Logo
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle LEM Open A 2013 nach der 7. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
06.01.2013 14:51
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567PunkteBuchh
1.Stotyn, Fabian21022075SK Nordhorn-Blanke89s166w127s16s112w15s17w17.026.5
2.Hachtmann, Christian 1994Schach-Drachen Isernhagen76w128s047w137s134w118w13s½5.525.5
3.Klettke, Wolfgang20391931SV Caissa Wolfenbüttel75w158s16w062s128w131s12w½5.524.0
4.Lübsen, Keno19711943Delmenhorster SK V 193138s159w½85s½42w113s½30w114s15.523.5
5.Aldegeerds, Julian17991812SK Nordhorn-Blanke18s115w116s½43w18s11w06w½5.030.5
6.Warns, Heiko21612131SK Union Oldenburg72s151w13s11w029s114w½5s½5.029.5
7.Günnigmann, Manuel21422094Stader SV90w134s117w½12s½20w19s11s05.029.5
8.Lange, Torsten 2009SG Osnabrück33w148s128w½17s½5w061s134w15.025.0
9.Raulf, Christopher18451855SK Lehrte64s½54w½52s132w116s17w027s15.025.0
10.Dorn, Matthias19161973SV Königsspringer Braunschweig82s114w½13s050w174s122w118s½5.024.0
11.Finke, Maurice19381974SK Wildeshausen19w½44s078w186s158s113w½29s15.022.0
12.Heinemann, Ernst21352057SK Union Oldenburg50s156w129s17w½1s015w½25s½4.528.5
13.Güde, Klaus18371793vereinslos41w½67s110w135s½4w½11s½20w½4.528.5
14.Cinar, Kasim19091833SK Bremen-West98w110s½39w141s½35w16s½4w04.528.0
15.Falk, Tobias20021922SC Tempo Göttingen91w15s046w121s½45w112s½17w½4.525.5
16.Hagemann, Sven20111945SVG Salzgitter e.V.96w136s15w½28s½9w062s121w½4.525.0
17.Gründer, Michael20221895SF Hannover95s170w17s½8w½30s½27w½15s½4.525.0
18.Lai Hop, Duong22032141SAbt SV Werder Bremen5w087s190w153s149w12s010w½4.524.5
19.Zotin, Vladimir18761771Wilhelmshavener SC von 1887 e. V11s½32w089s123w127s051w143s14.524.5
20.Hesse, Jürgen20301919SVG Salzgitter e.V.68s185w½31s½88w17s033w113s½4.524.0
21.Rätzke von Stoyentin, Steffen17541727SC Aurich27s093w151s115w½43s½53w116s½4.523.5
22.Urbanek, Paul-Gerhard19491893SF Buxtehude42w160s077w173s141w½10s045w14.522.0
23.Meijerink, Jürgen19831843SK Nordhorn-Blanke97w139s½41w019s077w173s149w14.521.5
24.Wiegelmann, Thomas, Dr. 1957SV Osterode-Südharz59s038w150s½33w½55s½64/+47w14.521.5
25.Diederichs, Luise18341874SK Hermannsburg87w½46s½86w½44s½60w135s112w½4.520.5
26.Waldmann, Christoph19021819SK Lister Turm73w042s094w180s½86w178s148w14.516.5
27.Bos, Robin19281926SK Nordhorn-Blanke21w162s11w045s½19w117s½9w04.029.0
28.Belakhin, Alexander 1878Peiner SV88s12w18s½16w½3s043w½30s½4.028.0
29.Langenfeld, Stefan19411915SVG Salzgitter e.V.94w145s112w060s16w046s111w04.024.5
30.Freystein, Martin 2045SK Lehrte44w½63s160w149s½17w½4s028w½4.024.0
31.Schmidt, Dennis20632065Hamelner SV63w½73s120w½61s½47w13w037s½4.023.5
32.Celik, Abdullah20611972TuS Wunstorf46w½19s161w½9s075w148s½36w½4.023.5
33.Koch, Yannick17031791Hamelner SV8s080w140w½24s½67w120s061w14.023.5
34.Schubert, Matthias19681891SC Wolfsburg92s17w082s185w12s059w18s04.023.0
35.Hupe, Henning20681926vereinslos65s½79w159s113w½14s025w063s14.022.5
36.Brehm, Stefan18821870Bremer SG von 187752s116w088s065w½68s155w132s½4.022.0
37.Beinke, Lukas18441866Hagener SV60w094s197w12w042s149s½31w½4.021.0
38.Palmer, Harald18351758SK Verden4w024s081w148s097w187s158w14.020.5
39.Böhning, Kilian18932004Hagener SV84s123w½14s058w073w½85s162w14.019.5
40.Cichy, Michael, Dr.20141932SC Braunschweig Gliesmarode v. 185s068w133s½74w065s163w½59s14.018.5
41.Lenhardt, Manfred20912041SC Weisse Dame e.V.13s½55w123s114w½22s½  3.527.5
42.Stummeyer, Dieter18581690SV Marienwerder22s026w148w14s037w044s½76w13.525.5
43.Jacobi, Felix-Hagen19101935Hamelner SV77w147s½44w15s021w½28s½19w03.525.0
44.Zucker, Stefan19371797TSV Pattensen30s½11w143s025w½64s042w½74s13.524.5
45.Hanemann, Henno18251685SV Gretenberg53s129w066s127w½15s069w122s03.524.0
46.Santos, José 1762SV Hellern32s½25w½15s070w156s129w053s½3.524.0
47.Jung, Gerald20011849SAbt SV Werder Bremen71s143w½2s054w131s074w124s03.523.5
48.Meyer, Irmin, Dr.19971881SAbt SV Werder Bremen80s18w042s038w179s132w½26s03.523.5
