Anmeldung zur LEM 2014

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Schulze,Lukas1491MSK Lehrte von 1919 e. V.
Fehsenfeld,Kurt1450MSF Achim
Lücke,Kristina1394WWSC
Schlie,Johann1367MHagener SV
Dunker,Lüder1357MSK Verden
Kiesel,Lara1324WSV Laatzen
Reuker,Ronja1302WSK Wildeshausen
Bakiyev,Diyar1280MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Szymanski,Andreas1279MSchach-Drachen Isernhagen
Roncea,Andreea-Alexandra1272WSC Papenburg
Pfluger,Jan1265MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Hallfarth,Freya1261WSK Nordhorn-Blanke
Glaschak,Joachim1259MSchach-Drachen Isernhagen
Gawollek,Hans1255MSK Verden
Zweigait,Leon1249MSV Freibauer Wedemark
Weidenhöfer,Max1248MSAbt TuS Varrel
Maul,Maik1233MHagener SV
Lambrecht,Harald1218MSK Celle-Westercelle e.V.
Bilek,Thomas1218MHagener SV
Schieble,Johannes1212MSK Lehrte von 1919 e. V.
Sobirey,Niklas1211MSAbt TuS Varrel
Heiseke,Gerhard1205MHannover 96
Eisenmenger,Till1191MDelmenhorster SK V 1931
Hoke,Adrian Neo1186MSV Grün-Weiß Parensen
Kieselbach,Marvin1180MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hoke,Joshua Sky1150MSV Grün-Weiß Parensen
Aden,Tammo1146MVfR Heisfelde e.V.
Heller,Rainer1142MFC Lachendorf
Lau,Ferdinand1120MSVG Salzgitter e.V.
Reimer,Philip1110MSK Lehrte von 1919 e. V.
Alhamid,Mohamad1108MDelmenhorster SK V 1931
Evering,Kira1101WSC Papenburg
Wegmann,Uwe1095MTSV Neubruchhausen
Toepsch,Arne1086MSK Stolzenau
Zimmermann,Bennet1068MKSV Rochade Göttingen
Greve,Stefanie1059WFC Lachendorf
Wagner,Dylan1056MSK Celle-Westercelle e.V.
Menke,Stefan1046MSAbt TuS Varrel
Evering,Enna1021WSC Papenburg
Kaspschak,Karola1020WSf Barsinghausen e.V.
Nagel,Philipp1018MHagener SV
Hörhold,Tassilo Phelippe1011MHagener SV
Sereda,Polina1011WHannover 96
Wallat,Joel1008MSC Papenburg
Brühl,Rainer1005MSK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Scholl,Michael1002MSK Celle-Westercelle e.V.
Rust-Bulmahn,Kornelia996WSK Anderten
Fink,Anton952MDelmenhorster SK V 1931
Limper,Cornelia940WSchach-Drachen Isernhagen
Vianden,Ella920WSK Wildeshausen
Zimmermann,Simon882MKSV Rochade Göttingen
Fink,Moritz850MDelmenhorster SK V 1931
Kumas,Alina845WSK Wildeshausen
Arians,Rudolph820MFG Wohlde v. 76 e.V.
Tomasjan,Samuel808MSchachfreunde Brackel 1930 e.V.
Hubert,Nikita789MDelmenhorster SK V 1931
Gauer,Liam785MHagener SV
Detjen,Mattes784MSF Lilienthal von 1971
Schlie,Valentin770MHagener SV
Bothe,Maya765WSVG Salzgitter e.V.
Berger,Johanna705WSVG Salzgitter e.V.
Esche,FriederMVereinslos
Rexin,ManfredMSK Verden
Paqarizi,EndritMHagener SV
Aden,KenoMWilhelmshavener Schachclub von 1887 e.V
Regel,ErikMSVG Salzgitter e.V.
Glander,FlurinaWSK Verden
Schittek,PavelMSC Sottrum

An diesem Turnier nehmen 68 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Kügel,Tobias2252MDelmenhorster SK
Steffens,OlafFM2207MSAbt SV Werder Bremen
Bussard,Christian2202MSG Niederkassel
Kardoeus,David2143MSAbt SV Werder Bremen
Sawadkuhi,Massoud AmirIM2136MSK Bremen-Nord
Margraf,Daniel2135MDelmenhorster SK V 1931
Brosig,Boris2128MRatinger Schachclub 1950
Böhning,Kilian2122MHagener SV
Issing,Peter2107MBremer SG von 1877
Lai Hop,DuongCM2094MSAbt SV Werder Bremen
Renner,Kai2077MHamelner SV
Lau,Udo2055MSVG Salzgitter e.V.
