789SK Nordhorn-Blanke51131.511.5
62.Böhning,Kilian2122Hagener SV50321.511.5
63.Boerma,Daniel1850SC Papenburg51131.511.0
64.Roßberg,Jonathan1758SK Lehrte50321.510.5
65.Langer,Michael S.1897SC BS Gliesmarode50321.510.5
66.Sommer,Andreas1818SC Vahr51131.510.5
67.Benning,Michael1873SG Osnabrück50321.59.5
68.Evering,Sören1801SC Papenburg51131.59.5
69.Petri,Ben-Luca1678Delmenhorster SK51131.58.5
70.Bargsten,Justus1783Stader SV51131.58.5
71.Scheffner,Jarno1749SK Nordhorn-Blanke51131.57.5
72.Pölig,Jürgen1787SV Caissa Wolfenbüttel50321.57.5
73.Aden,Dagmar1745VfR Heisfelde50231.011.5
74.Gehrke,Mathias1744Sf Barsinghausen50231.09.5
75.Baumann,Marcel1824SC Papenburg50140.511.0
76.Pubantz,Richard1681SK Ricklingen50050.08.5