Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Ost
5. Spieltag - 19.01.2020

SC Wolfsburg:Hildesheimer SV 2
1 Dr. Hänsel, Thomas(2245)1:0(2069)Raimann, Max-Günter 1
2 Jeske, Mark(2171)½:½(1940)Schmoldt, Rüdiger 3
4 Radu, Andrei(2004)1:0(1897)Sommer, Marco 5
5 Loewner, Arnold(1966)1:0(1563)Hintze, Lobosch 7
7 Dr. Rapin, Gerd(1842)1:0(1707)Wiege, Matthias 8
8 Schubert, Matthias(1863)0:1(1757)Engwicht, Uwe 9
15 Schulz, Thorsten(1442)0:1(1835)Schwichtenberg, Dirk 12
16 Herring, Samuel(1894)1:0(1625)Donath, Dieter 13
     
Hamelner SV 23:5KS Braunschweig
1 Belov, Igor(2035)½:½(2104)Gabor, Gregor 1
4 Helmer, Jan(1995)0:1(1940)Hagemann, Sven 2
5 Reichelt, Ole(1925)-:+(2091)Boksinski, Jordan 3
6 Kaiser, Gerhard(1913)0:1(1995)Dorn, Matthias 4
7 Tilin, Leonid(1916)0:1(2031)Dehn, Marcus 5
8 Konczak, Carsten(1881)½:½(1856)Buchholz, Ralf 6
9 Brunotte, Peter(1914)1:0(1894)Großelohmann, Gerhard 7
10 Möller, Jonas(1866)1:0(1909)Brouer, Pieter 8
     
SV Gifhorn:½C. Wolfenbüttel
1 Höthe, Christian(2151)1:0(2022)CM Oppitz, Peter 1
2 Marzik, Hans(2020)1:0(2009)Bilawer, Andreas 2
3 Dannehr, Jürgen(1928)½:½(1948)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 3
5 Santoro, Pasquale(1829)1:0(1960)Klettke, Wolfgang 4
7 Wollmann, Andreas(1869)1:0(1883)Dörge, Sven 6
10 Eickhoff, Hermann(1701)1:0(1865)Jürgens, Florian 7
12 Frankiewicz, Marcus(1613)1:0(1869)Zehe, Marc-Kevin 9
17 Friedrich, Steffen(1472)1:0(1703)Zozulin, Ruslan 11
     
Peiner SV:Bad Salzdetfurth
2 Garbuszus, Jürgen(1964)½:½(1993)Rosin, Julius 2
3 Kück, Artur(1885)1:0(1789)Mörke, Niklas 3
5 Drewes, Marco(2027)0:1(1919)Söllig, Martin 4
6 Remmert, Julian(1848)½:½(1819)Rüggeberg, Jan 5
7 Behme, Elias(1782)0:1(1747)Kahrmann, Jörn 6
9 Lau, Theodor(1710)½:½(1743)Schwetje, Siegfried 7
10 Limböck, Sebastian(1731)1:0(1670)Seer, Maurice 8
12 Miszori, Yannick(1755)1:0(1681)Seehawer, Ralf 9
     
Plesse Bovenden4:4SG Elm/Lappwald
2 Behringer, Tom(1956)1:0(1932)Caprano, Janosich 1
3 Seifart, Mario(1969)0:1(1857)Gärtig, Torsten 2
4 Dr. Ludwig, Bernard(1841)½:½(1804)Tischler, Jens 3
5 Dr. Grabitz, Georg(1862)½:½(1934)Buchholz, Reiner 4
6 Schütte, Ulrich(1799)0:1(1832)Kaufmann, Guido 5
7 Miosga, Stefan(1851)1:0(1766)Lebenstedt, Wolfgang 6
8 Preuß, Oliver(1771)½:½(1743)Eckstein, Thomas 7
15 Kanbach, Moritz(1706)½:½(1626)Dr. Meier, Waldemar 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Braunschweigxxx551026½
2.Hamelner SV 23xxx5823½
3.C. Wolfenbüttelxxx½617½
4.SV Gifhornxxx4523
5.SG Elm/Lappwaldxxx43517½
6.SC Wolfsburgxxx7422
7.Peiner SV34xxx4419
8.Plesse Bovenden344xxx4318½
9.Hildesheimer SV 254xxx318½
10.Bad Salzdetfurth1xxx214

Bemerkungen
Bußgelder 5. Runde lt. TO B.1.13 (1)
===========================
Hamelner SV: 5 € (Brett 3)

Nachmeldung SC Wolfsburg
17 Oak, Alhad

Nächster Spieltag (09.02.2020)
Plesse Bovenden - SC Wolfsburg
Hildesheimer SV 2 - Hamelner SV 2
KS Braunschweig - SV Gifhorn
C. Wolfenbüttel - Bad Salzdetfurth
SG Elm/Lappwald - Peiner SV

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de