Rätzke von Stoyentin,Steffen2049MSC Aurich
Webner,Dennis2046MSAbt TuS Varrel
Herrmann,Andreas2045MSF Hannover
Kiesel,Harald2034MSV Laatzen
Lange,Torsten2029MSG Osnabrück
Ploog,Dr.Martin2025MSF Hannover
Warns,Heiko2023MUnion Oldenburg
Reuker,Matthias2021MSV Laatzen
Witthaus,Jörg2001MSF Hannover
Ngo,Duc2001MSK Wildeshausen
Weist,Thorben1999MSV Hellern
Söllig,Martin1998MSC Bad Salzdetfurth
Nielsen,Lars1985MSVG Salzgitter e.V.
Silber,Kevin1974MDelmenhorster SK V 1931
Schmidt,Dennis1969MHamelner SV
Martin,Dennis1962MSK Springer Rotenburg
Schulz,Daniel1960MSG Garbsen/Marienwerder
Schulze,LaraWF1956WSK Lehrte von 1919 e. V.
Hilker,Björn1951MSf Barsinghausen e.V.
Vetter,Torsten1942MSK Verden
Ritter,Uwe1935MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Gründer,Michael1932MSG Weiß-Blau Eilenriede
Koch,Yannick1932MHamelner SV
Apitzsch,Leon Fabian1922MSchachfreunde Sasel
Lebiedz ,Oliver 1921MSK Springer Rotenburg
Bohnstorff,Michael1920MSC Turm Lüneburg e.V.
Jacobsen,Henrik1916MTuS Holtenau
Laubrock,Paul1913MHagener SV
Stoy,Ulf1910MSK Neustadt
Brunner,Wilken1908MTSV Neubruchhausen
Ehlert,Horst1907MSV Laatzen
Lammers,Prof. Dr. Frank1906MSK Bad Harzburg
Klettke,Wolfgang1902MSV Caissa Wolfenbüttel
Hesse,Jürgen1900MSVG Salzgitter e. V.
Freudenthal, Dr.Tim1895MSF Achim
von Estorff,Jacob1894MPost SV Uelzen
Langer,Michael S.1890MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Modder,Frank1877MSK Union Oldenburg
Köhne,Arno1874MSK Union Oldenburg
Benning,Michael1873MSG Osnabrück
Röhrkasten,Reinhard1868MSC Stadthagen
Schönfeld,Dietmar 1866MSv Laatzen
Sinnhöfer,Jonas1865MDelmenhorster SK V 1931
Graf,Lucas1862MSVG Salzgitter e.V.
Zoch,Dr.Werner1847MSchach-Drachen Isernhagen
Boerma,Daniel1835MSC Papenburg
Stelmaszyk,Nico1826MSK Lehrte von 1919 e. V.
Evering,Sören1825MSC Papenburg
Baumann,Marcel1824MSC Papenburg
Pubantz,Jan1821MSK Ricklingen
Sommer,Andreas1818MSC Vahr
Brinkers,Niklas1818MSK Nordhorn-Blanke
Colbow,Collin1817MSK Bremen-Nord
Trätmar,Mattis1809MDelmenhorster SK V 1931
Güde,Klaus1807Mvereinslos
Harms,Friedjof1801MSV Bad Bevensen
Tenne,Fabian1798MSK Gronau
Pölig,Jürgen1787MSV Caissa Wolfenbüttel
Wöllermann,Ludger1784MSV Hellern
Bargsten,Justus1783MStader SV
Behn,Cord1781MSK Lehrte von 1919 e. V.
Freitag,Christian1781MSV Gifhorn
Mönster,Madita1775WSK Wildeshausen
Helmer,Jan1770MHamelner SV
Pietsch,David1770MHamelner SV
Kluin,Benjamin1765MSK Union Oldenburg
Palmer,Harald1762MSK Verden
Stummeyer,Dieter1761MSG Garbsen/Marienwerder
Roßberg,Jonathan1758MSK Lehrte von 1919 e. V.
Gerke,Florian1750MSV Gifhorn
Scheffner,Jarno1749MSK Nordhorn-Blanke
Petri,Ben-Luca1748MDelmenhorster SK V 1931
Aden,Dagmar1745WVfR Heisfelde e.V.
Gehrke,Mathias1744MSf Barsinghausen e.V.
Krumschmidt,Michael1729MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 87 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ < 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Davydov,Mikhail1876MSK Neustadt
Kewe,Stefan1872MSV Lingen
Kielpinski,Maximilian1869MBreloher SC
Mildner,Ramón1856MWSC von 1887
Henkel,Volker1841MSC Rochade 1963 Beckum
Zotin,Vladimir1839MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Rohde,Björn1823MSV Osterode-Südharz
Steffens,Oliver1820MDelmenhorster SK V 1931
Meschke,Oliver1809MBreloher SC
Zucker,Stefan1807MTSV Pattensen
Maxin,Falko1800Mvereinslos/Frankfurt
Zweigait,Björn1799MSV Freibauer Wedemark
Lai Hop,Long1788MSAbt SV Werder Bremen
Grüning,Thomas1786MBreloher SC
Krneta,Slavko1785MFG Wohlde v. 76 e.V.
