Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Ost
1. Spieltag - 29.09.2019

SC Wolfsburg7:1Bad Salzdetfurth
1 Dr. Hänsel, Thomas(2245)1:0(1789)Mörke, Niklas 3
3 Urban, Steffen(2061)1:0(1919)Söllig, Martin 4
5 Loewner, Arnold(1966)1:0(1747)Kahrmann, Jörn 6
7 Dr. Rapin, Gerd(1842)½:½(1743)Schwetje, Siegfried 7
8 Schubert, Matthias(1863)½:½(1670)Seer, Maurice 8
9 Degen, Wladimir(1993)1:0(1681)Seehawer, Ralf 9
11 Jentsch, Dieter(1947)1:0(1642)Hille, Wolfgang 11
13 Finke, Harald(1802)1:0(1484)Mücke, Leonard 16
     
Hamelner SV 2:SV Gifhorn
1 Belov, Igor(2035)0:1(2020)Marzik, Hans 2
3 Barz, Oliver(1995)½:½(1928)Dannehr, Jürgen 3
5 Reichelt, Ole(1925)+:-(1903)Freitag, Christian 4
6 Kaiser, Gerhard(1913)+:-(1829)Santoro, Pasquale 5
7 Tilin, Leonid(1916)1:0(1869)Wollmann, Andreas 7
8 Konczak, Carsten(1881)0:1(1701)Eickhoff, Hermann 10
9 Brunotte, Peter(1914)½:½(1613)Frankiewicz, Marcus 12
10 Möller, Jonas(1866)½:½(1667)Wohlrabe, Jörg 14
     
Hildesheimer SV 2:KS Braunschweig
2 Dr. Freier, Werner(1950)½:½(1940)Hagemann, Sven 2
3 Schmoldt, Rüdiger(1940)1:0(1995)Dorn, Matthias 4
5 Sommer, Marco(1897)0:1(2031)Dehn, Marcus 5
6 Schano, André(1647)½:½(1856)Buchholz, Ralf 6
8 Wiege, Matthias(1707)0:1(1894)Großelohmann, Gerhard 7
9 Engwicht, Uwe(1757)0:1(1909)Brouer, Pieter 8
11 Rowohl, Niklas(1632)½:½(1785)Mansky, Dirk 15
12 Schwichtenberg, Dirk(1835)1:0(1674)Lamottke, Svenja 18
     
SG Elm/Lappwald:C. Wolfenbüttel
1 Caprano, Janosich(1932)1:0(2022)CM Oppitz, Peter 1
2 Gärtig, Torsten(1857)½:½(2009)Bilawer, Andreas 2
3 Tischler, Jens(1804)1:0(1948)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 3
4 Buchholz, Reiner(1934)½:½(1960)Klettke, Wolfgang 4
5 Kaufmann, Guido(1832)½:½(1917)Müller, Willi 5
6 Lebenstedt, Wolfgang(1766)0:1(1883)Dörge, Sven 6
7 Eckstein, Thomas(1743)0:1(1865)Jürgens, Florian 7
8 Dr. Meier, Waldemar(1626)1:0(1703)Zozulin, Ruslan 11
     
Plesse Bovenden4:4Peiner SV
2 Behringer, Tom(1956)1:0(1964)Garbuszus, Jürgen 2
3 Seifart, Mario(1969)+:-(1980)Schmidt, Uwe 4
4 Dr. Ludwig, Bernard(1841)½:½(2027)Drewes, Marco 5
5 Dr. Grabitz, Georg(1862)½:½(1782)Behme, Elias 7
6 Schütte, Ulrich(1799)0:1(1710)Lau, Theodor 9
7 Miosga, Stefan(1851)0:1(1731)Limböck, Sebastian 10
8 Preuß, Oliver(1771)½:½(1672)Czada, Roland 11
12 Elger, Peter(1811)½:½(1755)Miszori, Yannick 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SC Wolfsburgxxx727
2.Hamelner SV 2xxx2
2.KS Braunschweigxxx2
2.SG Elm/Lappwaldxxx2
5.Plesse Bovendenxxx414
6.Peiner SV4xxx14
7.Hildesheimer SV 2xxx0
7.C. Wolfenbüttelxxx0
7.SV Gifhornxxx0
10.Bad Salzdetfurth1xxx01

Bemerkungen
Bußgelder 1. Runde lt. TO B.1.13 (1)
=======================
SV Gifhorn: 10 € (Brett 3, 4)
Peiner SV: 20 € (Brett 2)

Nachmeldung Hamelner SV 2
17 Pape, Kurt (ab 2. Spieltag)
18 Backert, Gerhard (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung Hildesheimer SV 2
18 Cortekar, Jürgen

Nachmeldung Plesse Bovenden
9 Güde, Klaus
10 Kanbach, Mike
11 Hoffmann, Thomas
12 Elger, Peter
13 Cotenescu, Daniel
14 Scherzberg, Klaus-Dieter
15 Kanbach, Moritz
16 Dr. Traulsen, Claus

Nachmeldung Bad Salzdetfurth
17 Paggel, Karl-Friedrich

Nachmeldung SC Wolfsburg
16 Herring, Samuel (ab 2. Spieltag)

Nächster Spieltag (27.10.2019)
Hamelner SV 2 - SC Wolfsburg
SV Gifhorn - Peiner SV
KS Braunschweig - SG Elm/Lappwald
C. Wolfenbüttel - Plesse Bovenden
Bad Salzdetfurth - Hildesheimer SV 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    01.10.2019 07:05