Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga West
1. Spieltag - 29.09.2019

SK Nordhorn-Blanke 3:SG Ammerland
1 Gebben, Alwin(1934)0:1(1930)Ritter, Uwe 1
2 Wolterink, Thorsten(1813)0:1(2060)Wübbenhorst, Oke 2
3 Kirschnowski, Harald(1820)½:½(2075)Beer, Sebastian 3
5 Brunner, Sophia(1930)½:½(2052)zur Brügge, Carsten 4
6 Rudi, Jonathan(1718)0:1(2047)Peters, Tom 5
7 ter Stal, Lars(1749)0:1(2011)Da Costa, Martin 6
8 Oehne, Ingo(1795)½:½(1966)Künzler, Thomas 7
9 Kölber, Jörg(1826)1:0(1801)John, Oliver 9
     
SV Lingen 2:½SK Union Oldenburg 2
1 GM Gutman, Lev(2350)½:½(2062)Heinemann, Ernst 2
3 FM Ewert, Hannes(2221)1:0(2049)Warns, Heiko 3
4 FM Gazic, Josip(2173)1:0(2034)Elbern, Thomas 4
5 Böhme, Arne(2115)1:0(2037)Anirudh, Unni 5
6 FM Milosevic, Aleksandar(2157)1:0(1914)Modder, Frank 7
7 FM Kandic, Milan(2090)1:0(1785)Kluin, Benjamin 9
8 WFM Miljkovic, Jovana(2028)1:0(1720)Schäfer, Maik 10
9 Stankovic, Dimitrije(2115)1:0(1712)Förste, Walter 12
     
KS Emden:SC Aurich
1 Kerker, Andreas(2160)1:0(1956)Gralla, Markus 3
2 Bartsch, Steffen(2026)1:0(1736)Dirks, Simon 4
3 Suren, Peter(1936)1:0(1834)Otto-Marwede, Jürgen 5
4 Klinkenborg, Martin(1914)0:1(1826)Lambers, Johann 6
6 Lehmann, Edwin(1896)½:½(1756)Dörzbach, Heiko 12
7 Janssen, Eilert(1802)1:0(1641)Blanquett, Vincenz 14
10 Müller, Christian(1785)1:0(1546)Jaschke, Dieter 15
11 Colgen, Dieter(1768)1:0(1560)Noever, Frank 18
     
SV Bad Essen5:3SG Ammerland 2
2 Eimertenbrink, Daniel(1846)+:-(1997)Ansmann, Klaas 2
3 Gottstein, Claudius-Thomas(2060)1:0(1884)Wichelmann, Martin 4
4 Schnier, Steffen(1880)½:½(1849)Pallapies, Kilian 5
5 Dunkhorst, Olaf(1908)½:½(1844)Dopychai, Reent 6
8 Chrobak, Frank(1843)½:½(1846)Schulze, Frank 7
9 Heick, Andreas(1784)1:0(1875)Wiechmann, Gerd 9
11 Mengeler, Frank(1753)½:½(1713)Kuhlmann, Rainer 11
13 Wallstab, Bernd(1624)0:1(1502)Buntemeyer, Axel 18
     
SV Hellern 3:VfR Heisfelde
1 Grosser, Thomas(1804)0:1(2115)Rau, Uwe 2
3 Suendorf, Dominik(1827)½:½(1770)Schmidtke, Tim 3
5 Grosser, Jürgen(1902)½:½(1935)Dr. Homann, Arne 4
7 Paul, Reinhard(1864)1:0(1868)Aden, Meino 5
9 Dettmer, Niels(1824)½:½(1909)Aden, Tammo 6
10 Dr. Schütt, Norbert(1794)1:0(1744)Aden, Dagmar 7
12 Rothe, Martin(1817)½:½(1589)Hansen, Uwe 10
13 Grasser, Stefan(1698)½:½(1552)Jelden, Christian 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingen 2xxx2
2.KS Emdenxxx2
3.SG Ammerlandxxx2
4.SV Bad Essenxxx525
5.SV Hellern 3xxx2
6.VfR Heisfeldexxx0
7.SG Ammerland 23xxx03
8.SK Nordhorn-Blanke 3xxx0
9.SC Aurichxxx0
10.SK Union Oldenburg 2½xxx0½

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO SG Ammerland 2 für Brett 1 € 30,00

Nachmeldung SK Union Oldenburg 2
17 Snieder, Lennart
18 Klingenberg, Alfred (ab 2. Spieltag)

Nächster Spieltag (27.10.2019)
SC Aurich - SG Ammerland
VfR Heisfelde - SV Lingen 2
SK Nordhorn-Blanke 3 - SV Bad Essen
SG Ammerland 2 - KS Emden
SV Hellern 3 - SK Union Oldenburg 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    29.09.2019 19:32