Logo
Gruppe-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Gruppe-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Inoffizielle DWZ-Auswertung Gruppe-A

Seite als PDF Diese Seite als PDF
20.11.2017 07:00
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TeilnehmerAtt.Verein/OrtPkt.RoNivRhRnDiff.12345
1.Gülsen,Taylan Schachgemeinschaft Niederkassel5.015.521631910258721872439S128W15S13S18W1
2.Höllmann,Ludger SK Nordhorn-Blanke4.514.020811927229321062541S140W120S½10W17S1
3.Natzmer,Franz Helmut MedinaBProleter Westfalen4.016.017371998223818198243W122S19S11W029W1
4.Heldt,Nils-LennartASAbt SV Werder Bremen4.014.019802006224620325249S131W117S17W020W1
5.Silber,KevinADelmenhorster SK V 19314.014.019831963220320254212W152S11W039S117W1
6.Gazic,Josip SV Lingen4.013.02186183520752177-955S110W024W140S121W1
7.Stotyn,Fabian SK Nordhorn-Blanke3.517.02219191520642203-1660W115S½13W14S12W0
8.Oehne,Timo SK Nordhorn-Blanke3.516.02114194320922114048W113S½23W129S11S0
9.Rosin,MichaelASK Nordhorn-Blanke3.515.01964182219711965116W158S13W032S½37W1
10.Reckzügel,PhilippASchachclub Gronau 1920 e.V.3.514.019041946209519343065W16S129W½2S032W1
11.Bentel,RobinAHerforder Schachverein Königsspr3.514.019941896204520041033W123S½47W120S½14W½
12.Block,TimoBSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd3.513.51782192220171840585S027W143W½54s+28S1
13.Schrader,Hans-JoachimASK Nordhorn-Blanke3.513.018811891204019042366S18W½7S033W134S1
14.Austrup,DavidASchachklub Münster 32 e.V.3.512.019641864201319771361S117W055S119W111S½
15.Trätmar,MattisADelmenhorster SK V 19313.512.018681888203719084062S17W½18S043W131S1
16.Brunner,SophiaBHagener SV3.512.01738186020091821839S051W144S128W½30S1
17.Lammers,Markus MSA Zugzwang 82 e.V.3.017.52316194120132282-3426W114S14W018W15S0
18.Hana,ArsimASG Osnabrück3.015.01972196620381980854W121S½15W117S023W½
19.Brinkers,NiklasBSK Nordhorn-Blanke3.014.517621888196018205822W½25S121W½14S040W1
20.Stemmler,FabianASchachfreunde Brackel 1930 e.V.3.014.01985185519271981-464W153S12W½11W½4S0
21.Grieme,JensASAbt TuS Syke3.013.51938190419761944656S118W½19S½42W16S0
22.Kubo,ThomasASchachklub Münster 32 e.V.3.013.01977174418161954-2319S½3W046S½41W142S1
23.Meijerink,JürgenASK Nordhorn-Blanke3.013.018851878195018961159S111W½8S045W118S½
24.Dettmer,NielsBSV Hellern3.011.51756170117731760463W130W½6S036S½50W1
25.Santos,LeonardoBSV Hellern3.011.016921785185717465435S½19W041S½55W144S1
26.Merkon,OsebAH.C.S.-Stork / NL3.010.018041825189718221817S061W142S049W146S1
27.Laubrock,PaulAHagener SV3.09.01966173318051936-3052W012S066W148S139W1
28.Timar-Geng,Zoltan,Dr.ASV Lingen2.515.51922178717871904-1838W11S060W116S½12W0
29.van Akkeren,Arno SK Nordhorn-Blanke2.515.02072185118512044-2845S144W110S½8W03S0
30.Hoppe,AndreasAHagener SV2.514.01952176117611913-3934W124S½32W½37S½16W0
31.Scheffner,JarnoASK Nordhorn-Blanke2.513.51811180818081812142W14S034W½53S115W0
