Anmeldung zur LEM 2014

Vorläufige Teilnehmerliste Meisterturnier

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Fehsenfeld,Kurt1490MSF Achim
Aden,Keno1489MVfR Heisfelde e.V.
Scheidt,Mike Niklas1399MHagener SV
Bensmann,Jannis1355MHagener SV
Dunker,Lüder1343MSK Verden
Rockmann,Enno1343MSK Bremen-Nord e.V.
Schweda,Finn-Lukas1334MSV Gifhorn
Wehrhahn,Duncan1327MSV Laatzen
Dopmann,Jan1324MSK Verden
Stiffel,Klaus1321MSK Wildeshausen
Nietsch,Felix1315MSK Lehrte von 1919 e. V.
Block,Timo1290MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Gawollek,Hans1289MSK Verden
Monnerjahn,Lukas Malte1287MDelmenhorster SK V 1931
Umhang,Tanja1266WSK Lehrte von 1919 e. V.
Laubrock,Sophia1262WHagener SV
Sinnhöfer,Lilian1250WDelmenhorster SK V 1931
Schmidt,Ben1245MHagener SV
Hoke,Joshua Sky1240MSC Schwarz-Weiß Northeim
Herting,Malte1236MSV Osterode-Südharz
Dziallas,Doreen1231WSK Verden
Santos,Felipe1219MSV Hellern
Schmidt,Paul1217MHagener SV
Heiseke,Gerhard1217MHannover 96
Kiesel,Lara1217WSV Laatzen
Azizov,Fariz1211MSK Celle-Westercelle e.V.
Gahrens,Jürgen1205MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Rabe,Maximilian1204MDelmenhorster SK V 1931
Schlie,Johann1198MHagener SV
Rast,Matthias1191MBremer SG von 1877
Gädeken,Arne1188MSchach-Drachen Isernhagen
Blanke,Jonas1185MSVG Salzgitter e.V.
Lücke,Kristina1185WWilhelmshavener Schachklub von 1887
Thormann,Georg1146MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hindersmann,Silas1132MHagener SV
Hörhold,Tassilo1126MHagener SV
Wilke,Kent1123MSK Lehrte von 1919 e. V.
Kuipers,Hartmut,Dr.1117MSK Verden
Brandes,Janis1114MSK Hermannsburg
Brunner,Alexander1102MHagener SV
Bilek,Thomas1101MHagener SV
Vladi,Ramesh1099MSV Osterode-Südharz
Loßin,Charlotte1082WSchach-Drachen Isernhagen
Maul,Maik1066MHagener SV
Niemann,Leon1065MHannover 96
Buchterkirche,Wilfried1062MSK Bremen-Nord
Rust-Bulmahn,Kornelia1025WSK Anderten
Pfluger,Jan1025MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Rizo Wellmann,Darja1023WKSV Rochade Göttingen
Aden,Tammo1018MVfR Heisfelde e.V.
Hoke,Adrian Neo991MSC Schwarz-Weiß Northeim
Bildat,Emilia981WSC Turm Lüneburg e.V.
Niemann,Marcel976MHannover 96
Schieble,Johannes932MSK Lehrte von 1919 e. V.
Lau,Ferdinand928MSVG Salzgitter e.V.
Albert,Eske927WDelmenhorster SK V 1931
Evering,Kira881WSC Papenburg
Mayland,Jannis875MHagener SV
Limper,Cornelia 864WSchach-Drachen Isernhagen
Hintze,Lobosch841MHildesheimer SV
Evering,Enna808WSC Papenburg
Nagel,Philipp807MHagener SV
König,Emmilie789WDelmenhorster SK V 1931
Bothe,Maya748WSVG Salzgitter e.V.
Berger,Johanna731WSVG Salzgitter e.V.
Klein,PhilipMHagener SV
Brockmeyer,SabineWvereinslos
Brockmeyer,KatharinaWvereinslos
Sass,RogerMSK Lehrte von 1919 e. V.
Wöhlert,LutzMSK Ricklingen
Strzoda,ChristianMSC Turm Lüneburg e.V.