Storjohann,Klaus1768MSC Turm Lüneburg e.V.
Dettmer,Niels1757MSV Hellern
Jaekel,Michael1747MSchach-Drachen Isernhagen
Lau,Theodor1727MSVG Salzgitter e.V.
Kielpinski,Alois1719MBreloher SC
Monnerjahn,Lukas Malte1711MDelmenhorster SK V 1931
Härig,Wolfram1705MMTV Tostedt
Kiesel,Lucas1698MSV Laatzen
Eickhoff,Hermann1698MSV Gifhorn
Silber,Stefanie1696WDelmenhorster SK V 1931
Lützen,Patrick1696MBreloher SC
Walther,Jonas1692MSK Lehrte von 1919 e. V.
Frese,Immo1689MSG Garbsen/Marienwerder
Schwenke,Stefan1688MSK Bremen-Nord
Mörke ,Niklas 1687MSC Bad Salzdetfurth
Sturm,Hubert1678MSF Achim
Wallat,Jessica1674WSC Papenburg
Brunner,Sophia1674WHagener SV
Tondera,Benedikt1672MSchachtiger Langenhagen
Campe,Herbert1664MSK Verden
Pahl,Erik1654MDelmenhorster SK V 1931
De Vries,Carsten1653MUnion Oldenburg
Röhl,Manfred1649MSK Bremen-Nord
Möller,Jonas1648MHamelner SV
Schiller,Jan-Hendrik1648MSK Verden
Goes,Carsten1642MSF Lilienthal von 1971
Pubantz,Richard1640MSK Ricklingen
Vladov,Mark1626MSF Ostsee Warnemünde
Scheidt,Mike Niklas1620MHagener SV
Stelljes,Fabian1611MSK Bremen-Nord
Pahl,Theis1610MDelmenhorster SK V 1931
Schumacher,Klaus1610MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Nordhorn,Horst1602MSK Verden
Fischer,Manfred1598MSK Verden
Schaper,Katharina1586WHSK Lister Turm
Helmer,Andreas1586MHamelner SV
Drezek,Wieslaw1585MBreloher SC
Schneider,Waldemar1584MSC Pforzheim 06
Santos,Leonardo1583MSV Hellern
Brockmeyer,Tobias1563MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kieselbach,Petra1560WSK Lehrte von 1919 e. V.
Lamottke,Nils1557MSVG Salzgitter e.V.
Block,Timo1549MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Ramme,Georg1545MSV Laatzen
Wetjen,Fabian1544MSK Verden
Seeber,Helmut1536MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Singh,Marvin1533MStader SV
Rautenberg,Jakob1532MDelmenhorster SK V 1931
Jaiser,Bennet1528MSVG Salzgitter e.V.
Homann,Christoph1528MSV Grün-Weiß Parensen
Wallat,Stephan1525MSC Papenburg
Meiwes,Thore1525MSK Lehrte von 1919 e. V.
Weist,Hartmut1525MSV Hellern
Pye,Raymond1522MHamelner SV
Flauß,Jessica1518WSK Lehrte von 1919 e. V.
Ernst,Holger1511MSchach-Drachen Isernhagen
Tenninger,Joerg1501MSK Lehrte von 1919 e. V.
Bischoff,Norbert1500MSK Verden
Rothenberg,Jannik1492MPost SV Uelzen
Nietsch,Felix1491MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Robert1487MSVG Salzgitter e.V.
Pfeifer,Frank1483MSV Hellern
Herting,Malte1470MSV Osterode-Südharz
Brunner,Alexander1461MHagener SV
Dopmann,Jan1458MSK Verden
Zoguz,Hamza1455MDelmenhorster SK V 1931
Ebeling,Hans-Jürgen1445MPeiner SV
Schramm,Christian1437MHSK Lister Turm
Kardoeus,Jens1412MSAbt SV Werder Bremen
Torkler,Wolfgang1404MSC Sottrum
Poschadel,Andreas Gregor1401MHamelner SV
Vaduva,Ilie1394MSC Papenburg
Rabe,Maximilian1361MDelmenhorster SK V 1931
Rausch,Darius1342MSK Ricklingen
Meijerink,Inken1308WSK Nordhorn-Blanke
Loßin,Charlotte 1303WSchach-Drachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 91 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (1.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein

An diesem Turnier nehmen 0 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 246 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!