32.Wahrenberg,RalfBDelmenhorster SK V 19312.513.517931847184718041157S½35W130S½9W½10S0
33.Boghossian,WaheBHSC Stork Hengelo / NL2.511.01756169516951742-1411S059W½57S113S053W1
34.ter Stal,SvenBSK Nordhorn-Blanke2.511.017511798179817671630S063W131S½47S113W0
35.Bührmann,TorstenASK Norderstedt von 19752.511.01967165916591928-3925W½32S053W½52S136W½
36.Weidenhöfer,MaxBSAbt TuS Varrel2.510.515411778177816258440S041W½59S124W½35S½
37.Boerma,DanielBSC Papenburg2.59.51765177917791767253W064S152W130W½9S0
38.Hansen,UweBVfR Heisfelde e.V.2.58.014911695169515283728S039W056S½59W157S1
39.Santos,JoséBSV Hellern2.016.51794190117081781-131W038S158w+5W027S0
40.Ziemann,ChristianASK Wildeshausen2.016.01870185717851855-1536W12S048W16W019S0
41.Frese,ImmoBSG Garbsen/Marienwerder2.014.0165617821710165932W036S½25W½22S062W1
42.Lasarsch,RobertAvereinslos2.013.51932184617741908-2431S049W126W121S022W0
43.Oehne,IngoASK Nordhorn-Blanke2.013.51816173616641790-263S056W112S½15S051W½
44.Kewe,StefanASV Lingen2.012.01834169816261803-3150W129S016W062S125W0
45.Kamp,AdrianBSchachklub Münster 32 e.V.2.012.016681808173616841629W050S154W½23S047W½
46.Schröder,LennartBSchachklub Münster 32 e.V.2.012.016351852178016794447W½54S022W½60S126W0
47.Wolterink,ThorstenASK Nordhorn-Blanke2.011.51890169916271852-3846S½57W111S034W045S½
48.Kamp,AaronBSchachklub Münster 32 e.V.2.010.0171618031731171608S066W140S027W063S1
49.Volovik,KonstantinBSKSiker Bielefeld2.010.0169918051733170234W042S065W126S064W1
50.Maul,MaikBHagener SV2.09.513701694162214639344S045W061S156W124S0
51.Chamera,MaximBSchachverein Horst-Emscher 312.09.51626183516421624-258W016S064W½66s+43S½
52.Binias,RalfBDelmenhorster SK V 19311.513.51759187717281753-627S15W037S035W055S½
53.Schmidt,RalfBSchachklub Königsspringer Nordwa1.513.015091857170815362737S120W035S½31W033S0
54.Kleine,Mike*SK Nordhorn-Blanke1.512.51825175817581818-718S046W145S½12w- 
55.Schütt,Norbert,Dr.BSV Hellern1.512.51706184016911697-96W065S114W025S052W½
56.Meijerink,InkenBSK Nordhorn-Blanke1.510.01666164314941616-5021W043S038W½50S065W1
57.Brunner,AlexanderBHagener SV1.510.014481728157914853732W½47S033W064S138W0
58.Knudsen,Simon*Schachfreunde Brackel 1930 e.V.1.012.520771795 2059-1851S19W039s-  
59.Baer,KlausBSchachclub Gronau 1920 e.V.1.011.51643164314031598-4523W033S½36W038S061S½
60.Debbeler,Adrian*Vereinigung der Schachsportfreun1.011.01763184916561744-197S062W128S046W0 
61.Wallat,StephanBTuS Aschendorf1.010.01544167614361521-2314W026S050W065S½59W½
62.Van Kuijk,AndreBVelpse S.V. / NL1.09.51620171514751594-2615W060S063S144W041S0
63.Rudi,JonathanBSK Nordhorn-Blanke1.09.01454171110341408-4624S034S062W0w+48W0
64.ter Stal,LarsBSK Nordhorn-Blanke0.510.51709170513391624-8520S037W051S½57W049S0
65.Pfluger,JanBSF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd0.59.51598170413381536-6210S055W049S061W½56S0
66.ter Stal,Esther*SK Nordhorn-Blanke0.011.01613185411771579-3413W048S027S051w-