An diesem Turnier nehmen 71 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open A-Gruppe (DWZ > 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Steffens,OlafFM2258MSAbt SV Werder Bremen
Kügel,Tobias2204MDelmenhorster SK
Gazic,JosipFM2199MSV Lingen
Stotyn,Fabian2161MSK Nordhorn-Blanke
Meyer,Heinz-Dieter2158MSF Hannover
Herrmann,Andreas2138MSF Hannover
Brinkmann,Fabian2128MSAbt SV Werder Bremen
Kardoeus,David2122MSAbt SV Werder Bremen
Bussard,Christian2121MSG Niederkassel e.V.
Ngo,Minh Duc2071MSK Wildeshausen
Hupe,Henning2059Mvereinslos
Wittfoth,Kai-Uve2057MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Böhning,Kilian2040MHagener SV
Ewert,Hannes2033MSV Hellern
Kiesel,Harald2025MSV Laatzen
Eilert,Marius2003MSchach-Drachen Isernhagen
Hachtmann,Christian1999MSchach-Drachen Isernhagen
Rätzke von Stoyentin,Steffen1995MSC Aurich
Hart,Martin1988MSV Hellern
Wielebinski,Paul1983MSV Osnabrück
Essmann,Julian1980MSchach-Drachen Isernhagen
Nielsen,Lars1979MSVG Salzgitter e.V.
Härig,Wilfried1976MMTV Tostedt
Schmidt,Dennis1971MHamelner SV
Aden,Meino1970MVfR Heisfelde e.V.
Bohnstorff,Michael1963MSC Turm Lüneburg e.V.
Modder,Frank1963MSC Schw. Springer Bad Zwischenahn
Weist,Thorben1953MSV Hellern
Bertram,Karsten1946MHagener SV
Ernst,Franz1937MSV Hellern
Stoy,Ulf1936MSK Neustadt
Schiermeyer,Lukas1934MSV Osnabrück
Schulz,Daniel1933MSG Garbsen/Marienwerder
Meyer,Dr.Irmin1932MSV Werder Bremen
Röhrkasten,Reinhard1930MSC-Stadthagen
Klein,Andreas1927MSK Sontheim/Brenz
Lammers,Prof.Dr.Frank1922MSK Bad Harzburg
Laubrock,Paul1918MHagener SV
Koch,Yannick1918MHamelner SV
Balazs,Balint1912MHagener SV
Martin,Dennis1911MSK Springer Rotenburg
Wiegelmann,Dr. Thomas1907MSV Osterode-Südharz
Gründer,Michael1905MSF Hannover
Hesse,Jürgen1903MSVG Salzgitter e. V.
Vetter,Torsten1896MSK Verden
Ehlert,Horst1887MSV Laatzen
Bührmann,Torsten1881MSK Norderstedt v. 1975
Rein,Joachim1879MSV Hellern
Schulze,Lara1879WSK Lehrte von 1919 e. V.
Schubert,Matthias1876MSC Wolfsburg
Köhne,Arno1873MSK Union Oldenburg
Langer,Michael S.1862MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Jung,Gerald1860MWerder Bremen
Rosin,Julius1856MKSV Rochade Göttingen
Franke,Klaus1851MSF Hannover
Nogatz,Falco1850MSV Würzburg
Raulf,Christopher1847MSK Lehrte von 1919 e. V.
Klettke,Wolfgang1827MSV Caissa Wolfenbüttel
Wöllermann,Ludger1825MSV Hellern
Finke,Harald1817MSC Wolfsburg
Trätmar,Mattis1816MDelmenhorster SK V 1931
Brunner,Wilken1813MTSV Neubruchhausen
Palmer,Harald1811MSK Verden
Schönfeld,Dietmar1798MSv Laatzen
Tenne,Fabian1795MSK Gronau
Suendorf,Dominik1791MSV Hellern
Hoppe,Andreas1791MHagener SV
Graf,Lucas1785MSVG Salzgitter e.V.
Harms,Friedjof1777MSV Bad Bevensen
Behn,Cord1775MSK Lehrte von 1919 e. V.
Böhme,Andre1773MSVHellern
Pietsch,David1766MHamelner SV
Pölig,Jürgen1759MSV Caissa Wolfenbüttel
Silber,Kevin1741MDelmenhorster SK V 1931
Kluin,Benjamin1733MSK Union Oldenburg
Schwetje,Siegfried1731MSC Bad Salzdetfurth
Kück,Artur1729MPeiner SV
Welz,Joschua1718MSC Aurich
Tondera,Benedikt1716MSchachtiger Langenhagen
Freitag,Christian1716MSV Gifhorn
Helmer,Jan1712MHamelner SV
Franke,Dirk1707MHamelner SV

