Landeseinzelmeisterschaft
Meisterturnier Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Open Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Landeseinzelmeisterschaft Niedersachsen 2009

Offenes Turnier, Verden, 03.01.-06.01.2009

Stand nach Runde: Aktuelle, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc
1. Markgraf,Stefan   2017 M SC Bad Salzdetf GER 4 1 0 4.5 12.5
2. Frank,Christian   1885 M Hildesheimer SV GER 4 1 0 4.5 11.5
3. Hebbinghaus,Holge FM 2222 * SK Marmstorf GW GER 4 1 0 4.5 10.0
4. Sawadkuhi,Massoud FM 2157 M Hamburger SK   4 0 1 4.0 12.0
5. Issing,Peter   2195 M Bremer SG von 1 GER 4 0 1 4.0 11.5
6. Wolf,Fritjof   1664 M SC Stadthagen   4 0 1 4.0 11.5
7. Wöllermann,Jan   1924 M SV Hellern GER 3 2 0 4.0 11.5
8. Hilker,Björn   1931 M SF Barsinghause GER 4 0 1 4.0 10.5
9. Gans,Torsten   1931 M SF Hannover   3 2 0 4.0 10.0
10. Heyne,Lukas   1807 M Wilhelmshavener GER 4 0 1 4.0 9.0
11. Hartogh,Tim   1667 M SV Kaponier Vec GER 4 0 1 4.0 8.0
12. Edel,Thomas   1969 M SV Springe GER 3 1 1 3.5 15.0
13. Langenfeld,Olaf   1953 M SVG Salzgitter GER 3 1 1 3.5 14.0
14. Boss,Igor   2025 M SK Ricklingen GER 2 3 0 3.5 13.5
15. Hesse,Jürgen   1904 M SVG Salzgitter GER 3 1 1 3.5 13.0
16. Mulde,Ralf   1859 M Findorffer Scha   3 1 1 3.5 12.5
17. Keßler,Marcel   1838 M SV Gifhorn GER 2 3 0 3.5 12.5
18. Klein,Raimund   1929 M SAbt SV Werder GER 3 1 1 3.5 12.0
19. Düssler,Stefanie   1544 W SG Oesede-Georg GER 2 3 0 3.5 12.0
20. Jung,Gerald   1992 M SAbt SV Werder GER 3 1 1 3.5 11.5
21. Schubert,Matthias   1917 M SC Wolfsburg   2 3 0 3.5 11.5
22. Stotyn,Fabian   1946 M SK Nordhorn-Bla GER 3 1 1 3.5 11.0
23. Kewe,Stefan   1828 M SF St.Johannes GER 3 1 1 3.5 11.0
24. Neumair,Jerome   1963 M Polizei SC Hann GER 2 3 0 3.5 11.0
25. Hundack,Rolf   2113 M Bremer SG von 1 GER 3 1 1 3.5 10.5
26. Günnigmann,Laura   1852 W Stader SV GER 3 1 1 3.5 10.5
27. Modder,Frank   1835 M SC Turm Holthus GER 3 1 1 3.5 10.5
28. Möller,Christian   1722 M Schachverein Ib   3 1 1 3.5 10.5
29. Zotin,Vladimir   1800 M Wilhelmshavener GER 2 3 0 3.5 10.5
30. Fink,Leander   2046 M SV Kinzigtal Er GER 3 1 1 3.5 10.0
31. Finke,Harald   1907 M SF Fallersleben GER 3 1 1 3.5 10.0
32. Heyne,Jan-Hendrik   1729 M Wilhelmshavener GER 3 1 1 3.5 10.0
33. Brunotte,Peter   1972 M Hamelner SV GER 2 3 0 3.5 10.0
34. Grabenhorst,Jörg   1681 M SC Braunschweig GER 2 3 0 3.5 10.0
35. Polenz,Fredrik   1814 M SF Hannover GER 3 1 1 3.5 9.5
36. Hupe,Henning   1950 M     3 1 1 3.5 9.0
37. Rux,Roland   1815 M SV Gretenberg   3 1 1 3.5 9.0
38. Hampel,Felix   1934 M Polizei SC Hann GER 3 1 1 3.5 8.5
