Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Süd
4. Spieltag - 08.12.2019

SV Laatzen:Hannover 96
1 Lick, Patrick(2203)0:1(2276)Izrailev, Alexander 1
2 Reuker, Matthias(1997)0:1(2177)Piepho, Niels 2
3 Celik, Abdullah(2058)0:1(2100)Schulz, Daniel 3
5 Kiesel, Lucas(2032)0:1(2126)Payyappat, Sreyas 4
6 Ledig, Elmar(1911)½:½(2077)Dr. Adibekian, Roubik 6
8 Fabregas, Oliver(1909)0:1(2059)Usachyi, Vladimir 7
11 Cablitz, Hans-Joachim(1869)½:½(1971)Kiselev, Alexander 8
12 Schönfeld, Dietmar(1819)½:½(1761)Richter, Stefan Vu 10
     
HSK Lister Turm 2:SK Rinteln
1 FM Polster, Christian(2222)0:1(2199)Gerland, Felix 2
2 Hörstmann, Rudi(2195)1:0(2022)Rehbein, Detlef 4
3 FM Hörstmann, Martin(2212)1:0(1795)Seidenstücker, Hans-Lennart 5
5 FM Hoffmann, Lukas(2199)½:½(2116)Laheemy, Ariez 6
8 Gentemann, Moritz(2158)1:0(1889)Aldag, Thomas 9
10 Bleecke, Sebastian(2138)+:-(1921)Edling, Jörn 10
12 Wall, Max(1929)½:½(1857)Alsleben, Moritz 12
13 Gabriel, Uwe(1904)½:½(1633)Becker, Jörg 16
     
Hildesheimer SV:SVG Salzgitter
1 Sperlich, Olaf(2181)½:½(2268)Riemay, David 1
2 Frank, Christian(2063)1:0(2052)Graf, Lucas 2
3 Brandes, Stephan(2118)½:½(1929)König, Sebastian 5
4 Ermel, Dirk(2151)½:½(2020)Nielsen, Lars 6
5 Wiege, André(2003)1:0(2085)Lau, Udo 8
6 Hoffmann, Bernhard(1997)1:0(1981)Lau, Siegfried 10
7 Janhoff, Axel(1964)½:½(1876)Hesse, Jürgen 12
8 Verhoef, Helge(1936)½:½(1961)Othmer, Michael 13
     
SC BS Gliesmarode:Tempo Göttingen
2 Dahmen, Christoph(2080)0:1(2223)Petzold, Lutz Lukas 2
4 Dr. Nimtz, Manfred(2039)1:0(2165)Raum, Sebastian 3
5 Dr. Cichy, Michael(1990)½:½(2071)Holloway, Timo 6
8 FM Dr. Clemens, Christian(2125)1:0(1998)Liebig, Stefan 8
9 Hauernherm, Stefan(1905)½:½(1890)Wiegelmann, Thomas 12
10 Waldschläger, Jürgen(2059)1:0(1860)Wachsmuth, Stefan 13
11 Langer, Michael S.(1893)1:0(1869)Kobs, Stephan 14
12 Herrmann, Harald(1922)½:½(1739)Jürgens, Peter 17
     
SV Berenbostel:ESV Göttingen
1 Sill, Thomas(2124)½:½(2106)Nolte, Gerhard 2
2 FM Kopmann, René(2189)½:½(1980)Dr. Werner, Martin 5
3 Dr. Müller-Dehn, Christian(1955)½:½(2028)Braun, Ingram 7
4 Schlingensiepen, Christian(2185)1:0(1986)Löhnhardt, Benjamin 8
5 Kalkofen, Siegfried(2028)0:1(1932)Schmid, Anton 9
6 WIM Mai, Iris(1959)1:0(1793)Niggl, Michael 10
7 Müller, Ralf(2018)1:0(1724)Dr. Daday, Csaba 12
17 Dittmann, Marco(2061)1:0(1726)Münk, Johannes 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx57823
2.Hildesheimer SVxxx46519
3.SC BS Gliesmarode4xxx5517
4.Hannover 96xxx418
5.Tempo Göttingen3xxx415½
6.SVG Salzgitterxxx415
7.SV Berenbostel13xxx4313½
8.SV Laatzen4xxx313½
9.ESV Göttingen2xxx5213
10.SK Rinteln3xxx212½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Rinteln 5,- € Brett 6

Nächster Spieltag (19.01.2020)
Hannover 96 - SC BS Gliesmarode
ESV Göttingen - HSK Lister Turm 2
SK Rinteln - Hildesheimer SV
Tempo Göttingen - SV Berenbostel
SVG Salzgitter - SV Laatzen

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de