An diesem Turnier nehmen 82 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Open B-Gruppe (DWZ < 1700)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Güde,Klaus1885Mvereinslos
Davydov,Mihail1877MSK Neustadt
Rockmann,Jan-Okke1850MSK Bremen-Nord e.V.
Henkel,Volker1839MRochade Beckum
Silies,Martin1791MSF St.Johannes Spelle
Zucker,Stefan1785MTSV Pattensen
Aden,Dagmar1777WVfR Heisfelde e.V.
Braje,Monika1775WSG Trier
Sommer,Andreas1752MSC Vahr
Zotin,Vladimir1750MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Merettig,Georg1738MSV Caissa Wolfenbüttel
Santos,Leonardo1732MSV Hellern
Ewert,Stefan1730MSV Hellern
Diskin,Semen1729MSK Lister Turm
Schwenteck,Peter1729MSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.
Künitz,Bernhard1725MSV Werder Bremen
Jäkel,Michael1723MSD Isernhagen
Kiesel,Lucas1712MSV Laatzen
Mönster,Madita1711WSK Wildeshausen
Kienel,Michael1710MPeiner SV
Santos,José1709MSV Hellern
Stummeyer,Dieter1706MSG Garbsen/Marienwerder
Härig,Wolfram1703MMTV Tostedt
Reichelt,Ole1695MHamelner SV
Neumann,Tiemon1690MSC Aurich
Roßberg,Jonathan1683MSK Lehrte von 1919 e. V.
Sinnhöfer,Jonas1675MDelmenhorster SK V 1931
Evering,Sören1672MSC Papenburg
Schumacher,Klaus1669MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Lau,Theodor1665MSVG Salzgitter e.V.
Vladov,Mark1662MSF Ostsee Warnemünde
Pubantz,Jan1659MSK Ricklingen
Balazs,Kata1656WHagener SV
Pubantz,Richard1655MSK Ricklingen
Stelmaszyk,Nico1652MSK Lehrte von 1919 e. V.
Frese,Immo1652MSG Garbsen/Marienwerder
Grasser,Stefan1652MSV Hellern
Krumschmidt,Michael1648MHamelner SV
Bielstein,Bernd1648MMTV "Fichte" Winsen
Silber,Stefanie1646WDelmenhorster SK V 1931
Bütow,Ingo1646MPost-SV Uelzen
Bergmann,Reinhold1638MSAbt TuS Varrel
Newerla,Alfred1634MSV Lingen
Colbow,Collin1630MSK Bremen-Nord
Petri,Ben-Luca1622MDelmenhorster SK V 1931
Hommer,Jeremy1621MSC Turm Lüneburg e.V.
Henke,Wolfgang1618MSV Osterode-Südharz
Weist,Hartmut1612MSV Hellern
Dettmer,Niels1612MSG Osnabrück
Münstermann,Claudia1611WSC Weisse Dame e.V.
Fischer,Manfred1607MSK Verden
Goes,Carsten1607MSF Lilienthal von 1971
v. Münchhausen,Jörg1600MVereinslos
Kück,Stefan1593MPeiner SV
Baumann,Marcel1588MSC Papenburg
Ramme,Georg1578MSV Laatzen
Amler,Nick1577MDelmenhorster SK V 1931
Mitzko,Berthold1575MMTV "Fichte" Winsen
Zotin,Aleksander1571MSF Moskau
Lamottke,Svenja1570WSVG Salzgitter e.V.
Wolter,Kerstin1548WSF Fallersleben
Kieselbach,Petra1545WSK Lehrte von 1919 e. V.
Schneider,Waldemar1544MSC Pforzheim 06
Bulmahn,Aaron Aimé1541MSK Anderten
Nordhorn,Horst1536MEystruper SK
Ebeling,Hans-Jürgen1534MPeiner SV
Kindermann,Thorsten1523MSG Königslutter
Schiller,Jan-Hendrik1520MEystruper SK
Homann,Christoph1519MSC Schwarz-Weiß Northeim
Schindehütte,Frank1514MVfL Goldstein
Zweck,Gerhard1512MHamelner SV
Jaiser,Bennet1510MSVG Salzgitter e.V.
Lau,Robert1510MSVG Salzgitter e.V.
Pfeifer,Frank1506MSG Oesede-Georgsmarienhütte
Brockmeyer,Tobias1503MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schmugge,Jens1491MSK Lehrte von 1919 e. V.
Ernst,Holger1485MSchach-Drachen Isernhagen
Pahl,Theis1479MDelmenhorster SK V 1931
Schaper,Katharina1468WHSK Lister Turm
Flauß,Jessica1468WSK Lehrte von 1919 e. V.
Helmer,Andreas1463MHamelner SV
Brunner,Sophia1461WHagener SV
Bischoff,Norbert1425MSK Verden
Lamottke,Nils1417MSVG Salzgitter e.V.
Pahl,Erik1417MDelmenhorster SK V 1931
Schulze,Lukas1416MSK Lehrte von 1919 e. V.
Seeber,Helmut1405MSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Bilau,Max1395MHagener SV
Kardoeus,Jens1378MSAbt SV Werder Bremen
Diderle,Konstantin1374MPeiner SV
Mumm,Karen1373WSG Weiß-Blau Eilenriede
Stelljes,Fabian1364MSK Bremen-Nord
Torkler,Wolfgang1322MSC Sottrum
Kuschnerus,Tessa1306WSV Empor Berlin
Blanke,Jannes1303MSVG Salzgitter e.V.

An diesem Turnier nehmen 95 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Schnellschach Meisterschaft (1.1.)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein

An diesem Turnier nehmen 0 Spieler teil.

Insgesamt gibt es 248 Voranmeldungen

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!