39. Fischer,Manfred   1707 M SK Verden GER 3 1 1 3.5 8.5
40. Schlierf,Heiko   1801 M SK Haseturm Lön GER 3 1 1 3.5 7.5
41. Wierum,Colin   1927 M Hagener SV GER 3 0 2 3.0 13.0
42. Jacobi,Felix-Hage   1873 M Hamelner SV   2 2 1 3.0 11.5
43. Krneta,Slavko   1754 M SK Hermannsburg GER 2 2 1 3.0 11.5
44. Palmer,Harald   1785 M SK Verden   3 0 2 3.0 11.0
45. Kleene,Jan   1232 M SK Haseturm Lön   3 0 2 3.0 11.0
46. Kramer,Norbert   1702 M Königsspringer GER 2 2 1 3.0 11.0
47. Braun,Ingram   1905 M ESV Rot-Weiß Gö GER 3 0 2 3.0 10.5
48. Mueller,Wolfgang   1848 M SK Bremen-Nord   2 2 1 3.0 10.5
49. Langer,Michael S.   1839 M SC Braunschweig GER 2 2 1 3.0 10.5
50. Schaar,Andreas   1899 M SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 10.0
51. Oehne,Ingo   1854 M SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 10.0
52. Kickert,Germaine   1807 W SK Jever GER 3 0 2 3.0 9.5
53. Raum,Sebastian   1798 M SG Oesede-Georg GER 3 0 2 3.0 9.5
54. Kohlscheen,Jens   1711 M SK Verden   3 0 2 3.0 9.5
55. Debbeler,Adrian   1709 M SK Wildeshausen GER 3 0 2 3.0 9.5
56. Zucker,Stefan   1747 M TSV Pattensen GER 2 2 1 3.0 9.5
57. Bohnstorff,Michae   2026 M SV Winsen (Luhe GER 1 4 0 3.0 9.5
58. Gründer,Michael   1935 M SF Hannover GER 1 4 0 3.0 9.5
59. Kimmich,Bernd   1805 M SVG Salzgitter GER 3 0 2 3.0 9.0
60. Güde,Klaus   1738 M Plesse Bovenden   3 0 2 3.0 9.0
61. Raulf,Christopher   1674 M SK Lehrte GER 3 0 2 3.0 9.0
62. Gerken,Fronke   1653 M SC Turm Lünebur   3 0 2 3.0 8.5
63. Langenfeld,Stefan   1844 M SVG Salzgitter GER 2 2 1 3.0 8.5
64. Eickelkamp,Jan-He   1824 M SK Hermannsburg GER 2 2 1 3.0 8.5
65. Bounine,Daniel   1720 M Polizei SC Hann   2 2 1 3.0 8.5
66. Wolff,Fabian   1867 M SVG Salzgitter GER 3 0 2 3.0 8.0
67. Boehm,Karl   1651 M SC Vahr GER 3 0 2 3.0 8.0
68. Lienau,Henrik   1544 M Stader SV GER 3 0 2 3.0 8.0
69. Eickhoff,Hermann   1897 M SV Gifhorn GER 3 0 2 3.0 7.5
70. Schultheiß,Martin   1812 M Wilhelmshavener GER 3 0 2 3.0 7.5
71. Tenninger,Marc   1760 M SK Lehrte GER 3 0 2 3.0 7.5
72. List,Tilman   1747 M SV Osnabrück   3 0 2 3.0 7.0
73. Pfemeter,Felix   1742 M SK Meppen GER 2 1 2 2.5 13.5
74. Meyer,Irmin,Dr.   1897 M SAbt SV Werder GER 2 1 2 2.5 12.0
75. Rose,Shawn   1583 M SK Bremen-West   2 1 2 2.5 12.0
76. Pundt,Wilfried   1883 M SK Bremen-Nord GER 2 1 2 2.5 11.5
77. Webner,Dennis   1839 M Schach Nienberg   2 1 2 2.5 11.5
78. Stummeyer,Dieter   1747 M SV Marienwerder   2 1 2 2.5 11.5
79. Davydov,Mihail   2002 M SK Neustadt GER 1 3 1 2.5 11.5
80. Schwenteck,Peter   1760 M SC Vahr   1 3 1 2.5 11.0
81. Bührmann,Torsten   1647 M SK Wildeshausen GER 1 3 1 2.5 11.0
