Logo
Gruppe-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Gruppe-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Tabelle Gruppe-A nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
20.11.2017 07:00
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtGSRVPunkteBuchh
1.Gülsen,Taylan 2171 Schachgemeinschaft Niederkassel55005.015.5
2.Höllmann,Ludger 2123 SK Nordhorn-Blanke54104.514.0
3.Natzmer,Franz Helmut Medina 1737BProleter Westfalen54014.016.0
4.Heldt,Nils-Lennart 2020ASAbt SV Werder Bremen54014.014.0
4.Silber,Kevin 1994ADelmenhorster SK V 193154014.014.0
6.Gazic,JosipFM2225 SV Lingen54014.013.0
7.Stotyn,FabianCM2222 SK Nordhorn-Blanke53113.517.0
8.Oehne,Timo 2136 SK Nordhorn-Blanke53113.516.0
9.Rosin,Michael 2076ASK Nordhorn-Blanke53113.515.0
10.Reckzügel,Philipp 1938ASchachclub Gronau 1920 e.V.53113.514.0
11.Bentel,Robin 2106AHerforder Schachverein Königsspr52303.514.0
12.Block,Timo 1685BSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd53113.513.5
13.Schrader,Hans-Joachim 1941ASK Nordhorn-Blanke53113.513.0
14.Austrup,David 1975ASchachklub Münster 32 e.V.53113.512.0
14.Trätmar,Mattis 1943ADelmenhorster SK V 193153113.512.0
14.Brunner,Sophia 1738BHagener SV53113.512.0
17.Lammers,MarkusIM2332 MSA Zugzwang 82 e.V.53023.017.5
18.Hana,Arsim 1972ASG Osnabrück52213.015.0
19.Brinkers,Niklas 1731BSK Nordhorn-Blanke52213.014.5
20.Stemmler,Fabian 1977ASchachfreunde Brackel 1930 e.V.52213.014.0
21.Grieme,Jens 1991ASAbt TuS Syke52213.013.5
22.Kubo,Thomas 2043ASchachklub Münster 32 e.V.52213.013.0
22.Meijerink,Jürgen 1933ASK Nordhorn-Blanke52213.013.0
24.Dettmer,Niels 1849BSV Hellern52213.011.5
25.Santos,Leonardo 1608BSV Hellern52213.011.0
26.Merkon,Oseb 1804AH.C.S.-Stork / NL53023.010.0
27.Laubrock,Paul 1948AHagener SV53023.09.0
28.Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1920ASV Lingen52122.515.5
29.van Akkeren,Arno 2093 SK Nordhorn-Blanke52122.515.0
30.Hoppe,Andreas 2022AHagener SV51312.514.0
31.Scheffner,Jarno 1821ASK Nordhorn-Blanke52122.513.5
32.Wahrenberg,Ralf 1851BDelmenhorster SK V 193151312.513.5
33.Boghossian,Wahe 1756BHSC Stork Hengelo / NL52122.511.0
33.ter Stal,Sven 1715BSK Nordhorn-Blanke52122.511.0
35.Bührmann,Torsten 1942ASK Norderstedt von 197551312.511.0
36.Weidenhöfer,Max 1514BSAbt TuS Varrel51312.510.5
37.Boerma,Daniel 1807BSC Papenburg52122.59.5
38.Hansen,Uwe 1563BVfR Heisfelde e.V.52122.58.0
39.Santos,José 1793BSV Hellern52032.016.5
40.Ziemann,Christian 1894ASK Wildeshausen52032.016.0
41.Frese,Immo 1764BSG Garbsen/Marienwerder51222.014.0
42.Lasarsch,Robert 1932Avereinslos52032.013.5
43.Oehne,Ingo 1814ASK Nordhorn-Blanke51222.013.5
44.Kewe,Stefan 1866ASV Lingen52032.012.0
45.Kamp,Adrian 1753BSchachklub Münster 32 e.V.51222.012.0
45.Schröder,Lennart 1503BSchachklub Münster 32 e.V.51222.012.0
47.Wolterink,Thorsten 1876ASK Nordhorn-Blanke51222.011.5
48.Kamp,Aaron 1771BSchachklub Münster 32 e.V.52032.010.0
48.Volovik,Konstantin 1699BSKSiker Bielefeld52032.010.0
50.Maul,Maik 1427BHagener SV52032.09.5
51.Chamera,Maxim 1524BSchachverein Horst-Emscher 3151222.09.5
52.Binias,Ralf 1643BDelmenhorster SK V 193151131.513.5
53.Schmidt,Ralf 1509BSchachklub Königsspringer Nordwa51131.513.0
54.Kleine,Mike 1822*SK Nordhorn-Blanke41121.512.5
54.Schütt,Norbert,Dr. 1804BSV Hellern51131.512.5
56.Meijerink,Inken 1680BSK Nordhorn-Blanke51131.510.0
56.Brunner,Alexander 1420BHagener SV51131.510.0
58.Knudsen,Simon 1912*Schachfreunde Brackel 1930 e.V.31021.012.5
59.Baer,Klaus 1589BSchachclub Gronau 1920 e.V.50231.011.5
60.Debbeler,Adrian 1796*Vereinigung der Schachsportfreun41031.011.0
61.Wallat,Stephan 1646BTuS Aschendorf50231.010.0
62.Van Kuijk,Andre 1620BVelpse S.V. / NL51041.09.5
63.Rudi,Jonathan 1225BSK Nordhorn-Blanke51041.09.0
64.ter Stal,Lars 1666BSK Nordhorn-Blanke50140.510.5
65.Pfluger,Jan 1593BSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd50140.59.5
66.ter Stal,Esther 1601*SK Nordhorn-Blanke40040.011.0