Landeseinzelmeisterschaft
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Landeseinzelmeisterschaft Niedersachsen 2009

Offenes Turnier, Verden, 03.01.-06.01.2009

Stand nach Runde: Aktuelle, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Markgraf,Stefan   2017 M SC Bad Salzdetf GER 5 2 0 6.0 30.0 169.5
2. Sawadkuhi,Massoud FM 2157 M Hamburger SK   6 0 1 6.0 28.5 165.5
3. Wöllermann,Jan   1924 M SV Hellern GER 4 3 0 5.5 28.5 160.5
4. Frank,Christian   1885 M Hildesheimer SV GER 5 1 1 5.5 28.0 162.5
5. Hilker,Björn   1931 M SF Barsinghause GER 5 1 1 5.5 27.5 157.0
6. Issing,Peter   2195 M Bremer SG von 1 GER 5 1 1 5.5 26.0 160.0
7. Fink,Leander   2046 M SV Kinzigtal Er GER 5 1 1 5.5 25.0 149.0
8. Edel,Thomas   1969 M SV Springe GER 4 2 1 5.0 29.5 165.0
9. Gans,Torsten   1931 M SF Hannover   4 2 1 5.0 27.5 161.0
10. Neumair,Jerome   1963 M Polizei SC Hann GER 3 4 0 5.0 27.0 158.0
11. Langenfeld,Olaf   1953 M SVG Salzgitter GER 4 2 1 5.0 27.0 152.0
12. Polenz,Fredrik   1814 M SF Hannover GER 4 2 1 5.0 27.0 150.0
13. Jung,Gerald   1992 M SAbt SV Werder GER 4 2 1 5.0 26.5 156.5
14. Kewe,Stefan   1828 M SF St.Johannes GER 4 2 1 5.0 26.0 161.0
15. Zucker,Stefan   1747 M TSV Pattensen GER 4 2 1 5.0 25.5 157.5
16. Braun,Ingram   1905 M ESV Rot-Weiß Gö GER 5 0 2 5.0 25.0 157.5
17. Brunotte,Peter   1972 M Hamelner SV GER 3 4 0 5.0 25.0 149.0
18. Finke,Harald   1907 M SF Fallersleben GER 4 2 1 5.0 24.5 154.0
19. Hartogh,Tim   1667 M SV Kaponier Vec GER 5 0 2 5.0 23.5 149.5
20. Hundack,Rolf   2113 M Bremer SG von 1 GER 4 2 1 5.0 23.0 158.5
21. Mueller,Wolfgang   1848 M SK Bremen-Nord   4 2 1 5.0 23.0 149.5
22. Langenfeld,Stefan   1844 M SVG Salzgitter GER 4 2 1 5.0 22.5 147.5
23. Hesse,Jürgen   1904 M SVG Salzgitter GER 4 1 2 4.5 28.0 154.0
24. Pfemeter,Felix   1742 M SK Meppen GER 4 1 2 4.5 28.0 153.0
25. Stotyn,Fabian   1946 M SK Nordhorn-Bla GER 4 1 2 4.5 27.5 157.5
26. Klein,Raimund   1929 M SAbt SV Werder GER 4 1 2 4.5 26.5 148.5
27. Schubert,Matthias   1917 M SC Wolfsburg   2 5 0 4.5 25.5 152.0
28. Zotin,Vladimir   1800 M Wilhelmshavener GER 2 5 0 4.5 25.5 150.0
29. Möller,Christian   1722 M Schachverein Ib   3 3 1 4.5 25.0 147.5
30. Schwenteck,Peter   1760 M SC Vahr   3 3 1 4.5 25.0 147.0
31. Tenninger,Marc   1760 M SK Lehrte GER 4 1 2 4.5 25.0 146.0
32. Wierum,Colin   1927 M Hagener SV GER 4 1 2 4.5 25.0 145.5
33. Schaar,Andreas   1899 M SK Nordhorn-Bla GER 3 3 1 4.5 24.5 149.5
34. Bohnstorff,Michae   2026 M SV Winsen (Luhe GER 2 5 0 4.5 24.0 147.0
35. Heyne,Jan-Hendrik   1729 M Wilhelmshavener GER 4 1 2 4.5 23.5 155.0
36. Rux,Roland   1815 M SV Gretenberg   4 1 2 4.5 23.5 154.0
37. Hampel,Felix   1934 M Polizei SC Hann GER 4 1 2 4.5 23.5 146.0
38. Günnigmann,Laura   1852 W Stader SV GER 4 1 2 4.5 23.0 146.5
39. Kaiser,Jonas   1773 M Hamelner SV GER 4 1 2 4.5 23.0 145.5
