Logo
Gruppe-A Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen
Gruppe-B Übersicht Tabelle Ergebnisse Paarungen

Fortschrittstabelle Gruppe-A nach der 5. Runde

Seite als PDF Diese Seite als PDF
01.12.2013 19:38
Stand nach Runde: Aktuelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345PunkteBuchh
1.Lubbe,Nikolas24322393Sfr. Neuberg17s110w16s13w12s15.018.0
2.Baisakow,Alexander22142208SK Nordhorn-Blanke48s116w113s18w11w04.017.0
3.Jugelt,Tobias24202371SAbt SV Werder Bremen42w125s114w11s015w14.015.0
4.Warns,Heiko21452054SK Union Oldenburg32w15s030w116s118w14.013.5
5.Brinkmann,Georg20481855SF Quakenbrück38w14w19s½7s½6w½3.516.0
6.Wiebe,Patrick21862189SK Nordhorn-Blanke36w129s11w024s15s½3.515.0
7.Kehrel, Eike 2033Augusta Perusia (Ita)21s½28w123s15w½9s½3.514.0
8.Rieping,Heiner19001881Hagener SV47w½31s112w12s024w13.513.0
9.Kolakovic,Klaudio20621989Südlohner SV 1956 e.V.31w½46s15w½14s17w½3.513.0
10.Kardoeus,David19741929SAbt SV Werder Bremen43w11s047w121s½22w13.512.5
11.Höllmann,Ludger21432135SK Nordhorn-Blanke50w114s022w½28s125w13.511.5
12.Stotyn,Fabian21392104SK Nordhorn-Blanke28s½27w18s040w123s13.511.5
13.Gersmann,Kai 1941SV Schachforum Darmstadt 199449w141s12w022s½21w13.510.5
14.Wahrenberg,Ralf19191871Delmenhorster SK V 193135w111w13s09w040s13.014.5
15.van Akkeren,Arno19121988SK Nordhorn-Blanke40s½21w½17s127w13s03.013.0
16.Ulrich,Andreas 1921Bramfelder SK 1947 e.V.45w12s041w14w034s13.012.5
17.Meijerink,Juergen19671832SK Nordhorn-Blanke1w043s115w046s129w13.012.5
18.Beinke,Lukas19041927Hagener SV27s049w133s134w14s03.010.5
19.Schuette,Marc22122164SK Union Oldenburg23s026w049s133w127s13.09.5
20.Böhning,Kilian19221970Hagener SV46w½47s½21w041s130w13.07.5
21.Silies,Martin18471707SC Fürstenau7w½15s½20s110w½13s02.516.5
22.Janzen,Alexej19531862Bremer SG von 187726s½37w111s½13w½10s02.515.0
23.Laubrock,Paul17521747Hagener SV19w124s½7w035s112w02.514.5
24.Hana,Arsim20451953SG Osnabrück33s123w½26s16w08s02.514.0
25.Balazs,Balint18401931Hagener SV44s13w040s½26w111s02.513.0
26.Borrink,Guido15661548SV Veldhausen 0722w½19s124w025s046w12.511.5
27.Hoppe,Andreas17151623Hagener SV18w112s029w115s019w02.014.5
28.Böhm,Jana17051715SG Oesede-Georgsmarienhütte12w½7s045w111w039s½2.014.5
29.Hagemann,Sven20011909SVG Salzgitter e.V.34s16w027s037w117s02.012.5
30.Aldegeerds,Julian18391881SK Nordhorn-Blanke37s½40w½4s044w120s02.012.0
31.Nürenberg,Marius15961699SK Meppen9s½8w037s047s135w½2.012.0
32.Kanbach,Mike 1710Schachsport Plesse Bovenden4s035w½44s½39w½38s½2.011.5
33.Santos,José18021674SV Hellern24w038s118w019s047w12.011.0
34.Tondera,Benedikt18431617Hannover 9629w050s142w118s016w02.011.0
35.Kleine, Mike 1550SK Nordhorn-Blanke14s032s½43w123w031s½2.011.0
36.Wolterink,Thorsten,Dr. 1801SV Veldhausen 076s044w½39s½38w½37s½2.011.0
37.Neumann,Tiemon16731586SC Aurich30w½22s031w129s036w½2.010.5
38.Peters,Tobias 1483SG Rheine 19565s033w0+36s½32w½2.010.5
39.Waardenburg, Lisanne 1646SC Het Kasteel Coevorden 42s½36w½32s½28w½2.010.5
40.Vollmer,Andreas 1692Delmenhorster SK V 193115w½30s½25w½12s014w01.514.0
41.Brinkers,Niklas16151475SK Nordhorn-Blanke+13w016s020w049s½1.512.0
42.Körber,Uwe 1832Findorffer Sfr3s039w½34s045w½44s½1.511.5
43.Wolterink,Hans-Joachim 1636SV Veldhausen 0710s017w035s049w145s½1.510.5
44.Ahrens,Gunnar 1643Delmenhorster SK V 193125w036s½32w½30s042w½1.510.0
45.Schlichter,Lisa16641618SV Lingen16s048w½28s042s½43w½1.510.0
46.Meyer,Johann 1683SF Quakenbrück20s½9w048s½17w026s01.014.0
47.Gesterkamp,Rainer 1605SK Nordhorn-Blanke8s½20w½10s031w033s01.014.0
48.Schlattmann,Martin18471805SF Stadtlohn 1947 e.V2w045s½46w½  1.011.0
49.Rickling,Renee17571671SK Nordhorn-Blanke13s018s019w043s041w½0.512.0
50.Schäufele,Jörg18521722SC Roter Turm Altstadt11s034w0   0.010.0