82. Thumulka,Patrick   1621 M SG Oesede-Georg GER 2 1 2 2.5 10.5
83. Röhrkasten,Reinha   1881 M SC Stadthagen GER 2 1 2 2.5 10.0
84. Dorn,Carina   1782 W Königsspringer GER 2 1 2 2.5 10.0
85. Franke,Klaus   1772 M SF Hannover GER 2 1 2 2.5 10.0
86. Bergmann,Reinhold   1628 M SAbt TuS Varrel GER 2 1 2 2.5 10.0
87. Künitz,Bernhard   1830 M SAbt SV Werder   2 1 2 2.5 9.5
88. Sölken,Hagen   1764 M Wilhelmshavener GER 2 1 2 2.5 9.5
89. Schneider,Waldema   1698 M Hildesheimer SV   2 1 2 2.5 9.5
90. Suendorf,Dominik   1601 M SG Oesede-Georg GER 2 1 2 2.5 9.5
91. Hurink,Maarten   1790 M SK Nordhorn-Bla GER 1 3 1 2.5 9.5
92. Schmäcke,Thomas   1700 M SK Nordhorn-Bla   2 1 2 2.5 8.5
93. Schoknecht,Sabine   1558 W SK Marmstorf GW GER 2 1 2 2.5 8.5
94. Albrecht,Carsten   1823 M SK Nordhorn-Bla GER 1 3 1 2.5 8.5
95. Tenninger,Jörg   1518 M SK Lehrte   2 1 2 2.5 8.0
96. Knobel,Hannah Bet   1412 W Königsspringer   2 1 2 2.5 8.0
97. Borrink,Guido   989 M SV Veldhausen 0   1 3 1 2.5 8.0
98. Kaiser,Jonas   1773 M Hamelner SV GER 2 1 2 2.5 7.5
99. Krumschmidt,Micha   1636 M Hamelner SV   2 1 2 2.5 7.0
100. Kessens,Felix Mag     M PST-Trier   2 1 2 2.5 6.5
101. Frenz-Evers,Hartm   1342 M Stader SV   1 3 1 2.5 6.5
102. Neumair,Cedric   1819 M Polizei SC Hann GER 1 2 2 2.0 11.5
103. Brinkmann,Fabian   1469 M SK Bremen-West   2 0 3 2.0 11.0
104. Hentrop,Malte   1537 M Findorffer Scha   1 2 2 2.0 10.5
105. Schreiber,Justina   1233 W Hagener SV   2 0 3 2.0 10.0
106. Pfeifer,Frank   1627 M SG Oesede-Georg GER 1 2 2 2.0 10.0
107. Oehne,Timo   1261 M SK Nordhorn-Bla   1 2 2 2.0 10.0
108. Evers,Annika   1486 W Stader SV   2 0 3 2.0 9.5
109. Vogel,Jannis   1416 M Hagener SV   2 0 3 2.0 9.5
110. Elborg,Cornelia   1369 W SK Duderstadt   2 0 3 2.0 9.5
111. Gawollek,Hans   1323 M SK Verden   2 0 3 2.0 9.0
112. Böhm,Jana   1069 W SG Oesede-Georg   2 0 3 2.0 9.0
113. Neumann,Florian   1344 M Wilhelmshavener   1 2 2 2.0 9.0
114. Kleinschmidt,Anni   1553 W SK Nordhorn-Bla   2 0 3 2.0 8.5
115. Grigorian,Spartak   1550 M SK Wildeshausen GER 2 0 3 2.0 8.5
116. Frühling,Benjamin   1092 M SC Aurich   2 0 3 2.0 8.5
117. Brandt,Volker   1384 M TSV Neubruchhau   1 2 2 2.0 8.5
118. Bischoff,Norbert   1383 M SK Verden   1 2 2 2.0 8.5
119. Schröder,Mariusz   1340 M SK Bremen-West   2 0 3 2.0 8.0
120. Worpenberg,Matthi   1239 * Hagener SV   2 0 3 2.0 8.0
121. Hellwig,Immo   1230 M Wilhelmshavener   2 0 3 2.0 8.0
122. Weis,Hans-Jürgen   1221 M SF Buxtehude   2 0 3 2.0 8.0
123. Drezewski,Alexand   1738 M SK Hermannsburg GER 1 2 2 2.0 8.0
124. Schumacher,Klaus   1605 M Wilhelmshavener GER 1 2 2 2.0 8.0
