Logo
Gruppe-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Gruppe-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Gruppe-A nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
20.11.2017 07:00
Alle Teilnehmer | Nur Damen
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/Ort12345PunkteBuchh
1.Gülsen,Taylan 2171 Schachgemeinschaft Niederkassel39s128w15s13s18w15.015.5
2.Höllmann,Ludger 2123 SK Nordhorn-Blanke41s140w120s½10w17s14.514.0
3.Natzmer,Franz Helmut Medina 1737BProleter Westfalen43w122s19s11w029w14.016.0
4.Heldt,Nils-Lennart 2020ASAbt SV Werder Bremen49s131w117s17w020w14.014.0
4.Silber,Kevin 1994ADelmenhorster SK V 193112w152s11w039s117w14.014.0
6.Gazic,JosipFM2225 SV Lingen55s110w024w140s121w14.013.0
7.Stotyn,FabianCM2222 SK Nordhorn-Blanke60w115s½13w14s12w03.517.0
8.Oehne,Timo 2136 SK Nordhorn-Blanke48w113s½23w129s11s03.516.0
9.Rosin,Michael 2076ASK Nordhorn-Blanke16w158s13w032s½37w13.515.0
10.Reckzügel,Philipp 1938ASchachclub Gronau 1920 e.V.65w16s129w½2s032w13.514.0
11.Bentel,Robin 2106AHerforder Schachverein Königsspr33w123s½47w120s½14w½3.514.0
12.Block,Timo 1685BSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd5s027w143w½54/+28s13.513.5
13.Schrader,Hans-Joachim 1941ASK Nordhorn-Blanke66s18w½7s033w134s13.513.0
14.Austrup,David 1975ASchachklub Münster 32 e.V.61s117w055s119w111s½3.512.0
14.Trätmar,Mattis 1943ADelmenhorster SK V 193162s17w½18s043w131s13.512.0
14.Brunner,Sophia 1738BHagener SV9s051w144s128w½30s13.512.0
17.Lammers,MarkusIM2332 MSA Zugzwang 82 e.V.26w114s14w018w15s03.017.5
18.Hana,Arsim 1972ASG Osnabrück54w121s½15w117s023w½3.015.0
19.Brinkers,Niklas 1731BSK Nordhorn-Blanke22w½25s121w½14s040w13.014.5
20.Stemmler,Fabian 1977ASchachfreunde Brackel 1930 e.V.64w153s12w½11w½4s03.014.0
21.Grieme,Jens 1991ASAbt TuS Syke56s118w½19s½42w16s03.013.5
22.Kubo,Thomas 2043ASchachklub Münster 32 e.V.19s½3w046s½41w142s13.013.0
22.Meijerink,Jürgen 1933ASK Nordhorn-Blanke59s111w½8s045w118s½3.013.0
24.Dettmer,Niels 1849BSV Hellern63w130w½6s036s½50w13.011.5
25.Santos,Leonardo 1608BSV Hellern35s½19w041s½55w144s13.011.0
26.Merkon,Oseb 1804AH.C.S.-Stork / NL17s061w142s049w146s13.010.0
27.Laubrock,Paul 1948AHagener SV52w012s066w148s139w13.09.0
28.Timar-Geng,Zoltan,Dr. 1920ASV Lingen38w11s060w116s½12w02.515.5
29.van Akkeren,Arno 2093 SK Nordhorn-Blanke45s144w110s½8w03s02.515.0
30.Hoppe,Andreas 2022AHagener SV34w124s½32w½37s½16w02.514.0
31.Scheffner,Jarno 1821ASK Nordhorn-Blanke42w14s034w½53s115w02.513.5
32.Wahrenberg,Ralf 1851BDelmenhorster SK V 193157s½35w130s½9w½10s02.513.5
33.Boghossian,Wahe 1756BHSC Stork Hengelo / NL11s059w½57s113s053w12.511.0
33.ter Stal,Sven 1715BSK Nordhorn-Blanke30s063w131s½47s113w02.511.0
35.Bührmann,Torsten 1942ASK Norderstedt von 197525w½32s053w½52s136w½2.511.0
36.Weidenhöfer,Max 1514BSAbt TuS Varrel40s041w½59s124w½35s½2.510.5
37.Boerma,Daniel 1807BSC Papenburg53w064s152w130w½9s02.59.5
38.Hansen,Uwe 1563BVfR Heisfelde e.V.28s039w056s½59w157s12.58.0
39.Santos,José 1793BSV Hellern1w038s158/+5w027s02.016.5
40.Ziemann,Christian 1894ASK Wildeshausen36w12s048w16w019s02.016.0
41.Frese,Immo 1764BSG Garbsen/Marienwerder2w036s½25w½22s062w12.014.0
42.Lasarsch,Robert 1932Avereinslos31s049w126w121s022w02.013.5
43.Oehne,Ingo 1814ASK Nordhorn-Blanke3s056w112s½15s051w½2.013.5
44.Kewe,Stefan 1866ASV Lingen50w129s016w062s125w02.012.0
45.Kamp,Adrian 1753BSchachklub Münster 32 e.V.29w050s154w½23s047w½2.012.0
45.Schröder,Lennart 1503BSchachklub Münster 32 e.V.47w½54s022w½60s126w02.012.0
47.Wolterink,Thorsten 1876ASK Nordhorn-Blanke46s½57w111s034w045s½2.011.5
48.Kamp,Aaron 1771BSchachklub Münster 32 e.V.8s066w140s027w063s12.010.0
48.Volovik,Konstantin 1699BSKSiker Bielefeld4w042s065w126s064w12.010.0
50.Maul,Maik 1427BHagener SV44s045w061s156w124s02.09.5
51.Chamera,Maxim 1524BSchachverein Horst-Emscher 3158w016s064w½66/+43s½2.09.5
52.Binias,Ralf 1643BDelmenhorster SK V 193127s15w037s035w055s½1.513.5
53.Schmidt,Ralf 1509BSchachklub Königsspringer Nordwa37s120w035s½31w033s01.513.0
54.Kleine,Mike 1822*SK Nordhorn-Blanke18s046w145s½12/- 1.512.5
54.Schütt,Norbert,Dr. 1804BSV Hellern6w065s114w025s052w½1.512.5
56.Meijerink,Inken 1680BSK Nordhorn-Blanke21w043s038w½50s065w11.510.0
56.Brunner,Alexander 1420BHagener SV32w½47s033w064s138w01.510.0
58.Knudsen,Simon 1912*Schachfreunde Brackel 1930 e.V.51s19w039/-  1.012.5
59.Baer,Klaus 1589BSchachclub Gronau 1920 e.V.23w033s½36w038s061s½1.011.5
60.Debbeler,Adrian 1796*Vereinigung der Schachsportfreun7s062w128s046w0 1.011.0
61.Wallat,Stephan 1646BTuS Aschendorf14w026s050w065s½59w½1.010.0
62.Van Kuijk,Andre 1620BVelpse S.V. / NL15w060s063s144w041s01.09.5
63.Rudi,Jonathan 1225BSK Nordhorn-Blanke24s034s062w0+48w01.09.0
64.ter Stal,Lars 1666BSK Nordhorn-Blanke20s037w051s½57w049s00.510.5
65.Pfluger,Jan 1593BSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd10s055w049s061w½56s00.59.5
66.ter Stal,Esther 1601*SK Nordhorn-Blanke13w048s027s051/- 0.011.0