Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga West
2. Spieltag - 27.10.2019

SC Aurich:SG Ammerland
1 Gronak, Markus(2057)0:1(1930)Ritter, Uwe 1
3 Gralla, Markus(1956)½:½(2060)Wübbenhorst, Oke 2
4 Dirks, Simon(1736)0:1(2075)Beer, Sebastian 3
5 Otto-Marwede, Jürgen(1834)½:½(2052)zur Brügge, Carsten 4
6 Lambers, Johann(1826)0:1(2011)Da Costa, Martin 6
11 Abele, Anais(1764)0:1(1915)Reins, Henning 8
14 Blanquett, Vincenz(1641)0:1(1801)John, Oliver 9
17 Abele, Stefan(1579)½:½(1884)Wichelmann, Martin 12
Markus Ranzinger hat geheiratet und heißt jetzt mit Nachnamen Gronak!
 
VfR Heisfelde0:8SV Lingen 2
2 Rau, Uwe(2115)0:1(2343)FM Kollen, Zyon 2
3 Schmidtke, Tim(1770)0:1(2221)FM Ewert, Hannes 3
4 Dr. Homann, Arne(1935)0:1(2173)FM Gazic, Josip 4
5 Aden, Meino(1868)0:1(2115)Böhme, Arne 5
6 Aden, Tammo(1909)0:1(2157)FM Milosevic, Aleksandar 6
7 Aden, Dagmar(1744)0:1(2090)FM Kandic, Milan 7
11 Wirtjes, Edzard(1605)0:1(2028)WFM Miljkovic, Jovana 8
14 Jelden, Christian(1552)0:1(1803)Stojanovic, Bojan 12
     
SK Nordhorn-Blanke 34:4SV Bad Essen
1 Gebben, Alwin(1934)½:½(1970)Förster, Tobias 1
2 Wolterink, Thorsten(1813)½:½(1846)Eimertenbrink, Daniel 2
3 Kirschnowski, Harald(1820)0:1(2060)Gottstein, Claudius-Thomas 3
4 Visser, Anton(1813)½:½(1880)Schnier, Steffen 4
6 Rudi, Jonathan(1718)1:0(1908)Dunkhorst, Olaf 5
7 ter Stal, Lars(1749)0:1(1843)Chrobak, Frank 8
9 Kölber, Jörg(1826)½:½(1784)Heick, Andreas 9
12 Stinn, Hartmut(1795)1:0(1753)Mengeler, Frank 11
     
SG Ammerland 23:5KS Emden
1 Hans, Julian(1943)0:1(2160)Kerker, Andreas 1
6 Dopychai, Reent(1844)½:½(2026)Bartsch, Steffen 2
7 Schulze, Frank(1846)0:1(1936)Suren, Peter 3
9 Wiechmann, Gerd(1875)1:0(1914)Klinkenborg, Martin 4
11 Kuhlmann, Rainer(1713)0:1(1896)Lehmann, Edwin 6
13 Slopinski, Andreas(1780)1:0(1802)Janssen, Eilert 7
17 Meyer, Andreas(1588)0:1(1842)Dr. de Buhr, Gerd 8
18 Buntemeyer, Axel(1502)½:½(1785)Müller, Christian 10
     
SV Hellern 3:SK Union Oldenburg 2
3 Suendorf, Dominik(1827)0:1(2062)Heinemann, Ernst 2
8 Kuchemüller, Uwe(1758)0:1(2049)Warns, Heiko 3
9 Dettmer, Niels(1824)0:1(2034)Elbern, Thomas 4
10 Dr. Schütt, Norbert(1794)0:1(1914)Modder, Frank 7
11 Prof. Dr. Gillenkirch, Robert(1863)½:½(1887)Köhne, Arno 8
13 Grasser, Stefan(1698)½:½(1785)Kluin, Benjamin 9
15 Thöle, Alfons(1798)1:0(1782)Teixeira, Jose 11
16 Weist, Hartmut(1599)½:½(1712)Förste, Walter 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingen 2xxx8415½
2.SG Ammerlandxxx412
3.KS Emdenxxx5411½
4.SV Bad Essenxxx4539
5.SV Hellern 3xxx27
6.SK Union Oldenburg 2½xxx26
7.SK Nordhorn-Blanke 34xxx1
8.SG Ammerland 233xxx06
9.VfR Heisfelde0xxx0
10.SC Aurichxxx03


Nachmeldung SK Union Oldenburg 2
18 Klingenberg, Alfred

Nachmeldung SV Hellern 3
18 Santos, Felipe (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.11.2019)
SG Ammerland - SG Ammerland 2
SV Lingen 2 - SV Hellern 3
SK Union Oldenburg 2 - SK Nordhorn-Blanke 3
KS Emden - VfR Heisfelde
SV Bad Essen - SC Aurich

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de