125. Krüger,Iwan   846 M SC Turm Lünebur   2 0 3 2.0 7.5
126. Marach,Jonas   1169 M SF Bremer Osten   1 2 2 2.0 7.5
127. Menze,Gerold   1290 M SK Bremen-West   2 0 3 2.0 7.0
128. Aldegeerds,Julian   1202 M SK Nordhorn-Bla   2 0 3 2.0 7.0
129. Koppelmann,Jan-Ph   1033 M Stader SV   2 0 3 2.0 7.0
130. Ziemann,Manfred   1518 * SC 81 Schneverd   1 2 2 2.0 6.5
131. Wagner,Dario   1108 M Stader SV   2 0 3 2.0 6.0
132. Knobel,Dagmar   1165 W Königsspringer   2 0 3 2.0 5.5
133. Böhning,Kilian   1048 M Hagener SV   2 0 3 2.0 5.5
134. Oelfke,Nils Lukas   1076 M SK Jever   2 0 3 2.0 5.0
135. Oleskow,Jan Chris   960 M SF Bremer Osten   2 0 3 2.0 5.0
136. Demir,Kerem Can     M Hamelner SV   2 0 3 2.0 4.5
137. van den Berg,Adri     M TSV Neubruchhau   2 0 3 2.0 4.5
138. Steffens,Skrolan   1165 W Stader SV   1 2 2 2.0 4.5
139. Knobel,Joachim   1351 M Königsspringer   1 1 3 1.5 10.0
140. Stukenborg,Rudi   1077 M SK Wildeshausen   1 1 3 1.5 9.5
141. Koop,Thorben   1210 M SV Lingen   1 1 3 1.5 9.0
142. Meyer,Christoph   1264 M Stader SV   1 1 3 1.5 8.5
143. Koch,Yannick   1037 M Hamelner SV   1 1 3 1.5 8.0
144. Vogel,Julian   1328 M Hagener SV   1 1 3 1.5 6.0
145. Wernke-Schmiesing   1322   Findorffer Scha   1 1 3 1.5 6.0
146. Cegielka,Michael   918 M SF Bremer Osten   1 1 3 1.5 5.5
147. Brumund,Laslo Mat   934 M SK Wildeshausen   1 1 3 1.5 4.5
148. Oberbacher,Michae   1225 M SC Braunschweig   1 0 4 1.0 10.5
149. Petrov,Iouri   1234 M SF Bremer Osten   1 0 4 1.0 10.0
150. Mai,Robin   859 M Hamelner SV   1 0 4 1.0 9.0
151. Seidenstücker,Han   895 M SC Stadthagen   0 2 3 1.0 8.5
152. Michalik,Marina   1367 W SVG Salzgitter   1 0 4 1.0 8.0
153. Grigorian,Satenik   1063 W SK Wildeshausen   1 0 4 1.0 8.0
154. Laubrock,Paul   855 M Hagener SV   1 0 4 1.0 8.0
155. Neumair,Dorian   1296 M Polizei SC Hann   1 0 4 1.0 7.5
156. Bien,Christian   1238 M SK Wildeshausen   1 0 4 1.0 7.5
157. Ueltzen,Horst   1158   Eystruper SK   1 0 4 1.0 7.5
158. Tautz,Felix   963 M SK Nordhorn-Bla   0 2 3 1.0 7.5
159. Almeev,Timur   1158 M Polizei SC Hann   1 0 4 1.0 7.0
160. Dannenberg,Nicole   883 W SK Lehrte   1 0 4 1.0 7.0
161. Edel,Fenja   982 W SF Eldagsen   0 2 3 1.0 7.0
162. Leicht,Gabriel   1443 M SC Hasetal Herz   0 2 3 1.0 6.5
163. Gerken,Frieso   953 M SC Turm Lünebur   1 0 4 1.0 6.0
164. Muermans,Ansgar   995 M SV Osterode-Süd   1 0 4 1.0 3.5
165. Vöge,Tobias     M Stader SV   1 0 4 1.0 3.0
166. Romaneeßen,Till   979 M SC Aurich   1 0 2 1.0 3.0
167. Genath,Maren   835 M SF Bremer Osten   0 1 4 0.5 6.0
168. Möller,Hannah     W SV Lingen   0 1 4 0.5 6.0
169. Lienau,Marei   845 W Stader SV   0 0 5 0.0 6.0