49.Markgraf, Claudia19831924SV Osterode-Südharz79s½65w174s130w½18s037w½23s03.522.5
50.Majewski, Thomas 1800Freibauer Wedemark12w081s124w½10s087w½60s½73w13.521.5
51.Jünemann, Marcel18841883SK Lehrte86w16s021w077s½80w119s075w13.521.5
52.Pappert, Florian 1652Hagener SV36w096s19w063s½57w158s½67w½3.521.5
53.Schönfeld, Dietmar20231890SV Laatzen45w091s175w118w085s121s046w½3.520.5
54.Braun, Alexander17831607TuS Wunstorf57w½9s½58w½47s069w096s190w13.520.5
55.Künitz, Bernhard19051772SAbt SV Werder Bremen67w½41s087w½97s124w½36s081w13.520.0
56.Eickhoff, Hermann19791853SV Gifhorn81w112s073w091s146w075s½78w13.518.0
57.Balazs, Balint18321839Hagener SV54s½74w095s159w052s071w179s13.518.0
58.Modder, Frank18881828SK Weißer Turm Rastede83s13w054s½39s111w052w½38s03.025.5
59.Rux, Roland18761759SV Gretenberg24w14s½35w057s161w½34s040w03.025.0
60.Steinhof, Michael 1650SC Schwarz-Weiß Northeim37s122w130s029w025s050w½69s½3.024.5
61.Langer, Michael S.19931888SC Braunschweig Gliesmarode v. 174s½64w132s½31w½59s½8w033s03.024.0
62.Finke, Harald19671815SC Wolfsburg93s127w070s13w088/+16w039s03.023.5
63.Aden, Dagmar18761802VfR Heisfelde e.V.31s½30w064s½52w½95s140s½35w03.023.5
64.Röhl, Manfred17841631SK Bremen-Nord9w½61s063w½76s144w124/- 3.023.0
65.Pausch, Andreas 1746SK Lehrte35w½49s067w½36s½40w086s166s½3.021.5
66.Martin, Dennis18981878SK Springer Rotenburg78w11s045w075s091w181s½65w½3.021.0
67.Davydov, Mihail20601980SK Neustadt55s½13w065s½96w133s079w½52s½3.021.0
68.Kramer, Norbert17941709Blau-Gold Braunschweig20w040s098w169s½36w080s½92w13.020.5
69.Stipancic, Michael 1851SG Osnabrück 95w½79s½68w½54s145s060w½3.019.5
70.Mildner, Ramón16301586Wilhelmshavener SC von 1887 e. V+17s062w046s076w½77s½96w13.018.5
71.Krumschmidt, Michael16101622Hamelner SV47w077s076w098s190w157s085w13.016.0
72.Peters, Tom17881811SC Schw. Springer Bad Zwischenah6w086s092w½78s094w½97s187w13.015.0
73.Laubrock, Paul16481599Hagener SV26s131w056s122w039s½23w050s02.525.0
74.Rinck, Klaus, Dr.17851681SK Springer Rotenburg61w½57s149w040s110w047s044w02.523.0
75.Rinck, Michael17991756SK Springer Rotenburg3s083w153s066w132s056w½51s02.523.0
76.Schumann, Steffen17761772SK Wildeshausen2s088w071s164w070s½95w142s02.522.0
77.Walther, Jonas18901757SK Lehrte43s071w122s051w½23s070w½83s½2.521.5
78.Fischer, Manfred18381667SK Verden66s089w½11s072w182s126w056s02.521.5
79.Frese, Immo 1715SV Marienwerder49w½35s069w½90s148w067s½57w02.521.0
80.Mai, Robin16891667Hamelner SV48w033s084s126w½51s068w½82s½2.521.0
81.Rose, Shawn18871625SK Bremen-West56s050w038s093w189s166w½55s02.519.5
82.Schwenteck, Peter19461770SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd10w098s134w087s½78w092s½80w½2.518.0
83.Tondera, Benedikt 1600Hannover 9658w075s096w094s½84w½91s177w½2.514.0
84.Merettig, Georg19421782SV Caissa Wolfenbüttel39w097s080w095w083s½98s194w12.513.0
85.Kimmich, Bernd18681757SVG Salzgitter e.V.40w120s½4w½34s053w039w071s02.025.5
86.Schmidt, Karsten-Rüdiger17531670SK Hermannsburg51s072w125s½11w026s065w089s½2.023.5
87.Weist, Hartmut 1654SV Hellern25s½18w055s½82w½50s½38w072s02.023.0
88.Franke, Klaus18611662SF Hannover28w076s136w120s062/-  2.023.0
89.Wöllermann, Ludger 1805SV Hellern1w078s½19w092s½81w094s½86w½2.020.5
90.Drezewski, Alexander18911806SK Hermannsburg7s092w118s079w071s093w154s02.020.5
91.Gottwald, Siegmar18681714SK Bad Harzburg15s053w093s156w066s083w095s12.019.0
92.Quaß, Michael18531688SAbt SV Werder Bremen34w090s072s½89w½96s½82w½68s02.016.5
93.Tautz, Felix17251597SK Nordhorn-Blanke62w021s091w081s098w190s097w12.014.5
94.Bäuerlein, Johannes 1709Freibauer Wedemark29s037w026s083w½72s½89w½84s01.520.5
95.Rockmann, Jan-Okke17661696SK Bremen-Nord17w069s½57w084s163w076s091w01.519.5
96.Nordhorn, Horst 1759Eystruper SK16s052w083s167s092w½54w070s01.519.5
97.Hoppe, Andreas17511615Hagener SV23s084w137s055w038s072w093s01.021.5
98.Winter, Jörg17061600MTV Fichte Winsen14s082w068s071w093s084w0+1.017.5