40. Kickert,Germaine   1807 W SK Jever GER 4 1 2 4.5 22.5 141.0
41. Fischer,Manfred   1707 M SK Verden GER 4 1 2 4.5 22.0 141.5
42. Raulf,Christopher   1674 M SK Lehrte GER 4 1 2 4.5 21.0 148.5
43. Hebbinghaus,Holge FM 2222 * SK Marmstorf GW GER 4 1 0 4.5 20.5 123.5
44. Mulde,Ralf   1859 M Findorffer Scha   3 2 2 4.0 29.5 154.0
45. Krneta,Slavko   1754 M SK Hermannsburg GER 3 2 2 4.0 29.0 150.5
46. Wolf,Fritjof   1664 M SC Stadthagen   4 0 3 4.0 28.0 148.0
47. Stummeyer,Dieter   1747 M SV Marienwerder   3 2 2 4.0 27.0 147.5
48. Jacobi,Felix-Hage   1873 M Hamelner SV   3 2 2 4.0 26.5 153.0
49. Heyne,Lukas   1807 M Wilhelmshavener GER 4 0 3 4.0 26.5 149.5
50. Kramer,Norbert   1702 M Königsspringer GER 3 2 2 4.0 26.0 144.5
51. Kimmich,Bernd   1805 M SVG Salzgitter GER 4 0 3 4.0 25.5 148.0
52. Grabenhorst,Jörg   1681 M SC Braunschweig GER 2 4 1 4.0 25.5 147.0
53. Dorn,Carina   1782 W Königsspringer GER 3 2 2 4.0 25.5 146.5
54. Hupe,Henning   1950 M     3 2 2 4.0 25.5 145.0
55. Kohlscheen,Jens   1711 M SK Verden   4 0 3 4.0 25.0 140.5
56. Raum,Sebastian   1798 M SG Oesede-Georg GER 3 2 2 4.0 24.5 147.0
57. Güde,Klaus   1738 M Plesse Bovenden   4 0 3 4.0 24.5 143.0
58. Davydov,Mihail   2002 M SK Neustadt GER 2 4 1 4.0 24.0 143.0
59. Gründer,Michael   1935 M SF Hannover GER 1 6 0 4.0 23.5 156.5
60. Bührmann,Torsten   1647 M SK Wildeshausen GER 2 4 1 4.0 23.5 147.0
61. Palmer,Harald   1785 M SK Verden   4 0 3 4.0 23.5 145.0
62. Künitz,Bernhard   1830 M SAbt SV Werder   3 2 2 4.0 23.5 140.5
63. Bounine,Daniel   1720 M Polizei SC Hann   3 2 2 4.0 23.5 133.0
64. Schultheiß,Martin   1812 M Wilhelmshavener GER 4 0 3 4.0 23.0 139.5
65. Langer,Michael S.   1839 M SC Braunschweig GER 3 2 2 4.0 23.0 139.5
66. Hurink,Maarten   1790 M SK Nordhorn-Bla GER 2 4 1 4.0 23.0 139.5
67. Franke,Klaus   1772 M SF Hannover GER 3 2 2 4.0 22.5 146.0
68. Eickhoff,Hermann   1897 M SV Gifhorn GER 4 0 3 4.0 22.0 140.5
69. Neumair,Cedric   1819 M Polizei SC Hann GER 3 2 2 4.0 22.0 137.0
70. List,Tilman   1747 M SV Osnabrück   4 0 3 4.0 21.5 137.0
71. Wolff,Fabian   1867 M SVG Salzgitter GER 4 0 3 4.0 20.5 142.0
72. Drezewski,Alexand   1738 M SK Hermannsburg GER 3 2 2 4.0 19.5 136.5
73. Schumacher,Klaus   1605 M Wilhelmshavener GER 3 2 2 4.0 19.0 128.5
74. Steffens,Skrolan   1165 W Stader SV   3 2 2 4.0 14.5 130.5
75. Boss,Igor   2025 M SK Ricklingen GER 2 3 2 3.5 28.5 156.0
76. Keßler,Marcel   1838 M SV Gifhorn GER 2 3 2 3.5 27.0 161.5
77. Webner,Dennis   1839 M Schach Nienberg   3 1 3 3.5 27.0 143.5
78. Meyer,Irmin,Dr.   1897 M SAbt SV Werder GER 2 3 2 3.5 26.5 144.0
79. Eickelkamp,Jan-He   1824 M SK Hermannsburg GER 2 3 2 3.5 26.0 138.0
80. Düssler,Stefanie   1544 W SG Oesede-Georg GER 2 3 2 3.5 25.5 143.5
81. Suendorf,Dominik   1601 M SG Oesede-Georg GER 3 1 3 3.5 25.5 137.5
82. Thumulka,Patrick   1621 M SG Oesede-Georg GER 2 3 2 3.5 25.0 139.5
