Logo
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle LEM Open A 2015 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
04.01.2015 15:13
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
RangTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchh
1.Wöllermann,Jan 22322201Aufbau Elbe Magdeburg54104.514.0
2.Helmer,Christoph 20572096Hannover 9654104.511.5
3.Günnigmann,Manuel 21672161Stader SV53204.015.5
4.Gerland,Felix 21512167SK Rinteln53204.012.5
5.Ploog,Martin,Dr. 21382084SF Hannover53204.012.5
6.Hupe,Henning 2014 vereinslos53204.012.5
7.Sawadkuhi,Massoud AmirFM2146 Iran53204.011.5
8.Kügel,Tobias 21562152Delmenhorster SK54014.011.5
9.Lai Hop,DuongCM21522111SAbt SV Werder Bremen53113.514.5
10.Lange,Torsten 19972006SG Osnabrück53113.513.5
11.Reuker,Jari 19031948SK Wildeshausen53113.513.0
12.Eschholz,Enno 21972159SK Wildeshausen53113.512.5
13.Schröder,Boris 20652123SG Osnabrück53113.512.5
14.Söllig,Martin 18931926SC Bad Salzdetfurth53113.512.0
15.Lenhardt,Manfred 20912008SC Weisse Dame (Berlin)53113.512.0
16.Polster,Christian 18251799SK Verden52303.512.0
17.Ernst,Franz 20701890SV Hellern52303.512.0
18.Meyer,Irmin,Dr. 19841894SAbt SV Werder Bremen53113.512.0
19.Martin,Dennis 19321886SK Rotenburg53113.510.5
20.Brinkmann,Fabian 18971940SAbt SV Werder Bremen53113.510.0
21.Ewert,Hannes 19441978SV Hellern52303.510.0
22.Klein,Andreas 20911947SK Sontheim/Brenz53023.015.0
23.Franke,Klaus 19141802SF Hannover52213.014.5
24.Ngo,Minh Duc 20201961SK Wildeshausen53023.014.0
25.Schulz,Daniel 19821920SG Garbsen/Marienwerder53023.013.0
26.Lübsen,Keno 19991973Delmenhorster SK52213.013.0
26.Modder,Frank 19231918SK Weißer Turm Rastede52213.013.0
28.Lebiedz,Oliver 18561931SK Rotenburg53023.012.5
29.Krneta,Slavko 18721751FG Wohlde52213.012.5
30.Stoy,Ulf  1948SK Neustadt52213.012.5
31.Kewe,Stefan 19171855SV Lingen53023.012.0
32.Rätzke von Stoyentin,Steffen 18551958SC Aurich53023.011.5
33.Schubert,Matthias 19471872Hamelner SV52213.011.5
33.Laubrock,Paul 19021843Hagener SV52213.011.5
35.Röhrkasten,Reinhard 19711939SC Stadthagen52213.011.5
36.Neumann,Tiemon 16641698SC Aurich52213.010.5
37.Ehlert,Horst 19751920SV Laatzen52213.010.5
38.Braun,Ingram 19531857ESV Rot-Weiß Göttingen52213.010.5
39.Erofeev,Anastasia 18631893SAbt SV Werder Bremen52213.010.5
40.Langer,Michael S. 19641843SC BS Gliesmarode52213.010.0
41.Heyne,Jan-Hendrik 17841850Aufbau Elbe Magdeburg53023.09.0
42.Balazs,Balint 18511942Hagener SV53023.09.0
43.Raulf,Christopher 19161888SK Lehrte53023.09.0
44.Weist,Thorben 17171898SV Hellern52122.514.5
45.Palmer,Harald 18761812SK Verden52122.514.5
46.Lai Hop,Long 16521750SAbt SV Werder Bremen52122.513.0
47.Jung,Gerald 19751847SAbt SV Werder Bremen52122.513.0
48.Schmidt,Dennis 20582010Hamelner SV51312.512.5
48.Harms,Friedjof 18351807SV Bad Bevensen51312.512.5
48.Tondera,Benedikt 18811752Hannover 9651312.512.5
