Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Süd
7. Spieltag - 01.03.2020

Hannover 96:SV Berenbostel
1 Izrailev, Alexander(2276)1:0(2124)Sill, Thomas 1
2 Piepho, Niels(2177)½:½(2189)FM Kopmann, René 2
3 Schulz, Daniel(2100)-:+(1955)Dr. Müller-Dehn, Christian 3
4 Payyappat, Sreyas(2126)1:0(2185)Schlingensiepen, Christian 4
6 Dr. Adibekian, Roubik(2077)½:½(1959)WIM Mai, Iris 6
7 Usachyi, Vladimir(2059)0:1(2018)Müller, Ralf 7
8 Kiselev, Alexander(1971)½:½(1812)Müller, Heino 11
10 Richter, Stefan Vu(1761)0:1(2061)Dittmann, Marco 17
     
SVG Salzgitter4:4HSK Lister Turm 2
1 Riemay, David(2268)1:0(2195)Hörstmann, Rudi 2
2 Graf, Lucas(2052)0:1(2212)FM Hörstmann, Martin 3
5 König, Sebastian(1929)0:1(2199)FM Hoffmann, Lukas 5
6 Nielsen, Lars(2020)0:1(2158)Gentemann, Moritz 8
8 Lau, Udo(2085)½:½(2104)Wolter, Jens 9
10 Lau, Siegfried(1981)½:½(2138)Bleecke, Sebastian 10
12 Hesse, Jürgen(1876)1:0(1904)Gabriel, Uwe 13
13 Othmer, Michael(1961)+:-Leinberger, Elias 18
     
Hildesheimer SV:SV Laatzen
1 Sperlich, Olaf(2181)½:½(1997)Reuker, Matthias 2
3 Brandes, Stephan(2118)1:0(2058)Celik, Abdullah 3
4 Ermel, Dirk(2151)0:1(2032)Kiesel, Lucas 5
5 Wiege, André(2003)½:½(1911)Ledig, Elmar 6
7 Janhoff, Axel(1964)½:½(1956)Ehlert, Horst 7
8 Verhoef, Helge(1936)½:½(1909)Fabregas, Oliver 8
10 Schmoldt, Rüdiger(1940)0:1(1869)Cablitz, Hans-Joachim 11
16 Schano, André(1647)½:½(1819)Schönfeld, Dietmar 12
     
SK Rinteln:SC BS Gliesmarode
2 Gerland, Felix(2199)1:0(2113)Horn, Matthias 1
4 Rehbein, Detlef(2022)1:0(2080)Dahmen, Christoph 2
5 Seidenstücker, Hans-Lennart(1795)0:1(2039)Dr. Nimtz, Manfred 4
6 Laheemy, Ariez(2116)½:½(2125)FM Dr. Clemens, Christian 8
9 Aldag, Thomas(1889)½:½(1905)Hauernherm, Stefan 9
10 Edling, Jörn(1921)0:1(1893)Langer, Michael S. 11
11 Siegmann, Steffen(1867)1:0(1922)Herrmann, Harald 12
16 Becker, Jörg(1633)½:½(1883)Schweinhagen, Thomas 13
     
ESV Göttingen4:4Tempo Göttingen
2 Nolte, Gerhard(2106)½:½(2165)Raum, Sebastian 3
3 Konetzke, Peter(2037)0:1FM Gregoire, Sylvain 5
5 Dr. Werner, Martin(1980)1:0(1998)Liebig, Stefan 8
7 Braun, Ingram(2028)½:½(1890)Wiegelmann, Thomas 12
8 Löhnhardt, Benjamin(1986)½:½(1860)Wachsmuth, Stefan 13
10 Niggl, Michael(1793)½:½(1869)Kobs, Stephan 14
11 Fischer, Arthur(1699)½:½(1723)Tietze, Manfred 15
12 Dr. Daday, Csaba(1724)½:½(1777)Fournier, Damien 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx45751336½
2.SVG Salzgitter4xxx5930½
2.SC BS Gliesmarodexxx45930½
4.Hildesheimer SV4xxx6730½
5.Tempo Göttingen3xxx34727
6.Hannover 965xxx630
7.SV Laatzenxxx44623½
8.SV Berenbostel1334xxx524½
8.SK Rinteln4xxx3524½
10.ESV Göttingen3245xxx322½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

Hannover 96 5,- € Brett 3
HSK Lister Turm 2 5,- € Brett 8


Nachmeldung ESV Göttingen
17 Sieber, Bert

Nachmeldung HSK Lister Turm 2
18 Leinberger, Elias

Nächster Spieltag (15.03.2020)
ESV Göttingen - Hannover 96
HSK Lister Turm 2 - SV Laatzen
Tempo Göttingen - Hildesheimer SV
SC BS Gliesmarode - SVG Salzgitter
SV Berenbostel - SK Rinteln

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de