Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Nord
5. Spieltag - 19.01.2020

SK Bremen-Nord4:4SG Osnabrück
1 IM Jugelt, Tobias(2400)1:0(2169)Hillebrand, Philipp 1
2 Janusch, Gerd(2115)½:½(2101)Schröder, Boris 2
3 Döscher, Arne(2079)1:0(2323)FM Haskamp, Stephan 4
4 Döscher, Thorsten(2043)½:½(2009)Bennemann, Ingmar 5
5 Kosak, Robert(2041)½:½(2056)Brüggemann, Frank 6
6 Lunkmoss, Gerhard(2033)0:1(1973)Hischemöller, Dieter 7
7 Bagh, Khaled(1973)0:1(1898)Reichert, Matthias 13
15 Humpe, Luca Julien(1700)½:½(1877)Gausmann, Ralf 16
     
SK Nordhorn-Blanke 21:7SV Werder Bremen 3
3 Höllmann, Ludger(2066)0:1(2320)Lichmann, Peter 1
4 Van Der Veen, Jan(1984)½:½(2167)Kardoeus, David 3
5 Scheffner, Jarno(2005)½:½(2192)Colbow, Collin 4
6 Meijerink, Jürgen(2000)0:1(2232)FM Buchal, Stephan 5
7 Bos, Robin(1998)0:1(2164)FM Steffens, Olaf 6
8 Schrader, Hans-Joachim(1934)0:1(2191)Prof. Dr. Franke, Reiner 7
9 Brinkers, Niklas(1883)0:1(2180)CM Lai Hop, Duong 8
10 Rosin, Michael(1955)0:1(2086)Bart, Simon 14
     
SV Werder Bremen 44:4Bremer SG
1 Brinkmann, Fabian(2108)½:½(2103)Hundack, Rolf 2
2 Pollmann, Sascha(2056)½:½(2069)Issing, Peter 3
3 Schötzig, Detlef(2095)½:½(2130)Giel, Olaf 4
7 Meyer-Siebert, Ingolf(2023)0:1(2098)FM Juhnke, Karl 5
8 Büscher, Andre(1964)1:0(2056)Peters, Frank 7
10 Jung, Gerald(1930)½:½(2049)Rust-Lux, Klaus 8
12 Dr. Ballandis, Carsten(1917)½:½(2032)Stieglitz, Dirk 11
14 Jansen, Christian(1860)½:½(1866)Zuanovic, Darko 18
     
Post SV Uelzen:SV Hellern 2
1 FM Laubsch, Bernd(2263)1:0(2062)Niendieker, Stephan 1
2 Knüdel, Torben(2172)1:0(1948)Hart, Martin 2
3 von Estorff, Jacob(2114)½:½(1962)Hana, Arsim 4
4 Askerov, Imamali(1983)1:0(1885)Meyjohann, Patrick 5
5 Bogomolow, Sergej(2074)1:0(1906)Ernst, Franz 6
6 Bargsten, Justus(2058)1:0(1907)Benning, Michael 8
7 Mittelstädt, Hendrik(1977)0:1(1735)Travica, Alexander 10
8 Schulze, Ingo(1961)+:-(1804)Grosser, Thomas 11
     
SV Osnabrück:Hagener SV
1 Hummel, Dirk(2224)½:½(2178)Balazs, Balint 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2101)0:1(2194)Böhning, Kilian 2
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2080)0:1(2138)Hoppe, Andreas 3
4 Schiermeyer, Lukas(2052)½:½(1967)Bach, Jannik 4
5 Veldhuis, Geert(1961)0:1(2075)Rau, Nikita 5
6 Müller, Gerhard(1976)½:½(1995)Laubrock, Paul 6
7 Ellerbrake, Sven(1893)0:1(1971)Beinke, Lukas 7
8 Meyer, Bernd(1808)1:0(1942)Rieping, Lea 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Post SV Uelzenxxx6551029
2.SV Werder Bremen 3xxx6637827½
3.Bremer SGxxx44619½
4.Hagener SVxxx74522½
5.SG Osnabrück24xxx44519½
6.SK Bremen-Nord214xxx518
7.SV Osnabrück25xxx5418
8.SK Nordhorn-Blanke 231xxx5417
9.SV Werder Bremen 43443xxx216½
10.SV Hellern 243xxx112½

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO SV Hellern 2 € 5,00 für Brett 8


Nachmeldung SV Werder Bremen 3
19 Wachinger, David (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung SV Hellern 2
19 Kuchemüller, Uwe (ab 6. Spieltag)
20 Grasser, Stefan (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (09.02.2020)
SK Bremen-Nord - SV Werder Bremen 4
SV Werder Bremen 3 - Post SV Uelzen
Bremer SG - SV Hellern 2
SG Osnabrück - SV Osnabrück
Hagener SV - SK Nordhorn-Blanke 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de