Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
3. Spieltag - 24.11.2019

SC Uetze-Hänigsen:SV FB Wedemark
1 Dr. Dämmig, Matthias(2074)1:0(1975)Bäuerlein, Johannes 1
2 Mattern, Michael(1922)0:1(1949)Süling, Robert 2
4 Wöhler, Kai(1806)-:+(1839)Majewski, Thomas 3
6 Weiß, Andreas(1723)0:1(1831)Niebuhr, Gerd 4
7 Bode, Jürgen(1668)0:1(1809)Zweigait, Björn 5
8 Bublitz, Jürgen(1746)½:½(1788)Buß, Heiko 7
9 Pern, Jannik(1566)1:0(1767)Zweigait, Leon 8
11 Hoppenstedt, Dieter(1593)0:1(1706)Milatovic, Slavko 13
     
HSK Lister Turm 35:3SK Lehrte 3
1 Juhnke, Jürgen(2164)1:0(1891)Thieu, Nguyen Gia Bao 2
2 FM Behrens, Harald(2168)½:½(1911)Brockmeyer, Tobias 3
3 Cordes, Klaus(2054)1:0(1883)Raulf, Christopher 4
5 Rosemeyer, Andreas(2019)0:1(1843)Walther, Jonas 6
7 Dr. Khodjabagyan, Seyran(2004)1:0(1866)Roßberg, Jonathan 7
8 Seidler, Stefan(1948)1:0(1765)Klein, Florian 8
9 Kunisch, Wulf-Werner(1899)0:1(1732)Koepp, Jan 9
10 Peleikis, Horst(1852)½:½(1712)Otto, Thomas 11
     
ST Langenhagen:SD Isernhagen
1 Böhm, Jürgen(2168)½:½(2121)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Stabolewski, Andreas(2102)1:0(2032)Hachtmann, Christian 3
3 Lehmann, Michael(2104)½:½(1985)Essmann, Julian 4
4 Grohmann, Bernd(2002)½:½(1857)Dr. Zoch, Werner 6
6 Ahlvers, Carsten(1869)0:1(1776)Prüßner, Randolf 7
8 Klingebiel, Olaf(1882)0:1(1812)Elsner, Robert 8
9 Backhaus, Manfred(1819)½:½(1799)Reinecke, Jürgen 9
11 Scheer, Herbert(1850)½:½(1737)Jäkel, Michael 11
     
SK Lehrte 2:SVg Steinhude
3 Meiwes, Thore(2045)1:0(1811)Mares, Sven 3
4 Reimer, Philip(1982)0:1(1844)Mares, Kai 4
5 Manusina, Nicole(2036)1:0(1839)Nülle, Sascha 5
6 Bührmann, Torsten(1937)½:½(1748)Brauer, Jan 6
7 Schmezko, Stefan(1963)1:0(1558)Beyer, Kraft 8
8 Frodl, Michael(1948)1:0(1328)Beyer, Maximilian 9
9 Tenninger, Marc(1954)1:0(1058)Gildemeister, Nils-Vincent 10
11 Thieu, Nguyen Gia Luat(1889)1:0Nülle, Miriam 12
     
SG WB Eilenriede:SG SF Ricklingen 2
2 Kleinschroth, Roland(2088)½:½(2096)FM Simon, Ralf-Axel 3
3 Gründer, Michael(1898)1:0(1960)Arntz, Christoph 7
4 Kröger, Eckhard(1920)½:½(1909)Spiess, Thomas 8
5 Schmidt, Oliver(1908)1:0(1888)Garthof, Günther 11
7 Lampe, Thomas(1883)½:½(1837)Reschke, Jürgen 13
8 Schatzke, Peter(1787)0:1(1801)Herberg, Martin 14
10 Moallim, Oweis(1770)0:1(1737)Schmidt, Benjamin 16
11 Dr. Paetsch, Hanno(1748)0:1(1769)Ly, Kim-Long 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SD Isernhagenxxx5614
2.SG SF Ricklingen 2xxx4514
2.HSK Lister Turm 3xxx455514
4.ST Langenhagenxxx415½
4.SK Lehrte 2xxx415½
6.SV FB Wedemark4xxx312
7.SG WB Eilenriede3xxx4110½
8.SVg Steinhude34xxx1
9.SK Lehrte 33xxx08
10.SC Uetze-Hänigsen3xxx07

Bemerkungen
Bußgelder Runde 3:

SC Uetze-Hänigsen Brett 3 5€

Nächster Spieltag (08.12.2019)
SV FB Wedemark - SG WB Eilenriede
SG SF Ricklingen 2 - SK Lehrte 2
SVg Steinhude - ST Langenhagen
SD Isernhagen - HSK Lister Turm 3
SK Lehrte 3 - SC Uetze-Hänigsen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de