83. Pundt,Wilfried   1883 M SK Bremen-Nord GER 3 1 3 3.5 24.5 140.5
84. Modder,Frank   1835 M SC Turm Holthus GER 3 1 3 3.5 23.5 143.0
85. Sölken,Hagen   1764 M Wilhelmshavener GER 3 1 3 3.5 23.5 137.5
86. Bergmann,Reinhold   1628 M SAbt TuS Varrel GER 3 1 3 3.5 23.0 143.5
87. Brinkmann,Fabian   1469 M SK Bremen-West   3 1 3 3.5 23.0 138.5
88. Schlierf,Heiko   1801 * SK Haseturm Lön GER 3 1 2 3.5 23.0 135.5
89. Knobel,Joachim   1351 M Königsspringer   3 1 3 3.5 22.5 141.5
90. Albrecht,Carsten   1823 M SK Nordhorn-Bla GER 2 3 2 3.5 22.5 135.5
91. Tenninger,Jörg   1518 M SK Lehrte   3 1 3 3.5 22.5 135.0
92. Debbeler,Adrian   1709 M SK Wildeshausen GER 3 1 3 3.5 22.0 138.5
93. Gerken,Fronke   1653 M SC Turm Lünebur   3 1 3 3.5 22.0 125.0
94. Kessens,Felix Mag     M PST-Trier   2 3 2 3.5 20.5 133.0
95. Knobel,Hannah Bet   1412 W Königsspringer   3 1 3 3.5 20.0 139.5
96. Oelfke,Nils Lukas   1076 M SK Jever   3 1 3 3.5 18.5 132.0
97. Rose,Shawn   1583 M SK Bremen-West   2 2 3 3.0 26.0 149.0
98. Schmäcke,Thomas   1700 M SK Nordhorn-Bla   2 2 3 3.0 24.5 133.0
99. Schneider,Waldema   1698 M Hildesheimer SV   2 2 3 3.0 23.5 135.0
100. Oehne,Ingo   1854 M SK Nordhorn-Bla GER 2 2 3 3.0 23.5 134.0
101. Kleene,Jan   1232 * SK Haseturm Lön   3 0 3 3.0 23.0 138.0
102. Lienau,Henrik   1544 M Stader SV GER 3 0 4 3.0 22.5 137.5
103. Röhrkasten,Reinha   1881 M SC Stadthagen GER 2 2 3 3.0 22.0 138.0
104. Oehne,Timo   1261 M SK Nordhorn-Bla   2 2 3 3.0 22.0 131.5
105. Brandt,Volker   1384 M TSV Neubruchhau   2 2 3 3.0 21.5 138.0
106. Elborg,Cornelia   1369 W SK Duderstadt   3 0 4 3.0 21.5 134.0
107. Schoknecht,Sabine   1558 W SK Marmstorf GW GER 2 2 3 3.0 21.5 133.5
108. Evers,Annika   1486 W Stader SV   3 0 4 3.0 21.5 130.0
109. Vogel,Jannis   1416 M Hagener SV   3 0 4 3.0 21.5 129.0
110. Menze,Gerold   1290 M SK Bremen-West   3 0 4 3.0 21.5 129.0
111. Petrov,Iouri   1234 M SF Bremer Osten   3 0 4 3.0 21.5 129.0
112. Meyer,Christoph   1264 M Stader SV   2 2 3 3.0 21.0 138.0
113. Pfeifer,Frank   1627 M SG Oesede-Georg GER 2 2 3 3.0 21.0 137.5
114. Gawollek,Hans   1323 M SK Verden   3 0 4 3.0 21.0 130.5
115. Krumschmidt,Micha   1636 M Hamelner SV   2 2 3 3.0 21.0 129.5
116. Boehm,Karl   1651 M SC Vahr GER 3 0 4 3.0 21.0 128.5
117. Schreiber,Justina   1233 W Hagener SV   3 0 4 3.0 21.0 127.0
118. Koop,Thorben   1210 M SV Lingen   2 2 3 3.0 20.5 142.0
119. Neumann,Florian   1344 M Wilhelmshavener   2 2 3 3.0 20.5 135.5
120. Frenz-Evers,Hartm   1342 M Stader SV   1 4 2 3.0 20.5 132.5
121. Kleinschmidt,Anni   1553 W SK Nordhorn-Bla   3 0 4 3.0 20.5 127.5
122. Oberbacher,Michae   1225 M SC Braunschweig   3 0 4 3.0 19.5 130.0
123. Weis,Hans-Jürgen   1221 M SF Buxtehude   3 0 4 3.0 19.5 124.0
124. Worpenberg,Matthi   1239 M Hagener SV   3 0 4 3.0 19.5 120.0
125. Grigorian,Spartak   1550 M SK Wildeshausen GER 3 0 4 3.0 19.0 136.0
