Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Nord
1. Spieltag - 29.09.2019

SK Bremen-Nord:SV Hellern 2
1 IM Jugelt, Tobias(2400)1:0(2025)Andre, Wolfgang 3
2 Janusch, Gerd(2115)1:0(1885)Meyjohann, Patrick 5
3 Döscher, Arne(2079)1:0(1906)Ernst, Franz 6
4 Döscher, Thorsten(2043)1:0(1909)Rein, Joachim 7
5 Kosak, Robert(2041)½:½(1907)Benning, Michael 8
6 Lunkmoss, Gerhard(2033)1:0(1916)Bade, Hans-Jürgen 9
7 Bagh, Khaled(1973)1:0(1735)Travica, Alexander 10
8 Krüger, Jörn(1935)0:1(1787)Böhme, Andre 13
     
SV Werder Bremen 3:SV Werder Bremen 4
2 FM Charmeteau, Sven(2359)0:1(2108)Brinkmann, Fabian 1
3 Kardoeus, David(2167)1:0(2056)Pollmann, Sascha 2
5 FM Buchal, Stephan(2232)½:½(2095)Schötzig, Detlef 3
6 FM Steffens, Olaf(2164)1:0(2086)Bart, Simon 4
7 Prof. Dr. Franke, Reiner(2191)½:½(1984)Dr. Schat, Carlos 5
8 CM Lai Hop, Duong(2180)½:½(1964)Büscher, Andre 8
9 Elmali, Timur(2130)1:0(1930)Jung, Gerald 10
11 Heldt, Nils-Lennart(2070)1:0(1917)Dr. Ballandis, Carsten 12
     
SK Nordhorn-Blanke 2:Bremer SG
1 Elgersma, Onno(2253)0:1(2103)Hundack, Rolf 2
2 Wiebe, Patrick(2204)0:1(2069)Issing, Peter 3
4 Van Der Veen, Jan(1984)½:½(2130)Giel, Olaf 4
5 Scheffner, Jarno(2005)+:-(2185)Krajina, Davor 6
6 Meijerink, Jürgen(2000)½:½(2056)Peters, Frank 7
8 Schrader, Hans-Joachim(1934)0:1(2049)Rust-Lux, Klaus 8
9 Brinkers, Niklas(1883)0:1(2032)Stieglitz, Dirk 11
10 Rosin, Michael(1955)½:½(1866)Zuanovic, Darko 18
     
Post SV Uelzen6:2SV Osnabrück
1 FM Laubsch, Bernd(2263)½:½(2224)Hummel, Dirk 1
2 Knüdel, Torben(2172)1:0(2101)Wielebinski, Paul Martin 2
3 von Estorff, Jacob(2114)1:0(2080)Wöstmann, Hans-Joachim 3
4 Askerov, Imamali(1983)½:½(2052)Schiermeyer, Lukas 4
5 Bogomolow, Sergej(2074)½:½(1976)Müller, Gerhard 6
6 Bargsten, Justus(2058)1:0(1893)Ellerbrake, Sven 7
7 Mittelstädt, Hendrik(1977)½:½(1808)Meyer, Bernd 8
8 Schulze, Ingo(1961)1:0(1745)Heveling, Robin 17
     
Hagener SV:SG Osnabrück
2 Böhning, Kilian(2194)0:1(2169)Hillebrand, Philipp 1
3 Hoppe, Andreas(2138)1:0(2029)Selker, Marc 3
5 Rau, Nikita(2075)0:1(2323)FM Haskamp, Stephan 4
6 Laubrock, Paul(1995)½:½(2009)Bennemann, Ingmar 5
7 Beinke, Lukas(1971)½:½(1973)Hischemöller, Dieter 7
9 Rieping, Lea(1942)0:1(1996)Greten, Wolfgang 8
10 Bertram, Karsten(2023)½:½(1926)Meyer, Dirk 14
12 Tietje, Daniel(1922)0:1(1907)Weißkopf, Lutz 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bremen-Nordxxx2
2.Post SV Uelzenxxx626
3.Bremer SGxxx2
3.SG Osnabrückxxx2
3.SV Werder Bremen 3xxx2
6.SV Werder Bremen 4xxx0
6.Hagener SVxxx0
6.SK Nordhorn-Blanke 2xxx0
9.SV Osnabrück2xxx02
10.SV Hellern 2xxx0

Bemerkungen
Strafgeld gemäß TO 1.1.4 (2) Hagener SV für verspätete Ergebnismeldung. € 10,-
Strafgeld lt. TO Bremer SG für Brett 4, € 5,00

Nachmeldung SK Bremen-Nord
13 Kohlmann, Marco (ab 2. Spieltag)
14 Stelljes, Fabian (ab 2. Spieltag)
15 Humpe, Luca Julien (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung Bremer SG
18 Zuanovic, Darko

Nachmeldung SV Osnabrück
19 Shirazi Beheshti, Seyed Taghi

Nachmeldung Hagener SV
13 Brunner, Alexander
14 Scheidt, Mike Niklas
15 Maul, Maik
16 Paqarizi, Endrit

Nachmeldung SV Werder Bremen 3
18 IM Richter, Christian (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung SV Hellern 2
15 Gausmann, Jens
16 Rothe, Martin

Nächster Spieltag (27.10.2019)
SV Osnabrück - SK Bremen-Nord
SG Osnabrück - SV Werder Bremen 3
Bremer SG - Hagener SV
SV Werder Bremen 4 - Post SV Uelzen
SV Hellern 2 - SK Nordhorn-Blanke 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    30.09.2019 16:06