Logo
Ihme-Cup-2011 Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Ihme-Cup-2011 nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
30.05.2011 06:37
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TeilnehmerNWZVerein/Ort12345PunkteBuchhSoBerg
1.Abel,Dennes2400Sfrd. Berlin 1903 e.V.32w121s112w13w½10s14.516.514.50
2.Izrajlev,Alexander2207Polizei SC Hannover42w139s143w19/+3s½4.514.012.00
3.Schneider,Ilja2513Sfrd. Berlin 1903 e.V.40w114s118w11s½2w½4.018.013.75
4.Piepho,Niels2227Polizei SC Hannover35s124w15s½11w½20s14.016.012.25
5.Hoffmann,Lukas2100SK Lister Turm46w138s14w½17s½22w14.014.511.00
6.Jacobi,Felix-Hagen1878Hamelner SV27w118s049w144s119w14.013.510.00
7.Hennigs,Stefan1901TSV Bindlach Aktionär-Schachabte52w19s042w143s118/+4.013.09.00
8.Lick,Patrick2134Schach-Drachen Isernhagen26w145s19w½10s017w13.515.510.00
9.Zaitsev,Mikhail2471SG Bochum 193144s17w18s½2/-38w13.515.59.75
10.Edel,Thomas2009SV Springe33s½48w136s18w11w03.515.09.25
11.Titzhoff,Frank,Dr.2019SF Hannover49w131s½34w14s½13w½3.514.59.50
12.Wöllermann,Jan2103Hagener SV50s137w11s023w½33s13.514.58.50
13.Wiege,Gerald1885SC Bad Salzdetfurth47s½55w116s115w½11s½3.514.09.50
14.Celik,Abdullah1935TuS Wunstorf60w13w035s131s½34w13.513.07.75
15.Kleinschroth,Roland1987SG Weiß-Blau Eilenriede59w143s032w113s½31w13.512.08.25
16.Schumacher,Klaus1687Wilhelmshavener SC von 1887 e. V70w122s½13w046s145w13.510.55.50
17.Schulz,Jürgen1961SF Hannover29s125w½23s15w½8s03.016.59.50
18.Schulze,Torben2204Polizei SC Hannover51s16w13s037w17/-3.016.58.50
19.Herrmann,Andreas2092SF Hannover41s123w033s125w16s03.015.08.00
20.Falk,Tobias1954MTV Fichte Winsen30w134s½31w½45s14w03.014.07.50
21.Braun,Ingram1892ESV Rot-Weiß Göttingen53s11w050s½41w123s½3.014.07.00
22.Schönfeld,Dietmar1936SV Laatzen57s116w½25s½48w15s03.014.06.75
23.Massekhin,Maxim1755SAbt SV Werder Bremen64w119s117w012s½21w½3.013.57.25
24.Hilker,Björn1888SF Barsinghausen54w14s046w½40s126w½3.013.57.00
25.Krneta,Slavko1726SK Hermannsburg62w117s½22w½19s042w13.012.56.50
26.Bielstein,Bernd1632MTV Fichte Winsen8s056w½69s136w124s½3.011.05.25
27.Oberbacher,Michael1444SC Braunschweig Gliesmarode v. 16s042s070w149s144w13.010.04.00
28.Lampe,Thomas1903SG Weiß-Blau Eilenriede55s½36w057s½60w151s13.09.05.00
29.Laubrock,Paul1549Hagener SV17w070s145w058s143w13.08.53.50
30.Lick,Helmut1545SK Lister Turm20s069w½56s½64w148s13.08.04.00
31.Engelking,Michael1737SV Springe67s111w½20s½14w½15s02.514.56.00
32.Braun,Alexander1662TuS Wunstorf1s053w115s050w137s½2.514.55.25
33.Krumschmidt,Michael1577Hamelner SV10w½61s119w039s112w02.514.05.75
34.Hansen,Marc1685SK Wildeshausen68s120w½11s047w114s02.513.04.50
35.Chaffai,Ammar1653SV Osterode-Südharz4w054s114w052s½55w12.513.04.50
36.Neitzel,Christoph1753SV Laatzen61w½28s110w026s059w12.512.55.25
37.Möller,Christian1829SV Lingen58w112s059w118s032w½2.512.54.25
38.Braje,Monika1754SK Lehrte65s15w047s½57w19s02.512.53.50
39.Meyer,Stephan1876SC Bad Salzdetfurth56s12w041s½33w057s12.512.04.25
40.Diederichs,Luise1680SK Hermannsburg3s047w½55s124w056s12.512.04.00
41.Gehrke,Mathias1585SF Barsinghausen19w062s139w½21s061w12.511.54.25
42.Böhning,Kilian1645Hagener SV2s027w17s053w125s02.015.55.00
43.Gottwald,Siegmar1704SK Bad Harzburg69s115w12s07w029s02.014.54.00
44.Almeev,Timur1675Polizei SC Hannover9w052s158w16w027s02.014.53.50
45.Polenz,Fredrik1816SF Hannover66s18w029s120w016s02.014.04.00
46.Worpenberg,Lukas1591Hagener SV5s066w124s½16w047s½2.013.53.50
47.Rabsch,Peter1450Polizei SC Hannover13w½40s½38w½34s046w½2.013.05.25
48.Beinke,Lukas1682Hagener SV63w110s060w122s030w02.012.53.00
49.Balazs,Balint1582Hagener SV11s065w16s027w067s12.012.52.00
50.Lampe,Christian1624SG Ankum/Bersenbrück12w064s121w½32s052w½2.012.03.50
51.Rau,Nikita1643Hagener SV18w058s061w154s128w02.011.53.50
52.Prange,Joerg1462Polizei SC Hannover7s044w065s135w½50s½2.011.03.25
53.Bergner,Matthias1461SF Hannover21w032s062w142s065w12.010.02.50
54.Edel,Fenja1460SV Springe24s035w067s151w064s12.09.52.00
55.Kausche,Peter W.1489SC Braunschweig Gliesmarode v. 128w½13s040w063s135s01.513.03.00
56.Schützler,Bernd1396SVg Calenberg39w026s½30w½59s½40w01.512.53.75
57.Seeber,Helmut1536SC Braunschweig Gliesmarode v. 122w063s128w½38s039w01.512.53.00
58.Nagel,Detlev1367TSV Burgdorf37s051w144s029w060s½1.511.02.75
59.Bäuerlein,Johannes1550Freibauer Wedemark15s067w137s056w½36s01.511.01.75
60.Klausberger,Wolfgang1501SV Laatzen14s068w148s028s058w½1.511.01.75
61.Mumm,Karen1168SG Weiß-Blau Eilenriede36s½33w051s066w141s01.510.52.25
62.Döhle,Florian1122TuS Wunstorf25s041w053s068w166s½1.59.51.50
63.Wolters,Jan SV Laatzen48s057w066s½55w069s11.56.51.00
64.Möller,Hannah1191SV Lingen23s050w068s130s054w01.011.01.00
65.Heiseke,Gerhard1191Polizei SC Hannover38w049s052w069w153s01.09.00.50
66.Brückner,Michael1282SV Bückeburg45w046s063w½61s062w½1.08.51.50
67.Heckl,Philipp1138SC Braunschweig Gliesmarode v. 131w059s054w070s149w01.08.00.00
68.Diederichs,Hannah828SK Hermannsburg34w060s064w062s070w11.06.50.00
69.Mayen,Paul1090TuS Wunstorf43w030s½26w065s063w00.510.51.50
70.Asprion,Neal857TuS Wunstorf16s029w027s067w068s00.011.50.00