Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Landesliga Süd
2. Spieltag - 27.10.2019

SK Rinteln:Hannover 96
1 IM Plischki, Sebastian(2419)0:1(2276)Izrailev, Alexander 1
2 Gerland, Felix(2199)0:1(2177)Piepho, Niels 2
4 Rehbein, Detlef(2022)1:0(2119)Schulz, Daniel 3
5 Seidenstücker, Hans-Lennart(1810)½:½(2090)Payyappat, Sreyas 4
6 Laheemy, Ariez(2116)1:0(2077)Dr. Adibekian, Roubik 6
9 Aldag, Thomas(1889)½:½(2059)Usachyi, Vladimir 7
10 Edling, Jörn(1897)1:0(1827)Richter, Stefan Vu 10
11 Siegmann, Steffen(1867)½:½(1621)Treske, Oliver 12
     
HSK Lister Turm 2:SC BS Gliesmarode
2 Hörstmann, Rudi(2211)1:0(2113)Horn, Matthias 1
3 FM Hörstmann, Martin(2207)1:0(2080)Dahmen, Christoph 2
5 FM Hoffmann, Lukas(2199)½:½(2039)Dr. Nimtz, Manfred 4
7 Dr. Schulze, Torben(2258)1:0(2024)Dr. Cichy, Michael 5
9 Wolter, Jens(2104)½:½(2125)FM Dr. Clemens, Christian 8
10 Bleecke, Sebastian(2138)0:1(1933)Hauernherm, Stefan 9
12 Wall, Max(1929)½:½(2059)Waldschläger, Jürgen 10
13 Gabriel, Uwe(1926)1:0(1896)Langer, Michael S. 11
     
Hildesheimer SV6:2ESV Göttingen
2 Frank, Christian(2063)½:½(2106)Nolte, Gerhard 2
3 Brandes, Stephan(2126)½:½(1980)Dr. Werner, Martin 5
4 Ermel, Dirk(2132)½:½(2028)Braun, Ingram 7
5 Wiege, André(2007)1:0(1986)Löhnhardt, Benjamin 8
6 Hoffmann, Bernhard(1997)1:0(1858)Schmid, Anton 9
7 Janhoff, Axel(1970)1:0(1793)Niggl, Michael 10
9 Raimann, Max-Günter(2077)1:0(1724)Dr. Daday, Csaba 12
16 Schano, André(1671)½:½(1726)Münk, Johannes 13
     
SVG Salzgitter:Tempo Göttingen
1 Riemay, David(2218)1:0(2223)Petzold, Lutz Lukas 2
2 Graf, Lucas(2052)½:½(2165)Raum, Sebastian 3
4 Cevik, Dietmar(2159)0:1(2242)Petzold, Golo 4
6 Nielsen, Lars(2034)0:1(2092)Holloway, Timo 6
8 Lau, Udo(2066)0:1(1998)Liebig, Stefan 8
10 Lau, Siegfried(1981)½:½(1886)Wiegelmann, Thomas 12
12 Hesse, Jürgen(1893)0:1(1860)Wachsmuth, Stefan 13
13 Othmer, Michael(1983)½:½(1883)Kobs, Stephan 14
     
SV Laatzen4:4SV Berenbostel
1 Lick, Patrick(2203)0:1(2124)Sill, Thomas 1
2 Reuker, Matthias(1996)½:½(2189)FM Kopmann, René 2
3 Celik, Abdullah(2019)1:0(2009)Dr. Müller-Dehn, Christian 3
5 Kiesel, Lucas(1977)0:1(2185)Schlingensiepen, Christian 4
6 Ledig, Elmar(1911)0:1(2028)Kalkofen, Siegfried 5
7 Ehlert, Horst(1979)½:½(1972)WIM Mai, Iris 6
8 Fabregas, Oliver(1899)1:0(2018)Müller, Ralf 7
12 Schönfeld, Dietmar(1819)1:0(2061)Dittmann, Marco 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx7412½
2.Tempo Göttingenxxx410
3.Hildesheimer SVxxx46310
4.SVG Salzgitterxxx27
5.SK Rintelnxxx2
6.SV Laatzenxxx41
7.SC BS Gliesmarode4xxx1
8.SV Berenbostel14xxx15
9.Hannover 96xxx07
10.ESV Göttingen2xxx02


Nachmeldung Hannover 96
15 Ananiadis, Paulos

Nachmeldung SK Rinteln
17 Klein, Rudi
18 Kümmel, Jin Jan (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.11.2019)
Hannover 96 - Hildesheimer SV
Tempo Göttingen - HSK Lister Turm 2
SC BS Gliesmarode - SV Berenbostel
ESV Göttingen - SV Laatzen
SK Rinteln - SVG Salzgitter

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de