126. Böhning,Kilian   1048 M Hagener SV   3 0 4 3.0 19.0 124.5
127. Frühling,Benjamin   1092 M SC Aurich   3 0 4 3.0 18.5 127.5
128. Mai,Robin   859 M Hamelner SV   3 0 4 3.0 18.5 126.0
129. Bischoff,Norbert   1383 M SK Verden   1 4 2 3.0 18.5 123.5
130. Wernke-Schmiesing   1322   Findorffer Scha   2 2 3 3.0 17.0 121.5
131. Hentrop,Malte   1537 M Findorffer Scha   1 3 3 2.5 25.0 133.0
132. Borrink,Guido   989 M SV Veldhausen 0   1 3 3 2.5 23.0 130.5
133. Schröder,Mariusz   1340 M SK Bremen-West   2 1 4 2.5 21.5 135.5
134. Knobel,Dagmar   1165 W Königsspringer   2 1 4 2.5 20.5 135.5
135. Koppelmann,Jan-Ph   1033 M Stader SV   2 1 4 2.5 19.5 133.5
136. Marach,Jonas   1169 M SF Bremer Osten   1 3 3 2.5 19.5 128.5
137. Vogel,Julian   1328 M Hagener SV   2 1 4 2.5 19.0 125.0
138. Michalik,Marina   1367 W SVG Salzgitter   2 1 4 2.5 18.5 129.0
139. Krüger,Iwan   846 M SC Turm Lünebur   2 1 4 2.5 18.5 126.0
140. Aldegeerds,Julian   1202 M SK Nordhorn-Bla   2 1 4 2.5 18.5 125.0
141. Stukenborg,Rudi   1077 M SK Wildeshausen   2 1 4 2.5 17.5 118.5
142. Koch,Yannick   1037 M Hamelner SV   2 1 4 2.5 17.5 118.0
143. van den Berg,Adri     M TSV Neubruchhau   2 1 4 2.5 16.5 119.5
144. Demir,Kerem Can     M Hamelner SV   2 1 4 2.5 14.5 114.5
145. Laubrock,Paul   855 M Hagener SV   2 0 5 2.0 20.0 122.5
146. Hellwig,Immo   1230 M Wilhelmshavener   2 0 5 2.0 19.5 128.0
147. Neumair,Dorian   1296 M Polizei SC Hann   2 0 5 2.0 19.5 125.5
148. Edel,Fenja   982 W SF Eldagsen   0 4 3 2.0 19.0 124.5
149. Böhm,Jana   1069 W SG Oesede-Georg   2 0 5 2.0 19.0 124.0
150. Wagner,Dario   1108 M Stader SV   2 0 5 2.0 18.5 118.5
151. Oleskow,Jan Chris   960 M SF Bremer Osten   2 0 5 2.0 18.0 123.0
152. Ueltzen,Horst   1158   Eystruper SK   2 0 5 2.0 18.0 121.5
153. Grigorian,Satenik   1063 W SK Wildeshausen   2 0 5 2.0 16.5 120.5
154. Gerken,Frieso   953 M SC Turm Lünebur   2 0 5 2.0 16.5 112.0
155. Tautz,Felix   963 M SK Nordhorn-Bla   1 2 4 2.0 16.0 115.0
156. Ziemann,Manfred   1518 * SC 81 Schneverd   1 2 2 2.0 15.0 90.5
157. Vöge,Tobias     M Stader SV   2 0 5 2.0 13.0 110.0
158. Muermans,Ansgar   995 M SV Osterode-Süd   2 0 5 2.0 12.5 106.0
159. Romaneeßen,Till   979 M SC Aurich   2 0 3 2.0 9.5 83.5
160. Brumund,Laslo Mat   934 M SK Wildeshausen   1 1 5 1.5 17.5 118.0
161. Cegielka,Michael   918 M SF Bremer Osten   1 1 5 1.5 17.0 116.0
162. Genath,Maren   835 M SF Bremer Osten   1 1 5 1.5 13.5 103.0
163. Möller,Hannah     W SV Lingen   1 1 5 1.5 12.5 107.0
164. Seidenstücker,Han   895 M SC Stadthagen   0 2 5 1.0 20.5 125.0
165. Almeev,Timur   1158 M Polizei SC Hann   1 0 6 1.0 18.5 112.5
166. Bien,Christian   1238 * SK Wildeshausen   1 0 5 1.0 17.5 113.0
167. Dannenberg,Nicole   883 W SK Lehrte   1 0 6 1.0 15.5 115.5
168. Leicht,Gabriel   1443 * SC Hasetal Herz   0 2 4 1.0 14.5 107.5
169. Lienau,Marei   845 W Stader SV   1 0 6 1.0 14.0 106.0