51.Wielebinski,Paul Martin 18221858SV Osnabrück52122.512.0
52.Härig,Wilfried 20721976MTV Tostedt51312.512.0
53.Patzelt,Nikolaus 1876 SG Zürich52122.512.0
54.Böhm,Jana 18271886SV Hellern52122.511.5
55.Hachtmann,Christian 20952019Schach-Drachen Isernhagen51312.511.0
56.Pölig,Jürgen 19481843SV Caissa Wolfenbüttel52122.511.0
57.Freitag,Christian 18451790SV Gifhorn52122.511.0
58.Goes,Carsten 17681607SF Lilienthal51312.510.5
59.Güde,Klaus 1917 vereinslos51312.510.5
60.Rein,Joachim 18811866SV Hellern52122.510.5
61.Silber,Kevin  1623Delmenhorster SK52122.510.5
62.Ewert,Stefan 18591761SV Hellern52122.510.0
63.Gerke,Florian  1742SV Gifhorn50502.510.0
64.Krüger,Thomas  1803TuS Syke52122.59.5
65.Franke,Dirk 18121684Hamelner SV52122.59.0
66.Vetter,Torsten  1928SK Verden51222.011.5
67.Schiermeyer,Lukas 18061794SV Osnabrück52032.011.0
68.Härig,Wolfram 17951709MTV Tostedt52032.011.0
69.Tenne,Fabian 18791754SK Gronau51222.010.5
70.Aydin,Halim,Dr.  1751SF Leherheide52032.010.5
71.Hans,Julian 18011828SC Bad Zwischenahn52032.010.5
72.Nogatz,Falco 17751832SC Weiße Dame Ulm51222.010.5
73.Zucker,Stefan 19081801TSV Pattensen51222.010.0
74.Wiege,André 20912052SC Bad Salzdetfurth51222.010.0
74.Weist,Hartmut 16531603SV Hellern52032.010.0
76.Wöllermann,Ludger 18141841SV Hellern50412.010.0
76.Röhl,Manfred 18461805SK Bremen-Nord42022.010.0
78.Behn,Cord  1774SK Lehrte50412.09.5
79.Frese,Immo 18041631SG Garbsen/Marienwerder51222.09.5
80.Eickhoff,Hermann 19621793SV Gifhorn51222.09.5
80.Schiller,Jan-Hendrik 17451600Eystruper SK52032.09.5
82.Roßberg,Jonathan 17151680SK Lehrte51222.08.5
83.Schönfeld,Dietmar 19641784SV Laatzen52032.08.5
84.Hoppenburg,Jannik 17741676SG Barnstorf51222.08.5
85.Klein,Florian 16611611SK Lehrte50412.08.5
86.Schumacher,Klaus 18301698Wilhelmshavener SC51222.08.0
87.Trätmar,Mattis 17941686Delmenhorster SK52032.07.5
88.Helmer,Jan 16651643Hamelner SV51222.06.5
89.Böhme,Andre 19791844SV Hellern51131.513.5
90.Finke,Harald 19281774SC Wolfsburg51131.511.0
91.Pietsch,David  1753Hamelner SV50321.510.5
92.Künitz,Bernhard 19261798SAbt SV Werder Bremen50321.510.0
93.Klettke,Wolfgang 20121901SV Caissa Wolfenbüttel51131.59.5
94.Campe,Uwe 19281695SK Verden51131.59.5
95.Borrink,Guido 15991667SV Veldhausen 0751131.59.5
96.Krumschmidt,Michael 16591613Hamelner SV51131.58.5
97.Santos,Leonardo 14401675SV Hellern50321.58.0
98.Spieker,Hans-Joachim 19231836Hamelner SV51131.56.5
99.Merettig,Georg 19121682SV Caissa Wolfenbüttel51041.011.5
100.Stummeyer,Dieter 19011736SG Garbsen/Marienwerder51041.011.0
101.Stipancic,Michael 18981853SG Osnabrück40221.010.5
102.Sommer,Andreas 17891776SC Vahr51041.010.0
102.Schulze,Lara 16621747SK Lehrte50231.010.0
104.Braje,Monika 17641715SG Trier51041.08.0
104.Gottwald,Siegmar 17971678SK Bad Harzburg51041.08.0
106.ter Stal,Sven 17091697SK Nordhorn-Blanke50231.07.5
107.Brunner,Wilken  1640SC Dünsen50140.59.0
108.Janzen,Alexej 19751899Bremer SG10010.09.0