Logo
Ihme-Cup-2017 Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Ihme-Cup-2017 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
30.04.2017 20:24
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345PunkteBuchh
1.Wöllermann,Jan23392335AE Magdeburg33w115s111w14s13w½4.516.5
2.Jugelt,Tobias24092359SF Lilienthal42s116w½47s18w110s14.514.5
3.Schulz,Jens21922136SK Nordhorn-Blanke31s118w19s½14w11s½4.016.5
4.Hörstmann,Martin22562211HSK Lister Turm34w122s112w11w026s14.015.5
5.Izrailev,Alexander22592256Hannover 9632s124w18s018w116s14.015.0
6.Renner,Kai21382074Hamelner SV38s129w½13s119w18s½4.014.5
7.Dämmig,Matthias,Dr.20942042SC Uetze-Hänigsen39w112s036w130s115w14.013.0
8.Herrmann,Andreas21642102SF Hannover44w130s15w12s06w½3.517.0
9.Celik,Abdullah20422006SV Laatzen37w128s13w½17s½11w½3.516.0
10.Warns,Heiko21232025SK Oldenburg41s113w½25s120w12w03.516.0
11.Schulz,Daniel1958 vereinslos52s120w11s023w19s½3.515.0
12.Leitzke,Walther 1882SC BS Gliesmarode55s17w14s021w114s½3.514.5
13.Mönster,Madita18881795SK Wildeshausen56w110s½6w035s129s13.513.0
14.Grebener,Sören20342002Delmenhorster SK35s125w½27s13s012w½3.016.0
15.Hauernherm,Stefan20821986SC BS Gliesmarode48s11w041s124w17s03.015.0
16.Schmitt,Dirk20361966SV Vechta57w12s½19w½33s15w03.014.5
17.Böhm,Jürgen21802156SF Hannover36s147w½29s19w½ 3.014.5
18.Meijerink,Jürgen19351874SK Nordhorn-Blanke59w13s037w15s038w13.013.5
19.Krieger,Alexander17781809SK Tönsberg Oerlinghausen60s121w116s½6s022w½3.013.5
20.Lenhardt,Manfred21122139SC Weisse Dame (Berlin)46w111s034w110s036w13.013.0
21.Fengier,Winicjusz2001 Gostmat Gostynin26w119s038w112s046w13.013.0
22.Schmidt,Oliver20011977SG Eilenriede53s14w035s½32w119s½3.012.5
23.Natzmer,Frank Helmut Medina  Proleter Westfalen45w133s028w111s034w13.012.5
24.Pubantz,Jan19991957SK Ricklingen49w15s039w115s044w13.012.5
25.Reichelt,Ole17281721Hamelner SV50w114s½10w048s130w½3.012.0
26.Moseler,Thomas16181514HSK Lister Turm21s060w142s147/+4w03.012.0
27.Stotyn,Fabian21812143SK Nordhorn-Blanke 43s114w039s133w13.012.0
28.Mildner,Ramón18281832Wilhelmshavener SC58s19w023s041w137s13.011.5
29.Tenne,Fabian18781827SK Gronau61w16s½17w031s113w02.514.0
30.Ehlert,Horst19471910SV Laatzen54s18w052s17w025s½2.512.5
31.Lasschuit,Rene17461634SV Berolina Mitte3w059s½45w129w049s12.511.5
32.Wallat,Jessica17861674SC Papenburg5w049s½59w122s048w12.511.5
33.Kräuter,Paavo Alexander 1689SG Eilenriede1s023w154s116w027s02.015.0
34.Möller,Jonas17641669Hamelner SV4s053w120s043w123s02.013.0
35.Schaper,Katharina15981582HSK Lister Turm14w050s122w½13w045s½2.013.0
36.Hennings,Dirk17441663SV Berolina Mitte17w051s17s053w120s02.013.0
37.Richter,Thilo1587 vereinslos9s058w118s042w128w02.012.5
38.Busch,Hans-Hinrich 1612SC Uetze-Hänigsen6w061s121s050w118s02.012.0
39.Jürke,Uwe17691609SVg Calenberg7s055w124s027w054s12.012.0
40.Obert,Fritz-Günter20001978SG Eilenriede43w1   53s12.012.0
41.Frese,Immo17761590SG Garbsen/Marienwerder10w056s115w028s055w12.011.0
42.Krumschmidt,Michael17321701Hamelner SV2w057s126w037s052w12.011.0
43.Meijerink,Inken15691482SK Nordhorn-Blanke40s027w061s134s056w12.010.5
44.Pubantz,Richard16411628SK Ricklingen8s054w058s152w124s02.09.5
45.Külshammer,Michael18571749Hannover 9623s048w½31s060w135w½2.09.5
46.Baum,Frank-Christian17161657HSK Lister Turm20s052w055s154w121s02.08.5
47.Kickert,Germaine Helene19991892SK Wildeshausen51w117s½2w026/- 1.515.0
48.Kausche,Peter W.17041512SC BS Gliesmarode15w045s½49w125w032s01.512.0
49.Lücke,Kristina14121416Wilhelmshavener SC24s032w½48s057s131w01.510.5
50.Danisch,Garvin  SG Eilenriede25s035w051w138s057w½1.59.5
51.Poschadel,Andreas Gregor14511386Hamelner SV47s036w050s061w½60s11.57.0
52.Bartel,Reinhard16781452HSK Lister Turm11w046s130w044s042s01.012.0
53.Hansen,Uwe15921476VfR Heisfelde22w034s056w136s040w01.011.5
54.Seeber,Helmut15291410SC BS Gliesmarode30w044s133w046s039w01.010.5
55.Glaschak,Joachim14061333Schach-Drachen Isernhagen12w039s046w059/+41s01.010.0
56.Fenge,Hilmar,Prof. Dr. 998SG Eilenriede13s041w053s058w143s01.09.5
57.Schmerse,Joachim 1460SV Laatzen16s042w060s½49w050s½1.08.5
58.Heiseke,Gerhard 1251Hannover 9628w037s044w056s061w11.08.5
59.Redmer,Reinhard14081274SC BS Gliesmarode18s031w½32s055/- 0.511.5
60.Röttger,Karl-Heinz14491061SK Gronau19w026s057w½45s051w00.510.0
61.Piotrowski,Jan14751142SG Eilenriede29s038w043w051s½58s00.59.0